Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама моего молодого человека против наших отношений

Здравствуйте! У меня следующая ситуация.Я третий год живу гражданским браком с молодым человеком.У меня есть 6-ти летний ребенок от первого брака,который живет с нами.Мой парень знал на что шел и напротив очень даже хорошо относится к моему сыну, даже могу сказать даже родной отец так к нему не относится как он, и накормит и оденет и в садик отведет и приведет.Но проблема в том что его мать против наших отношений из-за ребенка.Постоянно ему говорит зачем ему нужна девушка с ребенком ,что он еще молодой(ему 28 ,мне 26 лет)и может найти другую без подстежки.Еще его настраивает против меня говоря просто всякие гадости про меня.А когда видит меня мило улыбается мне как ни в чем не бывало.У меня проблемы с жильем, а у него большая квартира и он зовет нас туда жить,а как я пойду если мне даже в глаза говорит что против что бы мы вместе жили,с чужим ребенком.Я знаю что мч меня любит и ребенок для него не помеха, но зачем мать его так настраивает???Ему доходит 30 лет а мать его даже не заикается по поводу женитьбы на мне и наверное ждет когда мы разойдемся!Скажите пожалуйста зачем его мать это делает?И как быть мне в этой ситуации. как с ней общаться и стоит ли вообще?
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Долорес Клейборн
"мать его даже не заикается по поводу женитьбы на мне"
Вот это не очень понятно. Она какое имеет отношение к этому вопросу?
Долорес Клейборн
"мать его даже не заикается по поводу женитьбы на мне"
Вот это не очень понятно. Она какое имеет отношение к этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется любая нормальная мать хочет чтобы ее сын,которому скоро 30, женился и создавал семью
Долорес КлейборнВ ответ на ирина
ирина
Мне кажется любая нормальная мать хочет чтобы ее сын,которому скоро 30, женился и создавал семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно, чего хотите вы и чего хочет он. А как на это смотрит его мать, здесь не при чем.
Долорес Клейборн
Важно, чего хотите вы и чего хочет он. А как на это смотрит его мать, здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же его мать, он с ней видится и мне приходится с ней пересекаться!
Долорес КлейборнВ ответ на ирина
ирина
Это же его мать, он с ней видится и мне приходится с ней пересекаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно. Но какое значение имеет ее мнение по поводу того, заключать ли вам брак?
Елена Середа
Очень даже заикается,только со знаком минус.
ирина
Вопрос не об этом, а о том для чего мать его это делает и как быть мне!
это я
да ни как Вам не быть, просто не обращать на нее внимание! Мило ей улыбаться, но ему не стоит говорить про нее гадости так как многие мужчины очень сильно любят своих мам. и если она его настраивает против и это на ваши отношения ни как не влияет чего переживат он вас любит..
ирина
А как мы будем вместе жить?Если она против меня?
valla
Не идти жить к нему в квартиру ни в коем случае,иначе получите еще больше проблем.Живите отдельно,не просите помощи у его родителей,не рассчитывайте на эту помощь и ту же квартиру,даже если и сложно.Со временем все привыкнут ,любить ,может,никогда вас его мать не будет,но и вы ее не любите тоже,так что все по честному.Жениться на вас не хочет ваш парень,а не его мама,так что все вопросы к нему.
это я
странно, что он завет вас жить в квартиру с мамой которая против вашего союза и он прекрасно об этом знает...
иринаВ ответ на это я
это я
странно, что он завет вас жить в квартиру с мамой которая против вашего союза и он прекрасно об этом знает...
СсылкаПожаловаться
А что странного,если нам жить негде, а это единственное его жилье.
Дикая Кошка.В ответ на ирина
ирина
А что странного,если нам жить негде, а это единственное его жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что странного,если нам жить негде, а это единственное его жилье.

А квартиру снять не вариант?
иринаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
А что странного,если нам жить негде, а это единственное его жилье.

А квартиру снять не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не вариант, это очень дорого!
Дикая Кошка.В ответ на ирина
ирина
Нет не вариант, это очень дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но я немного не поняла. Вы оба работаете?
Исабель ГеррероВ ответ на ирина
ирина
Нет не вариант, это очень дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пардон за вопрос сейчас Вы же не на вокзале живете?
Дениз
Ну всё, считайте любовный треугольник, только вместо соперницы - его мама. Вы ей не нравитесь, и у нее больше прав, так сказать. Мама - это святое. Отбросьте надежды ей понравиться и занимайтесь собой. Больше уверенности в себе, любви к своему мужчине и принятия его мамы какой она перед Вам предстает. Она не плохая женщина, просто мамы не редко ревнуют или желают лучшего(понимайте как хотите) для своего ребенка. Научитесь уважать эту женщину, не ущемляя при этом себя и не впутывая в ваш конфликт мужчину.
это я
Я солидарна с allaval по поводу жилья, ничего хорошего небудет если вы переедите, еще не дай бог начнет ребенка тыркать ...
Таточка)
Далеко не у всех мама святое!Жить и вправду лучше не стоит,подыщите другие варианты,дабы себя обезопасить от маминой нелюбви!

а по поводу уважения...я вот не могу уважать человека,который ко мне как к хрен знает кому относится.а вот относится нейтрально вполне можно!)
Изобилие
конечно, вам стоит с ней общаться. и не стоит отказываться от мужчины из-за мамы, как некоторые тут советуют. а жить лучше отдельно, как бы трудно не было. хорошо бы было родить общего ребенка, тогда и мама оттает и поймет, что все у вас серьезно ,и ее сыну хорошо с вами. боритесь за любовь.
Первая слеваВ ответ на Изобилие
Изобилие
конечно, вам стоит с ней общаться. и не стоит отказываться от мужчины из-за мамы, как некоторые тут советуют. а жить лучше отдельно, как бы трудно не было. хорошо бы было родить общего ребенка, тогда и мама оттает и поймет, что все у вас серьезно ,и ее сыну хорошо с вами. боритесь за любовь.
СсылкаПожаловаться
Очень часто первый ребенок (не сын мужа) становится изгоем после рождения общего ребенка. Мать не оттает, а смирится. Но проблем от этого не уменьшится, т.к. "мальчиком для битья" станет первый ребенок.У меня есть примеры среди знакомых. И во всех этих случаях матери мужей были против снох "с прицепом".
Юлия Михайловна)))
по всей вероятности его ама ЭТО делает из-за нелбви к Вам. Большего Вам знать не нужно. Важно понять насколько Ваш мужчина во-первых зависим от мнения матери, и уже во-вторых, насколько может ей противостоять во мнениии, что собсно одно и тоже))). Ну а жить с ней под одной крышей, на мой взгляд, абсолютно неверный ход.
Ника
Я не знаю что вам и делать, т.к. данную ситуацию должен разруливать ваш молодой человек. Очень мало матерей, которые положительно относятся к невесткам с детьми - с этим ничего не поделаешь. И какая бы вы хорошая, пригожая и правильная ни были, она не смирится - это она дала вам понять изначально.
У одной моей знакомой муж просто перестал с родителями общаться - это плохо, но он сделал выбор в пользу своей невесты (теперь жены и матери его ребенка). А как поступит ваш - остается только ждать. И если он выбрал вас, то пусть разбирается с этой ситуацией (да и не понимаю как можно звать вас жить туда, когда он знает что она вас со свету сживет). А вы лично уже ничего не сделаете.
СветЛана Белова
Она делает это потому, что у Вас ребенок, Вы ей не нарвитесь. Вот и все. Каждая мать желает добра своему ребенку. Все зависит от Вашего МУЖЧИНЫ. Моя свекровь тоже была против, но ей пришлось смириться.
СветЛана Белова
Она делает это потому, что у Вас ребенок, Вы ей не нарвитесь. Вот и все. Каждая мать желает добра своему ребенку. Все зависит от Вашего МУЖЧИНЫ. Моя свекровь тоже была против, но ей пришлось смириться.
СсылкаПожаловаться
После чего она смирилась?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем