Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мешает-2

Уважаемые,форумчане!а по какому принципу вы поддерживаете или клюёте людей в теме помощи родителям?если автор жалобно пишет,что родитель козел,то все дружно пишут,что дети ничем не обязаны;если девушка конкретно написала,что мама мешает жить,то она неблагодарная дочь.а суть вопроса одна и таже-пресловутый стакан воды в старости.откуда двойные стандарты?или с которой ноги встали,туда и потянуло.....
Наталья Ш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Rico.Hub +
Послушаешь одну сторону, как бы понятно, выслушаешь другую, и эти верно говорять. Нужно смотреть со стороны и независимому человеку. И тогда мтанет ясно кто пострадавший , а кто нет.
Маша Литвинова
Да о чем Вы, Вы почитайте содержание этих тем. Дочка хочет выжить маму из квартиры, для того, чтобы какой то мужчина, который к своим годам не имеет своего места жительства, пришел и жил с ней. А почему мама париться должна, пусть он шевелится! Второе про папу, вот он такой сякой, орет. Знаете лучше попробовать наладить отношения и узнать, что с ним. Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!
Маша Литвинова
Да о чем Вы, Вы почитайте содержание этих тем. Дочка хочет выжить маму из квартиры, для того, чтобы какой то мужчина, который к своим годам не имеет своего места жительства, пришел и жил с ней. А почему мама париться должна, пусть он шевелится! Второе про папу, вот он такой сякой, орет. Знаете лучше попробовать наладить отношения и узнать, что с ним. Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!
СсылкаПожаловаться
Для меня тоже святое,хоть в разные стороны штормит.всякое бывает.просто странны отзывы одних и тех же людей
Маша Литвинова
Да о чем Вы, Вы почитайте содержание этих тем. Дочка хочет выжить маму из квартиры, для того, чтобы какой то мужчина, который к своим годам не имеет своего места жительства, пришел и жил с ней. А почему мама париться должна, пусть он шевелится! Второе про папу, вот он такой сякой, орет. Знаете лучше попробовать наладить отношения и узнать, что с ним. Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!
СсылкаПожаловаться
Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!- так не все родители, к сожалению, такие... хотя так и должно быть- причем ВЗАИМНО...
Night FuryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!- так не все родители, к сожалению, такие... хотя так и должно быть- причем ВЗАИМНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно-родители тоже люди и тоже разные...
Наталья ШВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это точно-родители тоже люди и тоже разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я иногда старшего готова задушить,потому что берегов не видит.но он все равно мой сын,и помогу всегда
Наталья Ш
Я иногда старшего готова задушить,потому что берегов не видит.но он все равно мой сын,и помогу всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, вы же мама:)
Наталья ШВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это понятно, вы же мама:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мы дети,мамы.видимо,не плохо меня воспитывали...
Наталья Ш
Все мы дети,мамы.видимо,не плохо меня воспитывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь наша задача их воспитать достойно..
Маша ЛитвиноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Для меня вот родители святое, это единственные люди которые будут за меня, со мной и любят ни за что!- так не все родители, к сожалению, такие... хотя так и должно быть- причем ВЗАИМНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется это зависит и от самих детей. У меня кучу примеров сплошь и рядом, когда даже родители отказывались от своего чада, потому что он достал. Но он сам потом пришел и все наладил.
Маша Литвинова
Мне кажется это зависит и от самих детей. У меня кучу примеров сплошь и рядом, когда даже родители отказывались от своего чада, потому что он достал. Но он сам потом пришел и все наладил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое бывает,но наладилось же
Маша ЛитвиноваВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Всякое бывает,но наладилось же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, поэтому зависит конечно от многих факторов, но обе стороны могут решить данную проблему. Главное захотеть.
Маша Литвинова
Мне кажется это зависит и от самих детей. У меня кучу примеров сплошь и рядом, когда даже родители отказывались от своего чада, потому что он достал. Но он сам потом пришел и все наладил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в жизни всякое бывает, но надо твердо помнить слова Святого Писания, обращенные к родителям через Святого Апостола Петра - Родители, будьте снисходительны к чадам своим и заботьтесь о чадах своих ибо сие есть БОГОУГОДНО. это-1 Послание Коринфянам...и там же в другом месте сказано- отрок воспитанный в Духе и Истине подобен Ангелу небесному, Служащему у Престола Господня.
что не так сделал реебнок- то вина родителя- значит, упустили что то в воспитании...
Наталья ШВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в жизни всякое бывает, но надо твердо помнить слова Святого Писания, обращенные к родителям через Святого Апостола Петра - Родители, будьте снисходительны к чадам своим и заботьтесь о чадах своих ибо сие есть БОГОУГОДНО. это-1 Послание Коринфянам...и там же в другом месте сказано- отрок воспитанный в Духе и Истине подобен Ангелу небесному, Служащему у Престола Господня.
что не так сделал реебнок- то вина родителя- значит, упустили что то в воспитании...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как надо правильно воспитывать?
Lady StervaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А как надо правильно воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как? как друга. в уважении к ребенку, в наставлении. так как учит Библия- наставляя отрока в беседе и личным примером. Наставление и личный пример... не могу я наставлять отроковицу свою- не пей, а сама пьяной по углам валяться)))правильно же? и что толку будет от правильного слова, если нет подкрепления правильным делом?это будет просто болтовня...
и вот когда жалуются родители- мол, нет терпения и я лру, а то и руку накладываю- то это вранье- не наорал он на реебнка, избил, потому что реебнок еще сдачи дать не может-это он так привил что вот это делать хорошо, а так вот делать - плохо? да нет, конечно... а дети не всегда при нас будут то, когда то им самим надо будет за все свои дела ответ держать...
Наталья ШВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
как? как друга. в уважении к ребенку, в наставлении. так как учит Библия- наставляя отрока в беседе и личным примером. Наставление и личный пример... не могу я наставлять отроковицу свою- не пей, а сама пьяной по углам валяться)))правильно же? и что толку будет от правильного слова, если нет подкрепления правильным делом?это будет просто болтовня...
и вот когда жалуются родители- мол, нет терпения и я лру, а то и руку накладываю- то это вранье- не наорал он на реебнка, избил, потому что реебнок еще сдачи дать не может-это он так привил что вот это делать хорошо, а так вот делать - плохо? да нет, конечно... а дети не всегда при нас будут то, когда то им самим надо будет за все свои дела ответ держать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы все так.что заложено,то и вырастит
Lady StervaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Если бы все так.что заложено,то и вырастит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно не согласна.
тогда, по твоей логике, у всех преступников должны быть дети - преступники, у купцов - купцы... что уж заложено генами, ничего не поделаешь...)))и все, кого бросили родители , тоже так же станут себя вести со своими детьми... помнишь фильм Ширли- Мырли? близнецы- Васька Кроликов ( воспитанный пьяницей проводницей теткой и ставший потом вором) и Инокентий Шнипперсон ( его брат-близнец, который воспитывался в дет доме и стал знаменитым дирижером и третий - их брат близнец которого воспитали цыгане- Роман Алмазов- и вспомни его манеры- цыган цыганом, а вроде как родился от русской и еврея...))))). гротеск , конечно, но суть то правильная- какой воспитание, такой и продукт...
 ЕкатеринаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А как надо правильно воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите теперь, как правильно? Библию надо помнить, о как)) а если вы буддистка, например, то фсе, в топку вас
Наталья ШВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вот видите теперь, как правильно? Библию надо помнить, о как)) а если вы буддистка, например, то фсе, в топку вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завидую Кавказу!там культ семьи.в мыслях даже нет кто кому чего обязан
 ЕкатеринаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Завидую Кавказу!там культ семьи.в мыслях даже нет кто кому чего обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне культ семьи глубоко отвратителен. Я считаю, что каждый должен только то, что сам считает должным, никаких формальных отношений, исключительно на добровольных началах)))) свобода, черт подери)))
Наталья ШВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А мне культ семьи глубоко отвратителен. Я считаю, что каждый должен только то, что сам считает должным, никаких формальных отношений, исключительно на добровольных началах)))) свобода, черт подери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печаль нашего общества в том,что у всех есть права.а про обязанности никто не хочет помнить
 ЕкатеринаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Печаль нашего общества в том,что у всех есть права.а про обязанности никто не хочет помнить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Печаль всего человечества в том, в частности, что надо выживать, а это хлопотно)) сейчас многие вещи можно проотрицать, например, в быту. Да и в жизни в целом. Хошь рожай, хошь нет и прочее. Меня это радует. А бесконечная погруженность многих людей в бытовуху и родственные повинности - огорчает, часто это вовсе не добровольно((( жизнью надо наслаждаться, это одна из обязанностей)) для меня она главная
Маша ЛитвиноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в жизни всякое бывает, но надо твердо помнить слова Святого Писания, обращенные к родителям через Святого Апостола Петра - Родители, будьте снисходительны к чадам своим и заботьтесь о чадах своих ибо сие есть БОГОУГОДНО. это-1 Послание Коринфянам...и там же в другом месте сказано- отрок воспитанный в Духе и Истине подобен Ангелу небесному, Служащему у Престола Господня.
что не так сделал реебнок- то вина родителя- значит, упустили что то в воспитании...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый родитель хочет и желает своему чаду только самого лучшего. От воспитания тоже многое зависит, но мы должны помнить и том, что этот ребенок сам уже сформированная личность и голова должна быть на плечах!
Маша Литвинова
Каждый родитель хочет и желает своему чаду только самого лучшего. От воспитания тоже многое зависит, но мы должны помнить и том, что этот ребенок сам уже сформированная личность и голова должна быть на плечах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, не каждый))) что, те кто пьют, бьют детей- не понимают что делают? это так они лучшее дают своему реебнку?)))
мы должны помнить и том, что этот ребенок сам уже сформированная личность и голова должна быть на плечах- дети рождаются , ничего не зная и не умея. и вот функция родителя в том и заключается- научить, показать, объяснить. вот тогда , когда ребенок подрастет, он и будет иметь эту самую голову на плечах.
не зря же до 16 лет я , родитель, отвечаю за своего ребенка. и не зря возраст частичной уголовной ответственности начинается в 13 ( а не в 5 или 8)))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, не каждый))) что, те кто пьют, бьют детей- не понимают что делают? это так они лучшее дают своему реебнку?)))
мы должны помнить и том, что этот ребенок сам уже сформированная личность и голова должна быть на плечах- дети рождаются , ничего не зная и не умея. и вот функция родителя в том и заключается- научить, показать, объяснить. вот тогда , когда ребенок подрастет, он и будет иметь эту самую голову на плечах.
не зря же до 16 лет я , родитель, отвечаю за своего ребенка. и не зря возраст частичной уголовной ответственности начинается в 13 ( а не в 5 или 8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда парадокс). Везде разные ситуации, как ни печально(((... У меня есть друг, у которого родители пьют и били когда он маленьким был. Знаете, я до сих пор поражаюсь ему, он всегда их защищает, он всегда повторяет, родителей не мы выбираем, и пусть попробует кто нибудь сказать ем, что родители алкаши и т.д. (такого было немало), он за них рвет и мечет. А сам оочень хороший человек! Его все уважают и любят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем