Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-манипулятор

Сейчас будете смеяться, но мне 43 и живем мы с мамой моей,муж,двое детей. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли,что нужно жить отдельно ,тяжеловато дышать ,мама властная,растила меня одна, все по ее должно быть в доме,как она сказала .Мужу надоели наши терки, но и собраться и выехать на другое место мы пока не готовы. Он все откладывает переезд ,в другом городе есть квартира,но мы все это время строились.А я уже не могу ждать,всю жизнь ждала,но похоже нам и в другом соседнем городе от мамы не укрыться). Она эгоистичный манипулятор,чуть что болеет.Если и это не действует,проклинает меня и детей.И желает ,чтоб муж от меня сбежал).Потом период затишья,когда она понимает,что без нас ей будет плохо и скучно и невыгодно). Не знаю даже,что и делать.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Екатерина
Это ваша мать, так что терпите.
Ирина ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это ваша мать, так что терпите.
СсылкаПожаловаться
Да застрелишься так терпеть!
MademoiselleВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это ваша мать, так что терпите.
СсылкаПожаловаться
Зачем свою жизнь гробить и терпеть, чтобы получить медаль главного терпилы?
Nickea
Сделай уборку.
Кошка-Плюшка*В ответ на Nickea
Nickea
Сделай уборку.
СсылкаПожаловаться
я пошла делать...жаль. что мамы уже нет
Кошка-Плюшка*
я пошла делать...жаль. что мамы уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нинада!
Кошка-Плюшка*В ответ на Nickea
Nickea
нинада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осталось пол помыть))
цвяточек аленькай
живите так, вам нравится, согласовав это с мужем... маму пошлите лесом... токсичных людей терпеть не нужно, даже если это ваши родители!!!
Кассандра
Бегите, доведёт до инсульта!
Maleficent ***
Мне 43...но выехать мы ПОКА не готовы :D
Ближе к 60-ти готовы будете?))
ЛаврВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Мне 43...но выехать мы ПОКА не готовы :D
Ближе к 60-ти готовы будете?))
СсылкаПожаловаться
Так мама болеет, может и не придётся съезжать, вот муж и не торопится
Лариса БатмановаВ ответ на Лавр
Лавр
Так мама болеет, может и не придётся съезжать, вот муж и не торопится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если то, что пишет автор, правда, то болеть мама будет ещё очень долго.
scorpiusВ ответ на Лавр
Лавр
Так мама болеет, может и не придётся съезжать, вот муж и не торопится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но болеет почему-то, когда дочь не по ее делает.
Лариса БатмановаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Мне 43...но выехать мы ПОКА не готовы :D
Ближе к 60-ти готовы будете?))
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Менять место жительства надо, не дожидаясь старости. Потом изменить что-то будет не просто безумно трудно, но и резко скажется на здоровье.
Юлия Гм
Давно пора сьезжать...не девочка... И учиться не слушать ее...
Елена Самусенко
В 43 уже не съедете. С каждым годом она стареет, давит на жалость и долг. Начните с моральной сепарации. Пойдите к хорошему психологу. Тогда получите ресурс и сможете двигаться дальше. Почитайте книгу Токсичные родители. Станет понятнее.
Аноним
Грозится дом переписать на квартирантов,которые будут жить с ней. Или того хуже какому-нибудь аферисту. И вообще чувствую ,глубокую зависимость ,мне плохо от того,что не могу решить махом эту проблему
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Грозится дом переписать на квартирантов,которые будут жить с ней. Или того хуже какому-нибудь аферисту. И вообще чувствую ,глубокую зависимость ,мне плохо от того,что не могу решить махом эту проблему
СсылкаПожаловаться
вы не повзрослели к 43, так и остались подростком. так что примите свою участь и продолжайте жить жизнью расплодившегося инфантила. главное, чтобы дети не унаследовали вашу незрелость.
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Грозится дом переписать на квартирантов,которые будут жить с ней. Или того хуже какому-нибудь аферисту. И вообще чувствую ,глубокую зависимость ,мне плохо от того,что не могу решить махом эту проблему
СсылкаПожаловаться
Ждите своих 45 лет.)))
Я в один день сделала революцию.. С утра ещё поддавалась на манипуляции, а в обед вдруг внутренне освободилась от всего этого... Удивительно!))))
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Грозится дом переписать на квартирантов,которые будут жить с ней. Или того хуже какому-нибудь аферисту. И вообще чувствую ,глубокую зависимость ,мне плохо от того,что не могу решить махом эту проблему
СсылкаПожаловаться
Пусть переписывает ))) как наследники завещание можете опровергнуть
Алена Малена
Машина манипулятор
Светлана Бурмистрова
Ничего. Это не лечится. Дальше только хуже будет. У неё начнутся старческие фантазии, выполнения которых она начнёт требовать с особым нажимом. Нам свекровь устраивала истерики из-за 10 минутного опоздания с работы. Типа вы бросили мать, вам мать не нужна. И никакие объяснения что мы зашли в магазин за продуктами, не помогали. Так что закупите валерьянки.
Юлия******
Долго же до вас доходило.)
Елена В
Ведите маму обследоваться к неврологу, и, возможно, к психиатру. очень смахивает на начало деменции. Если это так, то назначат таблетки, которые скорректируют ее поведение. ТОлько за всем нужно будет следить Вам - за приемом препаратов.Не ждите, что мама сама пойдет - не пойдет, и если это деменция - таблетки сама пить не будет. Так что Вам пора становится взрослой и брать все в свои руки.
VladlenalexВ ответ на Елена В
Елена В
Ведите маму обследоваться к неврологу, и, возможно, к психиатру. очень смахивает на начало деменции. Если это так, то назначат таблетки, которые скорректируют ее поведение. ТОлько за всем нужно будет следить Вам - за приемом препаратов.Не ждите, что мама сама пойдет - не пойдет, и если это деменция - таблетки сама пить не будет. Так что Вам пора становится взрослой и брать все в свои руки.
СсылкаПожаловаться
Эта деменция уже 43 года идет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем