Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-мама или мама-друг?

Моя мама для меня всегда была Мамой (любимой, уважаемой и т.д.), но Другом не была (секреты, откровения, возможность посоветоваться, как с равным). Поэтому для своих детей хотела быть Мамой и Другом. Казалось, что всё получается... Оказалось, что казалось. Младший просто сел на шею и ножки свесил. Жутко больно... Где "золотая середина" непонятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Элина
Есть хочу(.
Юлия Плешка
Свистон дать, как мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!
inviting
что значит ножки свесил?
Все будет хорошо
А вы, будучи подростком свою не обижали что ли? Все пройдет..
АЛЕНА***
только одним быть не получится, я как друг могу посоветовать, выслушать,но трендюлей за неубранную комнату получит от мамы,как положено
Ваще Не Друг
Мама это святое!
Kotya Motina
У меня мама была мамой в детстве, подругой она стала позже
Жужа
Ваши друзья, кроме детей, тоже садятся Вам на шею?
Hominis est errareВ ответ на Жужа
Жужа
Ваши друзья, кроме детей, тоже садятся Вам на шею?
СсылкаПожаловаться
При чём тут друзья?
ЖужаВ ответ на Hominis est errare
Hominis est errare
При чём тут друзья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что другом тоже надо уметь быть. У автора явно расплывчатые понятия о дружбе.
зефиринка
Думаю, что в детском возрасте наша мама для нас только мама, а когда мы взрослеем, нет лучшего друга в лице матери.
Света ГоршковаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Думаю, что в детском возрасте наша мама для нас только мама, а когда мы взрослеем, нет лучшего друга в лице матери.
СсылкаПожаловаться
если изначально не была другом, то потом сложно им стать. Я хочу чтобы ребенок не боялся мне ничего рассказывать
зефиринкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
если изначально не была другом, то потом сложно им стать. Я хочу чтобы ребенок не боялся мне ничего рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребёнок и так должен всё рассказывать маме.
Света ГоршковаВ ответ на зефиринка
зефиринка
А ребёнок и так должен всё рассказывать маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и нет, должен, но не обязан. Я своей ничего не говорила. А моя все рассказывает, кто в кого в классе влюблен, кто с кем целовался. :-)
зефиринкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а вот и нет, должен, но не обязан. Я своей ничего не говорила. А моя все рассказывает, кто в кого в классе влюблен, кто с кем целовался. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....кто с кем целовался.... Это не показатель доверительных отношений с мамой. Это сплетни с подружками- кумушками. А маме-другу, если дочь признается о своих чувствах к мальчику.. А здесь уже нет дружбы, просто девочка хитрит и проверяет реакцию мамы на поведение девочек из её класса.
Света ГоршковаВ ответ на зефиринка
зефиринка
....кто с кем целовался.... Это не показатель доверительных отношений с мамой. Это сплетни с подружками- кумушками. А маме-другу, если дочь признается о своих чувствах к мальчику.. А здесь уже нет дружбы, просто девочка хитрит и проверяет реакцию мамы на поведение девочек из её класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей 9 лет. До сплетен еще далеко. А про чувства в 5 лет рассказала, так до сих пор любит, с садика еще
зефиринкаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
ей 9 лет. До сплетен еще далеко. А про чувства в 5 лет рассказала, так до сих пор любит, с садика еще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не далеко, а уже... Правильно подберите слова, поговорите с дочерью что она сплетничает. Либо у неё это войдёт в привычку. 9 лет для возраста девочки уже не маленький. Лучше о гигиене с ней разговаривать, чем обсуждать поцелуи с мальчиками её одноклассниц.
Захария
Никогда не хотела ни маму друга,ни быть другом сыну.только мама.а это значит и близость,и доверие,и любовь,и откровенность.но в определенных границах.я с сыном многое обсуждаю,он мне многое доверяет.но это никак не связано с "ножки свесил".это избалованность.при чем тут мама и друг?
Hominis est errareВ ответ на Захария
Захария
Никогда не хотела ни маму друга,ни быть другом сыну.только мама.а это значит и близость,и доверие,и любовь,и откровенность.но в определенных границах.я с сыном многое обсуждаю,он мне многое доверяет.но это никак не связано с "ножки свесил".это избалованность.при чем тут мама и друг?
СсылкаПожаловаться
Видимо, да.
ЗахарияВ ответ на Hominis est errare
Hominis est errare
Видимо, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..избаловать может и мама мама.и мама "типа свой парень..."а вото тот,с кем на равных ..вряд ли избалует...ну или сама капризничает...раз наравных
Глафира С
Не ищите золотую середину. Ее нет.
Фройляйн А
У меня просто мама и я никогда не хотела видеть ее в качестве подружки.
Как у моей коллеги - обсуждает с матерью ваще всё, бабе 37, это просто ужас, бред и извращение.
ЗахарияВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
У меня просто мама и я никогда не хотела видеть ее в качестве подружки.
Как у моей коллеги - обсуждает с матерью ваще всё, бабе 37, это просто ужас, бред и извращение.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью
kartira
Мам нужно беречь!!!
Ю
Что значит "жутко больно"? Если вы шарф не по схеме вяжете и напутали с узором, вы же не говорите "О, мне жутко больно! Как этот шарф мог получиться таким кривым?!" Распускаете да вяжете по-новой. Ну заметили вы, что ребенок на шею садится - так взяли и подкорректировали свое поведение без всякой драмы и заламывания рук. Это нормальный рабочий процесс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем