Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама моего мужа.

Обычно в придачу к мужу,нам достается его мама. Обычно она вредная,вечно лезет куда ей не надо и не по делу дает советы. А у меня необычно: моя свекровь обожает меня,заглядывает
мне в рот,вместе со мной ругает мужа(меня - никогда!), но ...не в состоянии дать мне ни одного мудрого совета. Хотя ей 45, а мне 21. А бывают ли вообще идеальные свекрови?У кого как с этим обстоит?
Елена Коновалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Елена КоноваловаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А каких мудрых советов Вы ждете от нее? В каких областях и сферах?
СсылкаПожаловаться
В области взаимоотношений с мужем,в основном,в домашнем хозяйстве,в уходе и воспитании ребенка. То есть,все то,через что она сама прошла,ничего сверхъестественного. К примеру,мне бы оч пригодились советы по поводу того,что купить в приданое малышу(я все закупала до рождения). До всего доходила сама по книжкам,журналам.
Елена СередаВ ответ на Елена Коновалова
Елена Коновалова
В области взаимоотношений с мужем,в основном,в домашнем хозяйстве,в уходе и воспитании ребенка. То есть,все то,через что она сама прошла,ничего сверхъестественного. К примеру,мне бы оч пригодились советы по поводу того,что купить в приданое малышу(я все закупала до рождения). До всего доходила сама по книжкам,журналам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы сами спросили. Я к своим тоже с мудрыми советами не пристаю. Захотят спросят, не захотят - у своей мамы спросят. Сами же пишете, что у всех свекрови противные, а Вам в придачу к мужу досталасть дипломатичная свекровь. Желаю Вам удачи и добрых взаимоотношений со свекровью. Мы ж тоже люди, и снохами были.
МирандолинаВ ответ на Елена Коновалова
Елена Коновалова
В области взаимоотношений с мужем,в основном,в домашнем хозяйстве,в уходе и воспитании ребенка. То есть,все то,через что она сама прошла,ничего сверхъестественного. К примеру,мне бы оч пригодились советы по поводу того,что купить в приданое малышу(я все закупала до рождения). До всего доходила сама по книжкам,журналам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей, но я с ужасом понимаю, что свекровь с меня по Вашим запросам никакая, я тоже не знаю, что нужно купить в приданое малышу, не помню. Мне свекровь тоже советы не дает, но я рада. Вот дала она мне совет, а я взяла и сделала наоборот, как потом выкручиваться???
ТАРАНТУЛВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А каких мудрых советов Вы ждете от нее? В каких областях и сферах?
СсылкаПожаловаться
А каких мудрых советов Вы ждете от нее? В каких областях и сферах?

В сфере физики и генетики например....:)
Натаорха
У меня идеальная свекровь.
В гости ко мне не приходит никогда!
Советы дает только когда её спросишь. В нашу жизнь не лезет. Еще и подарки мне дарит (не свякую фигню, лишь бы отдариться, а действительно подарки). Сына моего от 1 брака обожает.
Она мне действительно как вторая мать.
Елена КоноваловаВ ответ на Натаорха
Натаорха
У меня идеальная свекровь.
В гости ко мне не приходит никогда!
Советы дает только когда её спросишь. В нашу жизнь не лезет. Еще и подарки мне дарит (не свякую фигню, лишь бы отдариться, а действительно подарки). Сына моего от 1 брака обожает.
Она мне действительно как вторая мать.
СсылкаПожаловаться
Супер!А к нам всегда без предупреждения приходит.
Елена Коновалова
Супер!А к нам всегда без предупреждения приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя не так воспитана, чтобы прийти без приглашения. Я конечно приглашаю, но ей просто лень тащиться на другой конец Москвы ))))
ЕленаВ ответ на Натаорха
Натаорха
У меня идеальная свекровь.
В гости ко мне не приходит никогда!
Советы дает только когда её спросишь. В нашу жизнь не лезет. Еще и подарки мне дарит (не свякую фигню, лишь бы отдариться, а действительно подарки). Сына моего от 1 брака обожает.
Она мне действительно как вторая мать.
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам, Натулик! Действительно идеальная свекровь!
нита
по-моему, у вас как раз идеальная.

это просто здорово, когда свекровь тебя любит! я в молодости долго встречалась с МЧ, так меня его мама оч. любила, у нас с ней были такие здоровские отношения, она тоже всегда меня поддерживала!

а сейчас настоящая свекровь... никакой любви от нее я не почувствовала. да мне она не оч. как человек нравится. но и никакой ненависти тоже нет. у нас просто никаких отношений, можно сказать. да и живем-то мы на разных континентах (к счастью). но всё равно немножко обидно, когда вспоминаю ту маму моего МЧ 10 лет назад!
Соловьева Виктория
чем дальше тем роднее (идеальней)))
Екатерина БолтановаВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
чем дальше тем роднее (идеальней)))
СсылкаПожаловаться
согласна с вами!
Ketrin Lezova
своя мама всегда ближе. нет почему бывают свекровь добрый нежный и ласковый а бывают такие крысы что даже жиниться из за этого не охото.
Ketrin Lezova
замуж выходить не хочется
F L O W E R
Мне очень повезло в том что родители мужа живут очень далеко и я избавлена от проблем взаимоотношений невестки со свекровью.
МariВ ответ на F L O W E R
F L O W E R
Мне очень повезло в том что родители мужа живут очень далеко и я избавлена от проблем взаимоотношений невестки со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Везеееееееееееет!!!
noRma
То что она к вам так по доброму относится ,это конечно хорошо....но полностью перед ней не открывайтесь,всё равно она вам ЧУЖАЯ....и вы ей...у меня была ситуация в жизни не приятная,мы были с НЕЙ подругами....но однажды она показала своё истинное лицо...какая она может быть на самом деле, я очень в ней ошиблась,и сейчас практически не общаемся....так что держите ухо востро.
Елена КоноваловаВ ответ на noRma
noRma
То что она к вам так по доброму относится ,это конечно хорошо....но полностью перед ней не открывайтесь,всё равно она вам ЧУЖАЯ....и вы ей...у меня была ситуация в жизни не приятная,мы были с НЕЙ подругами....но однажды она показала своё истинное лицо...какая она может быть на самом деле, я очень в ней ошиблась,и сейчас практически не общаемся....так что держите ухо востро.
СсылкаПожаловаться
у меня такая же ситуация была. Я тогда совсем ребенок была,встречались с мальчиком,оч его любила. ОНА меня только Леночкой звала,никак иначе. А когда мы расстались,я узнала,что это ОНА настояла на этом....
SUPRUGA
От свекрови надо жить подальше и не открывать ей свою душу .,потому что в любой момент она вас сдаст. сыночке. (если начнутся трения)
Лариса СонинаВ ответ на SUPRUGA
SUPRUGA
От свекрови надо жить подальше и не открывать ей свою душу .,потому что в любой момент она вас сдаст. сыночке. (если начнутся трения)
СсылкаПожаловаться
Вот это точно! Никогда нельзя открывать душу свекрови,я наивная так думала что она мне поможет с ее сыночком справиться а она мне заявила я его воспитала тоесть вырастила и тебе отдала а ты вот теперь и лепи из него что тебе надо! Но вот только с годами я поняла что то что его мамочка в него заложила фиг уже перевоспитаешь и топором не вырубить! И был такой момент что когда мы разбегалисьне на долго, то она на мне отыгралась по полной,даже наши постельные отношения почему то припомнила хотя я ей никогда об этом не говорила!
Iryna O.
Какая мудрая женщина эта свекровь, не умеющая давать умных советов.
Молодец!
За каждый свой совет надо отвечать. Перед тем, как его дать, нужно озаботиться проблемой, взять ее частично на себя, иначе совета умного и не получится.
Тот, кто обращается за советом, немножко должен понимать, к кому обращаться - к тому, кто свободен от ответственности за возможные ошибки или к тому, кто за эти ошибки потом будет виноватым (со свекровью - именно тот случай).
Кто бы спорил, а я не стану - лучше слыть неумной свекровью, чем ею быть!)))
Елена КоноваловаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Какая мудрая женщина эта свекровь, не умеющая давать умных советов.
Молодец!
За каждый свой совет надо отвечать. Перед тем, как его дать, нужно озаботиться проблемой, взять ее частично на себя, иначе совета умного и не получится.
Тот, кто обращается за советом, немножко должен понимать, к кому обращаться - к тому, кто свободен от ответственности за возможные ошибки или к тому, кто за эти ошибки потом будет виноватым (со свекровью - именно тот случай).
Кто бы спорил, а я не стану - лучше слыть неумной свекровью, чем ею быть!)))
СсылкаПожаловаться
Это просто избегание какой-либо ответственности. Ведь,в итоге,мне решать,воспользоваться мне советом или нет.Я всегда так делаю: послушаю,а потом решаю,стоит ли так поступать или нет.
Галина Яковлева
Идеальных людей нет. Елена, а Вы саму себя кем больше видите - тещей или свекровью? У Васесть дочь, но ведь может родиться и сын. Ваша свекровь ругает своего сына (вашего мужа) в унисон с Вами, вероятно, потому, что никогда не могла сама добиться от него послушания, и видит в вашем лице союзника. Наверно, Вам повезло, если вы с ней не конфликтуете. Каждая мать хочет счастья своему сыну, и постепенно это желание становится гипертрофированным, а материнская любовь "слепой". Видимо, ваша свекровь не очень сильная или опытная женщина, а в таком случае зачем Вам ее советы? Вы прекрасно со всем справляетесь сама. А вот мужа лучше не ругайте, тем более, что он у Вас , как Вы пишете, замечательный. Удачи
Елена КоноваловаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Идеальных людей нет. Елена, а Вы саму себя кем больше видите - тещей или свекровью? У Васесть дочь, но ведь может родиться и сын. Ваша свекровь ругает своего сына (вашего мужа) в унисон с Вами, вероятно, потому, что никогда не могла сама добиться от него послушания, и видит в вашем лице союзника. Наверно, Вам повезло, если вы с ней не конфликтуете. Каждая мать хочет счастья своему сыну, и постепенно это желание становится гипертрофированным, а материнская любовь "слепой". Видимо, ваша свекровь не очень сильная или опытная женщина, а в таком случае зачем Вам ее советы? Вы прекрасно со всем справляетесь сама. А вот мужа лучше не ругайте, тем более, что он у Вас , как Вы пишете, замечательный. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы поняли меня как нельзя лучше! И ваше мнение очень верное!
Лариса
моя свекровь очень любит копатся в наших вещах.частенько проверяет наши карманы и документы,и еще ни разу не постучалась заходя в нашу комнату.
Елена КоноваловаВ ответ на Лариса
Лариса
моя свекровь очень любит копатся в наших вещах.частенько проверяет наши карманы и документы,и еще ни разу не постучалась заходя в нашу комнату.
СсылкаПожаловаться
Какой ужас! А что она пытается отыскать в ваших вещах и карманах??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем