Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-манипулятор

Сейчас будете смеяться, но мне 43 и живем мы с мамой моей,муж,двое детей. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли,что нужно жить отдельно ,тяжеловато дышать ,мама властная,растила меня одна, все по ее должно быть в доме,как она сказала .Мужу надоели наши терки, но и собраться и выехать на другое место мы пока не готовы. Он все откладывает переезд ,в другом городе есть квартира,но мы все это время строились.А я уже не могу ждать,всю жизнь ждала,но похоже нам и в другом соседнем городе от мамы не укрыться). Она эгоистичный манипулятор,чуть что болеет.Если и это не действует,проклинает меня и детей.И желает ,чтоб муж от меня сбежал).Потом период затишья,когда она понимает,что без нас ей будет плохо и скучно и невыгодно). Не знаю даже,что и делать.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирина РусьВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
Так мне это знакомо
Я живу отдельно -но подкинуть внучку чоб заняться жизнью личной -это в обязаность. Вот стараюсь не жалиться дочкам на болячки... Почитаешь тут -су ч к и -ехидны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галина. Тоже отдельно. Сын хороший. Мы с ним друзья. Если что нужно всегда поможет. Внуки ангелочки.
Светлана Яблокова
Если не съедите, дальше будет только хуже.
Olga
съезжать и ограничить общение до минимума, если ей плохо, вызывать скорую.
вас держит жадность до маминой квартиры, боитесь, что другим перепишет. выбирайте, квартира или жизнь )))
Татьяна Никитина
БЕЖАТЬ1Бежать, роняя тапки! Иначе невроз, развод и нервные дети вам обеспечены!Моя маман также манипулировала мной,все "болела", за сердце хваталась. Уехала я в 18лет, ей было 40! Так она еще 48лет прожила-а папу замучила умер в 69лет!
Галина АртемьеваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
БЕЖАТЬ1Бежать, роняя тапки! Иначе невроз, развод и нервные дети вам обеспечены!Моя маман также манипулировала мной,все "болела", за сердце хваталась. Уехала я в 18лет, ей было 40! Так она еще 48лет прожила-а папу замучила умер в 69лет!
СсылкаПожаловаться
Ехидны ! Мама значит лишнего прожила -папу"святого человека" замучила.Не дочки- суконки
Татьяна НикитинаВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
Ехидны ! Мама значит лишнего прожила -папу"святого человека" замучила.Не дочки- суконки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть до 100 пусть живут манипуляторы, только не рядом!!!это вы голубушка, суконка!значит такая же манипуляторша, и попакостить и нагадить ! Значит и вы также себя ведете- манипулируете людьми потому все кто против такого отношения- не правы! и такие как вы мамы не только "святого человека но и черта в гроб вколотят! зато сами празднуют свою чертову вечерю лет до 90 и пакостят и гадят и почему -то жалуются,что не любят их ! не любят вас манипуляторов, а суконка!?
Галина АртемьеваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
да хоть до 100 пусть живут манипуляторы, только не рядом!!!это вы голубушка, суконка!значит такая же манипуляторша, и попакостить и нагадить ! Значит и вы также себя ведете- манипулируете людьми потому все кто против такого отношения- не правы! и такие как вы мамы не только "святого человека но и черта в гроб вколотят! зато сами празднуют свою чертову вечерю лет до 90 и пакостят и гадят и почему -то жалуются,что не любят их ! не любят вас манипуляторов, а суконка!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычная злобная дура ты-дочка твоя тебе отвесит полной мерой
Татьяна НикитинаВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
обычная злобная дура ты-дочка твоя тебе отвесит полной мерой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да крен тебе! вот ты злобная и дура! любишь над людьми и особенно детьми издеваться??? любишь!! как упыриха! все тебе должны и обязаны! Вот такие упырихи и живут 100лет и кровь пьют,только почему все обязаны вас кормить своей кровью и здоровьем?! не напьетесь-так корежит вас, вампиры! так дочка моя счастлива-я ей кровь не пила и не пью, и она свою также любит, а не как удав впилась ,только упырям любовь от удушения не отличить!!!прощай,упырица, и твои дети давно уже тебя сбежали!
мария Аккуратова
Если плохо, то уезжать
Елена Ли
проклинает меня и детей
... это как? Оо вы так фигурально выразились?
Черничка Д
ВАЛИТЬ!!!! Валить в свое жилье! Начнет выкрутасы - вызываете скорую, врача и с интересом наблюдаете за спектаклем одного актера. Как-то сразу при вызове врача все у актеров проходит. Поверьте.
Галина АртемьеваВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
ВАЛИТЬ!!!! Валить в свое жилье! Начнет выкрутасы - вызываете скорую, врача и с интересом наблюдаете за спектаклем одного актера. Как-то сразу при вызове врача все у актеров проходит. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
Не успеешь оглянуться -твоя дочка будет злорадствовать и потешаться над тобой при вызове врача
Черничка ДВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
Не успеешь оглянуться -твоя дочка будет злорадствовать и потешаться над тобой при вызове врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня адекватная мать и свекровь (с которой я прекрасно дружу), и не портят жизнь своим детям. А я пожила с таким вампиром... Не дай бог кому - все соки высасывают. А когда приходит врач, то и давление в норме, и все окей... Спектакль устраивают...
Ольга ГришнакВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
У меня адекватная мать и свекровь (с которой я прекрасно дружу), и не портят жизнь своим детям. А я пожила с таким вампиром... Не дай бог кому - все соки высасывают. А когда приходит врач, то и давление в норме, и все окей... Спектакль устраивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя раз устроила спектакль - схватилась за сердце и упала. Я вызвала скорую. Врач ей потом таких люлей выписал, что навсегда пропало желание изображать актрису погорелого театра.
Алла Волкова
Не знаю даже,что и делать..... )) взрослая тетя, взамужем, детей настрогали а мама на первом месте живем мы с мамой моей,муж,двое детей((
Ольга Гришнак
Начинает проклинать, отвечаете - "твои речи тебе на плечи". Разворачиваетесь и уходите. В дальнейших препирательствах не участвуете. Не будете давать желаемую реакцию, пропадет желание вести себя подобным образом. Нельзя манипулировать тем, кто не ведется.
Ольга Никонова
Ничего не сделаете. Если Вы были одни, могли бы терпеть, но дети и муж - это двойная нагрузка для Вашей психики. Вы можете просто не справиться. Инсульты, инфаркты, онкология, женские болячки рассветут пышным цветом. Жить отдельно и раз в неделю навещать в обязательном порядке. Будет тяжело, но у Вас будет время на восстановление и мама будет под приглядом.
Ольга Никонова
Детям нужна здоровая мать. Мою сестру мама лишила жилья и прописки. Муж прописал ее к себе. Сестра переживала, но потом успокоилась. Муж меньше любить не стал, а она все силы тратит на детей и на мужа. Эмоционально, материально и физически она от мамы не зависит и живет спокойно, как может и хочет. У меня, к сожалению, выбора нет. Точнее есть, но это значит бросить больного человека на произвол судьбы.
!ЭврикА!
Да ничего маме не докажете((
Моя мама пока сама не очухалась, так и выносила мне мозг, что мол, ты меня бросаешь и т.д. Хотя я с 17 лет жила отдельно, приезжала к родителям пару раз в месяц, а вот два года назад переехала к ним. Так за два года маман умудрилась так привыкнуть, что когда месяц назад я переезжала к МЧ, она мне устраивала настоящие истерики, пока сама не посидела и не подумала. И посмеялась даже над собой, мол, действительно, ты же 9 лет отдельно жила, я как-то не страдала особо, а что это я теперь так распереживалась)))
Вот, сейчас все норм, созваниваемся, болтаем, живу недалеко, поэтому получается навещать даже чаще, чем раньше)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем