Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мама меня не любит"

 Сын в разводе вот уже 5 лет.Ребенка( 10 лет ) берет к себе только на каникулы,по причине ,что живет в другой области.Девочка очень ласковая,добрая.От отца ни на шаг,да и он старается все внимание отдать ей. Не женат пока и не хочет.

А тут перед отьездом домой вдруг расплакалась наша внучка.Говорит" Мама  меня совсем не любит,никому там не нужна"Надо сказать,что мама всегда отличалась "сдержаностью".Погладить и обнять ребенка это лишнее в её понимании,главное накормить и тепло одеть. С чистотой это вообще перебор,если ребенок заляпался,крику на пол часа хватит.

Внучка говорит",мне так нравится ,когда папа называет меня доченькой,лапочкой,мама  так никогда не говорит,только по имени."  Я понимаю,там еще 2 детей в гражданском браке ,запурхалась б.сноха совсем,да и новый избранник оказался не тем,за кого себя выдавал.

Незнала как успокоить внучку,сказала только ,что мама её очень любит.Есть разные люди и не все могут свою любовь показать.  Отвез сын её домой,а мне мысли покоя не дают. Может можно чтото сделать еще? Поговорить с  б. снохой бесполезно,она очень твердого характера ,может просто не дать ребенка потом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирина
Не лезьте.
Динка
А зачем лезть?
ИринаВ ответ на Динка
Динка
А зачем лезть?
СсылкаПожаловаться
Переживает бабушка. Но тут может быть всякое: например, ребенок очень просто спекулирует на чувствах. Дети это хорошо умеют . Моядочь (8л ) очень хорлшо знает как с кем и о чем поговорить). И хоть у нас никто не разведен, она один и тот же факт преподносит по разному бабушке или нам. Скажем: бабушке она скажет, что родители сегодня целый день заставляли делать уроки и даже гулять не повели. И бабушка кинется гулять и всячески залюбливать. А нам скажет еще что-то
Дарья КошкаВ ответ на Ирина
Ирина
Переживает бабушка. Но тут может быть всякое: например, ребенок очень просто спекулирует на чувствах. Дети это хорошо умеют . Моядочь (8л ) очень хорлшо знает как с кем и о чем поговорить). И хоть у нас никто не разведен, она один и тот же факт преподносит по разному бабушке или нам. Скажем: бабушке она скажет, что родители сегодня целый день заставляли делать уроки и даже гулять не повели. И бабушка кинется гулять и всячески залюбливать. А нам скажет еще что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, маленькая манипуляторша!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Переживает бабушка. Но тут может быть всякое: например, ребенок очень просто спекулирует на чувствах. Дети это хорошо умеют . Моядочь (8л ) очень хорлшо знает как с кем и о чем поговорить). И хоть у нас никто не разведен, она один и тот же факт преподносит по разному бабушке или нам. Скажем: бабушке она скажет, что родители сегодня целый день заставляли делать уроки и даже гулять не повели. И бабушка кинется гулять и всячески залюбливать. А нам скажет еще что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже допускаю такое,но я сама видела её отношение к ребенку,когда внучка родилась.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
тоже допускаю такое,но я сама видела её отношение к ребенку,когда внучка родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя б.сноха такая же. Племянник ласку только и видел от меня и от бабушки, затискивали/зацеловывали его как могли (мы сами по себе очень ласковые с мамой). Потом б.сноха далеко уехала за вторым мужем, видим парня только летом. Видно, что недолюблен там мамашей. Сделать ничего не сможете, увы. Дарите любовь ребёнку как можете у себя, объясняйте, что у мамы характер и ей самой от этого непросто, ваша задача одарить девочку нежностью и по-максимуму компенсировать то, чего недостаёт ей у мамы родной. И сын ваш молодец, что ребёнка привечает и ласков с ней. Всё именно так и продолжайте
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
тоже допускаю такое,но я сама видела её отношение к ребенку,когда внучка родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не нужно бояться что внучку к Вам не отпустят.На этот случай есть суд,который обяжет сноху отпускать ребенка не только к отцу,но и родным бабушке и дедушке,они тоже имеют полное право
Василена
А забрать ребенка отцу слабо? Ничего хорошего у девочки в той семье нет. Запурханная сдержанная мама, куча ребятишек, непонятный отчим.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А забрать ребенка отцу слабо? Ничего хорошего у девочки в той семье нет. Запурханная сдержанная мама, куча ребятишек, непонятный отчим.
СсылкаПожаловаться
А кто ему её отдаст?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ему её отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он пытался ее забрать? Говорил с бывшей? Может она с радостью ее и отдаст?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ему её отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он пытался забрать? Доказать, что у него условия проживания для ребенка лучше, в 10 лет уже можно и самого ребенка спросить.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А он пытался забрать? Доказать, что у него условия проживания для ребенка лучше, в 10 лет уже можно и самого ребенка спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по закону только с 12 лет спрашивают мнение ребенка.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
по закону только с 12 лет спрашивают мнение ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 11!
Любовь Лисовская
С 11!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в германии с 12
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
по закону только с 12 лет спрашивают мнение ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России с 10. Если из других стран пишите, то будьте добры представиться откуда. Мы здесь не в курсе этого.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
по закону только с 12 лет спрашивают мнение ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 10 в РФ
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ему её отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочке 10 лет, ее мнение суд учтет при желании отца воспитывать свою дочь.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ему её отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ребенка куда-то сразу забирать? Еще большую травму наносить? Допускаю, что мать суховата и скупа на эмоции. Но это, отнюдь не означает, что она не любит ребенка! Тем более, учитывая, что она одна воспитывает ребенка, ей приходится быть по-жестче. А у папы ребенок бывает только в гостях, папа- это человек- праздник, он только любит, играет и игрушки дарит (равно как и бабушка) , а воспитание (основная его часть) все равно лежит на матери. Вот ребенок и высказался . Ребенку надо объяснить, что мать ее любит не меньше папы , просто любовь все выражают по-разному. и психика бы ребенка начала бы успокаиваться.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Зачем ребенка куда-то сразу забирать? Еще большую травму наносить? Допускаю, что мать суховата и скупа на эмоции. Но это, отнюдь не означает, что она не любит ребенка! Тем более, учитывая, что она одна воспитывает ребенка, ей приходится быть по-жестче. А у папы ребенок бывает только в гостях, папа- это человек- праздник, он только любит, играет и игрушки дарит (равно как и бабушка) , а воспитание (основная его часть) все равно лежит на матери. Вот ребенок и высказался . Ребенку надо объяснить, что мать ее любит не меньше папы , просто любовь все выражают по-разному. и психика бы ребенка начала бы успокаиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у самой такая мать. У нас не принято было выражать свои чувства. Для девочки это очень плохо, не спорю. Естественно, что ребенок начинает думать, что его как-то мало любят. Можно поговорить с матерью, но делать это должен ваш сын, а не вы..
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ему её отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 10 лет мнение ребенка спросят при определении места жительства
Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
А забрать ребенка отцу слабо? Ничего хорошего у девочки в той семье нет. Запурханная сдержанная мама, куча ребятишек, непонятный отчим.
СсылкаПожаловаться
А мама отдаст?
ВасиленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А мама отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и отдаст. У нее ещё есть. Может ей деньги нужны, пусть отец предложит. Но здесь родственники со стороны отца и сами какие-то тухлые. Только на словах все.
Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
Может и отдаст. У нее ещё есть. Может ей деньги нужны, пусть отец предложит. Но здесь родственники со стороны отца и сами какие-то тухлые. Только на словах все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не отдала.
*Наталья Петрова*
Пусть отец заберет дочь к себе.
У мамаши еще двое детей есть, с радостью отдаст.
*Наталья Петрова*
Пусть отец заберет дочь к себе.
У мамаши еще двое детей есть, с радостью отдаст.
СсылкаПожаловаться
нет не отдаст,хотя бы из принципа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем