Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама меня ненавидит.....

Мне 36 лет, я успешна, замужем, по полгода в год живу заграницей, есть маленький ребенок.....мне очень нужна моральная поддержка мамы.....ну просто нужна и все....Хочется тепла и ласки. ...хотя бы по скайпу. Но вместо этого каждая наша виртуальная или реальная встреча заканчивается скандалом. Например я маме рассказываю, как хорошо мы съездили в Швецию, жду радости за дочку  ( т.е за меня), вместо этого слышу завистливое шипение, что мы жируем, что они в России еле еле сводят концы с концами,что я могла бы пригласить в Швецию младшего брата ( которому 30 лет и сам бы мог съездить). Обвиняет в том, что дочке всего 2 года а мы уже отдыхали 4 раза в Испании. ....К слову, я маме и брату купила по квартире и заграницу к нам приглашала, но они не знают ни одного языка кроме русского и ведут себя там как дикари: огрызаются на людей , не умеют пользоваться столовыми приборами, устраивают скандалы. ....одеваются смешно. ....мне стыдно за них. ...я поддерживаю маму материально и хочу чтобы она меня любила и внучку тоже....однако посидев с нашей дочкой 2 или 3 дня она кричит мне по телефону: забирайте ее скорее обратно , мне Ваша дочь надоела!!!!!! И не думает ,что это не только наша дочка но и ее внучка!!!!! Это я не права, или мама такая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Сумерки БоговВ ответ на Печенька
Печенька
стучал я думаю по локтю, чтоб яйцо разбить))) ладно не по лбу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы никогда не додумалась до такого способа почистить яйцо...
ПеченькаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я бы никогда не додумалась до такого способа почистить яйцо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь будем всем форумом знать))) я даже как нибудь попробую это проделать)))))
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Печенька
Печенька
теперь будем всем форумом знать))) я даже как нибудь попробую это проделать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давно так не смеялась!!! Комментарии - блеск, столько эстетов!
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Например, когда мой брат в Норвегии чистил сваренное яйцо об локоть, то мне правда было очень стыдно....а что такое нож он вообще не знает....а скажу- обижается. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он из глухой деревни что-ли?
Медуница MedynizaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Он из глухой деревни что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты из какой
Опиши место где провела 20лет ада.наверно как у тебя деревня.где оталкашей рожают как ты
koshka mainecoonВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
А ты из какой
Опиши место где провела 20лет ада.наверно как у тебя деревня.где оталкашей рожают как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого ада? Какие 20 лет? Какие алкаши? Вы с кем меня перепутали женщина??
Ирина LAMBROSВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Он из глухой деревни что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте!!! даже В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ!!! яйцо об локоть-не разбивают! Об стол-да, но не об локоть, да и неудобно это, мне кажется автор уже не знает, что еще придумать...может, то, что мама в следующий раз в гости с медведем заявилась...?
koshka mainecoonВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
поверьте!!! даже В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ!!! яйцо об локоть-не разбивают! Об стол-да, но не об локоть, да и неудобно это, мне кажется автор уже не знает, что еще придумать...может, то, что мама в следующий раз в гости с медведем заявилась...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы понять удобно ли разбивать яйцо об локоть хорошо бы провести эксперимент. Наварю завтра яиц и отпишусь вам ;-)
ВафелькаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Чтобы понять удобно ли разбивать яйцо об локоть хорошо бы провести эксперимент. Наварю завтра яиц и отпишусь вам ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня толстый, неудобно))))
А вообще то в приличных едальнях, яйца очищают на кухне, гонит автор.
Яйца в меню обычно либо омлет, либо яичница, пашот, в смятку и под майонезом.
Ирина LAMBROSВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Чтобы понять удобно ли разбивать яйцо об локоть хорошо бы провести эксперимент. Наварю завтра яиц и отпишусь вам ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


буду ждать...
koshka mainecoonВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS


буду ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вынесла душа поэта, сварила я два яйца (куринных) и попробывала их разбить об локоть левой руки. Повторять эксперимент не советую! Это больно и не с первого раза бьется. Лучше об стол.
Ирина LAMBROSВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Не вынесла душа поэта, сварила я два яйца (куринных) и попробывала их разбить об локоть левой руки. Повторять эксперимент не советую! Это больно и не с первого раза бьется. Лучше об стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну!!! я же говорю, вся эта история-бред и выдумка! такая мама "лохушка"!!!? а в 60 лет!!!ходит на шпильках!!!ну-ну!!! яйца разбивают о локоть(хорошо, что не о ее лоб)!!!
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Например, когда мой брат в Норвегии чистил сваренное яйцо об локоть, то мне правда было очень стыдно....а что такое нож он вообще не знает....а скажу- обижается. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же говорите брат болен, а в любой стране к таким людям относятся снисходительно. Вам мой совет, не замечайте как они едят и в чем ходят, делайте вид что все ОК. и все вам поверят.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
вы же говорите брат болен, а в любой стране к таким людям относятся снисходительно. Вам мой совет, не замечайте как они едят и в чем ходят, делайте вид что все ОК. и все вам поверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они поверят, а мне стыдно.....
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Они поверят, а мне стыдно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему?
ну вот у меня мамочка слепая , и кушать тоже проблемно, а почему мне должно быть стыдно. Наоборот, это моя мама...
Стыдно если человек хамит, и пьет , вот тут да...
люсяВ ответ на Вафелька
Вафелька
почему?
ну вот у меня мамочка слепая , и кушать тоже проблемно, а почему мне должно быть стыдно. Наоборот, это моя мама...
Стыдно если человек хамит, и пьет , вот тут да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот у меня мамочка нерусская, путает "он" и "она", говорит с сильным акцентом. И даже летом может выйти на улицу в тапочках на шерстяной носок ( ну мерзнут ноги). И что, мне надо стесняться ее? Да мне нас...ть, если кому-то это не нравится или кажется смешным. Это МОЯ мамочка! Ее ноги для меня важнее и дороже, чем мнение всего мира о ней...
люсяВ ответ на люся
люся
А вот у меня мамочка нерусская, путает "он" и "она", говорит с сильным акцентом. И даже летом может выйти на улицу в тапочках на шерстяной носок ( ну мерзнут ноги). И что, мне надо стесняться ее? Да мне нас...ть, если кому-то это не нравится или кажется смешным. Это МОЯ мамочка! Ее ноги для меня важнее и дороже, чем мнение всего мира о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя, с другой стороны, моя мамочка, даже если бы с голоду умирала, никогда бы ничего не попросила у нас, никогда бы ничем не попрекнула. Так что не знаю, сложно все это. Чужая семья - потемки. В каждой избушке - свои погремушки...
ВафелькаВ ответ на люся
люся
Хотя, с другой стороны, моя мамочка, даже если бы с голоду умирала, никогда бы ничего не попросила у нас, никогда бы ничем не попрекнула. Так что не знаю, сложно все это. Чужая семья - потемки. В каждой избушке - свои погремушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама не должна просить, у нее должно быть все.
люсяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мама не должна просить, у нее должно быть все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут уже о "просить" вопрос не стоит, наоборот - ругает нас с братом долго и со вкусом за все наши маневры для нее - ремонт в ее доме, покупку новой стиралки или плазмы, покупку шубы или бриллиантовых сережек на 70-летний юбилей и т.д. Вы не подумайте, я не сноб и не бахвал. Просто считаю, что для мамы КАЖДЫЙ должен сделать самое большее, на что он способен, в том числе и в ущерб себе.
ВафелькаВ ответ на люся
люся
Тут уже о "просить" вопрос не стоит, наоборот - ругает нас с братом долго и со вкусом за все наши маневры для нее - ремонт в ее доме, покупку новой стиралки или плазмы, покупку шубы или бриллиантовых сережек на 70-летний юбилей и т.д. Вы не подумайте, я не сноб и не бахвал. Просто считаю, что для мамы КАЖДЫЙ должен сделать самое большее, на что он способен, в том числе и в ущерб себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно с вами согласна.
Но, главное, все должно идти от души, согласны? Ведь когда делаешь для мамы, не думаешь что за это она должна меня любить и благодарить ....?
ВафелькаВ ответ на люся
люся
А вот у меня мамочка нерусская, путает "он" и "она", говорит с сильным акцентом. И даже летом может выйти на улицу в тапочках на шерстяной носок ( ну мерзнут ноги). И что, мне надо стесняться ее? Да мне нас...ть, если кому-то это не нравится или кажется смешным. Это МОЯ мамочка! Ее ноги для меня важнее и дороже, чем мнение всего мира о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама это все!!!
АнонимВ ответ на люся
люся
А вот у меня мамочка нерусская, путает "он" и "она", говорит с сильным акцентом. И даже летом может выйти на улицу в тапочках на шерстяной носок ( ну мерзнут ноги). И что, мне надо стесняться ее? Да мне нас...ть, если кому-то это не нравится или кажется смешным. Это МОЯ мамочка! Ее ноги для меня важнее и дороже, чем мнение всего мира о ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В тапочках на шерстяной носок это нормально....но не на каблуках? ????
Н.П.В ответ на Аноним
Аноним
В тапочках на шерстяной носок это нормально....но не на каблуках? ????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешная вы. Ах, в 60 лет на каблуках. Слава богу, что ноги выдерживают. Туфли достойные ей предложить не пробовали? Да и посоветовать во что одеваться можно и как-то по-доброму, чтобы не обидеть.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
В тапочках на шерстяной носок это нормально....но не на каблуках? ????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем плохи каблучки?
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
В тапочках на шерстяной носок это нормально....но не на каблуках? ????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть на каблуках и с маской на лице, в махровом халате!!! Лишь мама жива была... Потом ведь очень тяжело вспоминать все свои капризы, обиды глупые , когда родителя уже нет.... Понимаю Вам тяжело, но и ей несладко по жизни было.. А стесняться родителей- последнее дело. Это сегодня человек здоров и красив, а все может измениться в одно мгновение.. Вот почему-то уверена, что если вы узнаете, что ваша дочь вас так стесняется и обсуждает на флруме, врядли вы будете рады
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем