Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, мама...

Ситуация сложилась - просто кошмарная. 
Мы живем с мамой в разных частях города. Москва. Расстояние приличное. Встал вопрос о том, что-бы перевезти маму поближе ко мне. 
И тут началось!!! Мама пожилая - 75 лет будет в марте, если она себя не доконает. Риэлтор подбирает квартиру. Вроде-бы наклюнулся вариант. Свою квартиру мама уже продала. Покупатели внесли залог.  И тут мама начала чудить. Сначала она отдала шкаф соседям. Стала стонать, что у неё нет сил, устала, все болит и т.д. Мы с мужем срочно приехали и упаковали вещи в мешки и коробки. Замечу, что мы пока не определились с покупкой квартиры. Идут переговоры. 
Упаковали мы все её вещи, тут выяснилось, что мама не оставила никаких вещей на смену и тёплые так-же запаковала. Но это и моё упущение, я была уверена, что мама что-то оставила. Мама истерит, говорит, что ей все надоело, что всё болит, сил нет и т.д. На выходные я её уговаривала, что нужно взять паузу. Подождать, когда уже что-то прояснится с квартирой и только после этого продолжать с упаковкой вещей и т.д. Вроде-бы успокоила, уговорила. Но тут, вчера выясняется, что она позвала узбеков и те вынесли всю мебель, которую она не собирается перевозить, а это все!!! спальные места и теперь мама спит на матрасе на полу. Я в шоке!!! 
Надо ещё знать мою маму. Она очень тяжелый по характеру человек. Со мной истерика. С ней истерика. Я не знаю как на неё воздействовать. Я и строго и ласково - бесполезно. Я не знаю как ещё на неё воздействовать. Я в панике и в тупике. Никогда не знаешь, что она в очередной раз выкинет. Самое ужасное - это слушать её истерики. Можете обвинить меня в чёрствости, но это совсем не так. Я не могу находится с ней рядом - я работаю, да и не нужно ей это. Она ещё ко всему прочему энергетический вампир. Если у кого была подобная ситуация, может совет какой дадите, как мне разговаривать с мамой, как её убедить не делать лишних телодвижений? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Итальянчик..
я обедать..
Итальянчик..
я обедать..
СсылкаПожаловаться
красава
inviting
перевезти сейчас к себе домой
АнонимВ ответ на inviting
inviting
перевезти сейчас к себе домой
СсылкаПожаловаться
Она не хочет.
inviting В ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будьте убедительны
АнонимВ ответ на inviting
inviting
будьте убедительны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесполезно. Тем более, что спать у нас негде. Если только между мной и мужем)))
inviting В ответ на Аноним
Аноним
Бесполезно. Тем более, что спать у нас негде. Если только между мной и мужем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто при ее заскоках она оставшиеся деньги заберет и подарит кому нибудь
SergВ ответ на Аноним
Аноним
Бесполезно. Тем более, что спать у нас негде. Если только между мной и мужем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она и не захочет,раз так вопрос стоит - "только между мной и мужем" .В конце концов,на кухне на раскладушке. Всяко лучше,чем в пустой проданной.Реагировать только спокойно.Поменьше слов. Мы тоже свою перевозили,аж из казахстана в питер,тоже в возрасте,и тоже с "золотым" характером. Зубы сжать и молчать) Не орать.В скандал не втягиваться) . Иначе ад) Пейте успокоительные) Потом,когда переедет окончательно,тоже будет ныть-там не то,всё не так.А кто виноват-а Вы!))) Так что именно-не делать лишних телодвижений.
АнонимВ ответ на Serg
Serg
так она и не захочет,раз так вопрос стоит - "только между мной и мужем" .В конце концов,на кухне на раскладушке. Всяко лучше,чем в пустой проданной.Реагировать только спокойно.Поменьше слов. Мы тоже свою перевозили,аж из казахстана в питер,тоже в возрасте,и тоже с "золотым" характером. Зубы сжать и молчать) Не орать.В скандал не втягиваться) . Иначе ад) Пейте успокоительные) Потом,когда переедет окончательно,тоже будет ныть-там не то,всё не так.А кто виноват-а Вы!))) Так что именно-не делать лишних телодвижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Вот только что общалась с ней по телефону. Она сама себя называет сумасшедшей. Понимает, что сделала. А вот как эти её действия предотвратить не знаю. Упрется рогом, а потом сокрушается(((
SergВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вот только что общалась с ней по телефону. Она сама себя называет сумасшедшей. Понимает, что сделала. А вот как эти её действия предотвратить не знаю. Упрется рогом, а потом сокрушается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А никак не прекратить) взрослая уж тетенька,что выросло-то выросло (я про маму). Теперь уж все равно отступать некуда-прите напролом) И не ведитесь на конфликт.Во,по телефону общаться-самое то! Чуть орать начинает-трубку бросили и хорошо)) Через пару часов возобновить беседу
И не переживайте за её психическое состояние и тд. Все будет норм- психанет и успокоится.
Надо ж ей на кого-то волнение сливать
АнонимВ ответ на Serg
Serg
А никак не прекратить) взрослая уж тетенька,что выросло-то выросло (я про маму). Теперь уж все равно отступать некуда-прите напролом) И не ведитесь на конфликт.Во,по телефону общаться-самое то! Чуть орать начинает-трубку бросили и хорошо)) Через пару часов возобновить беседу
И не переживайте за её психическое состояние и тд. Все будет норм- психанет и успокоится.
Надо ж ей на кого-то волнение сливать
СсылкаПожаловаться
История переписки7

И это правда. Она всю мою жизнь держит меня в тонусе.
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это только начало. Какого лешего вы вообще Ее такую у себя подарком решили поселить. От нее ж чем дальше, тем лучше.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я бы к такой дочери не поехала жить, уж лучше умереть одной в своей квартире. Мать - энергетический вампир... Ужас... Надо же до такого додуматься! Как хорошо, что у меня нет такой дочери как вы.
Ольга ПапазянВ ответ на гражданочка
гражданочка
И я бы к такой дочери не поехала жить, уж лучше умереть одной в своей квартире. Мать - энергетический вампир... Ужас... Надо же до такого додуматься! Как хорошо, что у меня нет такой дочери как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Энергетический вампир- это не только злой, плохой, чужой человек! А вдруг эта ваша дочь пишет
гражданочкаВ ответ на Ольга Папазян
Ольга Папазян
Энергетический вампир- это не только злой, плохой, чужой человек! А вдруг эта ваша дочь пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет дочери.
Ольга ПапазянВ ответ на гражданочка
гражданочка
У меня нет дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

гражданочка
И я бы к такой дочери не поехала жить, уж лучше умереть одной в своей квартире. Мать - энергетический вампир... Ужас... Надо же до такого додуматься! Как хорошо, что у меня нет такой дочери как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек энергитический вампир,то ему все равно с кого качать энергию,с родного ребенка или с родной матери.Это жизненная необходимость. У меня в родне много таких.Знаете,после часового общения чувствуешь себя вконец разбитой.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Если человек энергитический вампир,то ему все равно с кого качать энергию,с родного ребенка или с родной матери.Это жизненная необходимость. У меня в родне много таких.Знаете,после часового общения чувствуешь себя вконец разбитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто с этим никогда не сталкивался - не поймет. Меня мама может довести до жуткой истерики, а потом как ни в чём не бывало звонить и говорить о чем-то весёлом. Я даже как-то поймала момент, когда она была у нас на даче и начала свои вампирические действия, но в какой-то момент сообразила, что находится на чужой территории и уехать не сможет. (Обычно она меня дома доводила и уезжала к себе). И в этот момент я поняла, что она всё это делает осознанно.
123В ответ на Аноним
Аноним
Кто с этим никогда не сталкивался - не поймет. Меня мама может довести до жуткой истерики, а потом как ни в чём не бывало звонить и говорить о чем-то весёлом. Я даже как-то поймала момент, когда она была у нас на даче и начала свои вампирические действия, но в какой-то момент сообразила, что находится на чужой территории и уехать не сможет. (Обычно она меня дома доводила и уезжала к себе). И в этот момент я поняла, что она всё это делает осознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, автор, посоветую вам попить таблеточки от нервов (без шуток и ерничества), купить на авито раскладушку для нее, а дальше расслабиться. Пусть поступает, как знает. Хочет спать при голых стенах, вытаскивать одежду из мешков, а не из шкафа и кушать стоя, потому что стол узбеку унесли - это ее право. Быть на связи с риэлотом, если возможно.
Не совсем понятно, продала ли все-таки ваша мама квартиру, потому что "покупатели внесли залог" - это еще не продажа.
АнонимВ ответ на 123
123
Знаете, автор, посоветую вам попить таблеточки от нервов (без шуток и ерничества), купить на авито раскладушку для нее, а дальше расслабиться. Пусть поступает, как знает. Хочет спать при голых стенах, вытаскивать одежду из мешков, а не из шкафа и кушать стоя, потому что стол узбеку унесли - это ее право. Быть на связи с риэлотом, если возможно.
Не совсем понятно, продала ли все-таки ваша мама квартиру, потому что "покупатели внесли залог" - это еще не продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока купли-продажи не было. Нам подыскивают вариант. Спасибо за поддержку.
гражданочкаВ ответ на Olga
Olga
Если человек энергитический вампир,то ему все равно с кого качать энергию,с родного ребенка или с родной матери.Это жизненная необходимость. У меня в родне много таких.Знаете,после часового общения чувствуешь себя вконец разбитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это объяснение для чёрствых дур и дураков. Доя них любой человек, который им возразил, вызвав раздражение, это энергетический вампир.
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Это объяснение для чёрствых дур и дураков. Доя них любой человек, который им возразил, вызвав раздражение, это энергетический вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто с этим никогда не сталкивались. На Ваше счастье.
ВикусикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просто с этим никогда не сталкивались. На Ваше счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня та же ситуация. Я нашла выход. Год не разговаривали вообще. Я прекратила вообще всякое общение. Стало легче. Сейчас по ее инициативе начали общаться. Она очень сдерживается теперь. Прекращение общения - это единственный выход!
гражданочка
Это объяснение для чёрствых дур и дураков. Доя них любой человек, который им возразил, вызвав раздражение, это энергетический вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трезвый пьяному не товарищ))))
гражданочка
Это объяснение для чёрствых дур и дураков. Доя них любой человек, который им возразил, вызвав раздражение, это энергетический вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возражать и спорить даже и не надо таким людям. Они очень много разговаривают,рассказывают только негатив,как им плохо,требуют внимания .Если стараешься оставаться спокойной,то это"безразличие" их выводит из себя.Эмоции их пища.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем