Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама меня постоянно критикует и не верит в меня

Я признаюсь, но я уже устала от собственной мамы. Вышла замуж в том году, его и мои родители подарили нам квартиру, в районе, где живут мои родители. Мы как переехали, она постоянно ходит, вещи перекладывает, меня ругает, что я глажу неправильно, что посуду не так составила. Ой стираешь не по режиму. Ты суп сварила не такой. Постоянно говорит, муж сбежит от тебя, ты ничего не умеешь. Потом ой вот внука я буду воспитывать, раз ты такая. И зачем замуж побежала, если от тебя пользы нет. Это как с институтом/школой, ты не сможешь ничего. Постоянно только критика, больше ничего. Пыталась с ней поговорить, не слышит. Попросила папу, он поговорил, она перестала приходить, но и написала мне, что я от нее отказалась. Но я не отказывалась, я ей написала, что это уже моя семья и мой быт. Но она все равно обиделась. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
мы хотели брать ипотеку. нам ее одобрили, дали три месяца на поиск квартиры, но родители сказали, что нам подарят, она была черновая, мы ремонт там сделали, и по документам она наша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) просто когда верят в детей - им не погают. Берете помощь - терпите контроль) А вообще я своей маме, ну когда она была жива, всегда вспоминала героя-маньяка из фильма "В постели с врагом", который полотенчики развешивал)) Надо проще относиться к тому что делают и думают другие люди, ваша мать не обязана вас поддерживать. она взрослый человек со своим взглядом на жизнь. а вы тоже взрослый человек со своим взглядом на жизнь. Будьте готовы к ответственности за свои личные поступки)
Татьяна КурочкинаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) просто когда верят в детей - им не погают. Берете помощь - терпите контроль) А вообще я своей маме, ну когда она была жива, всегда вспоминала героя-маньяка из фильма "В постели с врагом", который полотенчики развешивал)) Надо проще относиться к тому что делают и думают другие люди, ваша мать не обязана вас поддерживать. она взрослый человек со своим взглядом на жизнь. а вы тоже взрослый человек со своим взглядом на жизнь. Будьте готовы к ответственности за свои личные поступки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда в детей верят - им помогают! не решают за них все проблемы разом, не содержат себе в ущерб, не поощряют их лень, но помогают!!! в том числе создают стартовые условия и не жалеют добрых слов!
Не твоя Вот ты и бесишься
Подальше от такой маман. Не звонить не писать не брать трубки не пускать в гости какое то время. За любую критику сразу в игнор. Либо постепенно станет фильтровать либо просто будете жить параллельно. И то и то хорошо. И отвечать ей что общаться не будете пока вместо помоев не услышите добрые слова в свой адрес.
Не твоя Вот ты и бесишься
Подальше от такой маман. Не звонить не писать не брать трубки не пускать в гости какое то время. За любую критику сразу в игнор. Либо постепенно станет фильтровать либо просто будете жить параллельно. И то и то хорошо. И отвечать ей что общаться не будете пока вместо помоев не услышите добрые слова в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
муж предложил продать квартиру в следующем году и перебраться на юг, вот будем думать
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
муж предложил продать квартиру в следующем году и перебраться на юг, вот будем думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати...как ни печально...даже если сбежишь или она умрет...критикующая мозгоклюйка сидит уже в твоем собственном мозгу)
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
муж предложил продать квартиру в следующем году и перебраться на юг, вот будем думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, сбежите вы от мамы подальше.. столько проблем наживете! накажете бабушек-дедушек с обеих сторон невозможностью общаться с внуками. а если в край не разобидятся на вас родители, то или вам к ним придется мотаться поездом-самолетом и тратиться. или им. и на время ваших/их визитов - жить вами/ними под одной крышей несколько дней к ряду. а тут - приехали родители на ужин - и уехали. + в случае переезда останетесь без поддержки родных. а есть моменты, когда она очень нужна. я не говорю о том, что кто-то вас с мужем должен опекать на постоянной основе. но вы пока себе не представляете, как хочется, когда в муж в недельной командировке, а у ребенка температура под сорок трое суток к ряду, чтобы кто-нибудь хоть на пару часов приехал. просто рядом посидел, пока вы покемарите. про риски при продаже-покупке жилья и трудоустройстве на югах даже писать не буду.
Не твоя Вот ты и бесишьсяВ ответ на Аноним
Аноним
муж предложил продать квартиру в следующем году и перебраться на юг, вот будем думать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может на юг сбегать и не надо просто оградить свою территорию от всех. Не позволять никому себя критиковать.
Terminator Term
Умница ваша мать
АнонимВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Умница ваша мать
СсылкаПожаловаться
в чем?
Cliff Troll
Да уж. Есть мамы и такие. Есть мамы и хуже.
Elena koroleva
Ваша мама предпочитает авторитарный стиль общения, как и моя, вижу один выход, общение на уровне, как здоровье, как погода, что у вас нового, поменьше говорить о себе, больше давать ей говорить о себе, переключаться с темы, если она переходит границы- напрямую спрашивать- ты хочешь поссориться? Поверье надолго ее не хватит, ей надо постоянно кого-то критиковать, и унижать, даже если вы перестанете с ней общаться, она через некоторое время найдет способ возобновить общение, а папа пляшет под мамину дудку, так что забейте болт и живите своей жизнью, только вы хозяйка своей судьбы, а для такой мамы даже Христос полон изъянов! Удачи вам в вашей жизни, верте в себя и свои силы!
Elena koroleva
Ваша мама предпочитает авторитарный стиль общения, как и моя, вижу один выход, общение на уровне, как здоровье, как погода, что у вас нового, поменьше говорить о себе, больше давать ей говорить о себе, переключаться с темы, если она переходит границы- напрямую спрашивать- ты хочешь поссориться? Поверье надолго ее не хватит, ей надо постоянно кого-то критиковать, и унижать, даже если вы перестанете с ней общаться, она через некоторое время найдет способ возобновить общение, а папа пляшет под мамину дудку, так что забейте болт и живите своей жизнью, только вы хозяйка своей судьбы, а для такой мамы даже Христос полон изъянов! Удачи вам в вашей жизни, верте в себя и свои силы!
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Мама тебе квартиру подарила на свадьбу , она имеет право на критику. Сиди терпи и слушай делай выводы.
Татьяна Никитина
лесом мамулю, лесом! своя семья-никого в нее не пускайте. каждый учится на своих ошибках и проживает свою жизнь. Ничего от нее не берите- -не будет зависимости . Самое главное,что у вас есть лад в семье, с мужем всегда сами разберетесь.пусть маман в своем доме вещи переставляет.и пусть обижается-вам меньше проблем,не ведитесь на ее манипуляции- э то маман вампир ,будет всегда плохо.,вам после ее посещения .моя пыталась меня учить жить ,коглда мне было уже 55, при том,что сама как она говорила прожила плохую никудышную жизнь. Ваша жизнь -только ваша жизнь,учитесь ей сами.
Инна Петрова
Найух такую мамашу.
Margarita
спокойствие и только спокойствие.встречайтесь с родителями на нейтральной территории-например-купите билеты в кино и пригласите родителей. побалуйте их вниманием.Может тогда мама будет понимать.что у нее неплохая дочь и будет хвастаться соседкам-А моя дочь нас с мужем сводила в кино!!!! Может билеты на концерт достанете-подарите им.пусть порадуются музыкой молодости.
Жанна Овчинникова
Ваша мама токсичный родитель, минимум общения с ней, выстроить барьер через который она не может влиять на вашу семью, иначе в дальнейшем она просто вас разведет.
Ля Ля
Перестала приходить - и хорошо! Отлично даже!


Написала мне, что я от нее отказалась.

Это обычное манипуляторство. Навязывание чувства вины. Ей хочется, чтобы Вы от нее вечно зависели, вот и устраивает выкидоны, чтобы вам жизнь мёдом не казалась ни с ней, ни без неё.
Уясните себе, что Вы - взрослая личность, которой не нужны непрошеные советы и сование чужого носа в вашу личную жизнь. Вам также не нужна её критика. Хочет критиковать - вот Бог, а вот порог, до свидания, до перемены поведения. А т.к. этой перемены не будет, привыкайте быть самостоятельной и самодостаточной.
Правда, это получится у Вас только в случае, если Вы не рассчитываете еще на какую-то помощь от родителей (кроме уже полученной на жильё)
Helen Frollo
Вы допустили большую ошибку - живете в ее квартире. Точнее, наполовину ее, наполовину в квартире свекрови. И этим все сказано.
Татьяна Милютина
Вы правильно маме написали. Дело не в вас, а в ней - она не может до сих пор свыкнуться с тем, что вам не нужны памперсы)) Вы - лялька, беззащитная. ничего не умеющая, ничего не знающая лялька))) Чем реже мама к вам будет ходить, тем быстрее она свыкнется с мыслью, что вы - взрослая девочка, у которой своя семья и свои уклады. Удачи.))
МАРИНА ШУХ
У моей коллеги такая мама.Правда по телефону выносит мозги из-за ничего.Но вывод я сделала,что они с дочкой одинаковые из мухи слона.Что всё у обоих г ,и все.От осинки не родятся апельсинки.
Елена Амелина
проще всего обменять квартиру на аналогичную или большую подальше от родителей и общаться только на нейтральной территории
Василий Петрович
Ох уж эти женины... скажи ей что полы помыты плохо - сразу решит что у тебя любовница...
Bella Vita
Ваша мама очень боится остаться одна и хочет, чтобы вы всегда были рядом. Поэтому вам вдалбливается комплекс неполноценности и закладывается в голову идея о том, что только мама будет любить вас вот такую несовершенную. От такой мамы лучше дистанцироваться, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем