Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа

Я вот не понимаю, почему свекровей так бесят невестки? Вот ни одной хорошей не встречала, ни у одной из подруг. Обязательно завистливые истерички, которым хорошо оттого что невестке плохо, и наоборот.
Вот мою просто бесит что я от нее независима. Что мне не нужна ее квартира, ее дача, что я не осыпаю ее подарками и комплиментами, что у меня достижений больше чем у ее двух сыночков великовозрастных вместе взятых, что я начальница над ее мужем. Ей прям так и хочется где-нибудь задеть меня, а я только разворачиваюсь и ухожу не вступая в тупые интриги. А ей то и придраться не к чему, вроде она меня провоцирует, а мне всё равно, она еще больше нервничает.
Не забуду как она мне хвасталась, что она другую невестку послала, цитирую,  " в пи...н...ду" . Вот так прямым текстом, с буквой "з" в середине. И судя по описанию ни за что ни про что.
Вот как ее уважать? Она просто не дает повода. А просто так я не могу и не хочу. Это я после поездки на дачу так разошлась, три дня ходила улыбку выдавливала из себя, а сама не знала как свалить оттуда побыстрей. 
Посочувствуйте мне, подруги по несчастью)))))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Светлана)))
А еще...Знаете, если Вы про ее любимого сына говорите "великовозрастный сыночек", значит, Вы любите его недостаточно для того, чтоб свекруха была довольна. А если прибавить к этому, что Вы еще и ее мужа принижаете, будучи его нгачальницей, - а это неизбежно по определению, - то какая уж тут может быть к Вам у нее любовь. Вы получаетесь круче, чем вся ее семья. Так что не ждите от нее ничего другого
АнонимкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А еще...Знаете, если Вы про ее любимого сына говорите "великовозрастный сыночек", значит, Вы любите его недостаточно для того, чтоб свекруха была довольна. А если прибавить к этому, что Вы еще и ее мужа принижаете, будучи его нгачальницей, - а это неизбежно по определению, - то какая уж тут может быть к Вам у нее любовь. Вы получаетесь круче, чем вся ее семья. Так что не ждите от нее ничего другого
СсылкаПожаловаться
Я ее мужа не принижаю, я не злая начальница. Буду я еще на него персонально время тратить, у меня их боле 100, мне работать надо а не фигнёй страдать. А эти люди не понимают что такое быть начальником.
Светлана)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Я ее мужа не принижаю, я не злая начальница. Буду я еще на него персонально время тратить, у меня их боле 100, мне работать надо а не фигнёй страдать. А эти люди не понимают что такое быть начальником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это все понятно. Но Вы все равно начальница. Этим все сказано.
Лоркин
А это не ваша фантазия? Может вы сами себя накручиваете? По поводу другой невестки - ситуация неизвестна, может невестка выпросила посыл. Почему вы делаете акцент на своей самодостаточности и думаете, что её это бесит? И почему вы топчитесь на её даче, если вам там не нравится??? Это мама вашего мужа, и вы должны это учитывать (если вы любите его конечно).
Есть бабы злые и завистливые, которых радует чужое горе и неудачи - знаю много таких, (но держусь от них подальше) и если ваша из таких, то правильно, что вы её игнорите..
АнонимкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А это не ваша фантазия? Может вы сами себя накручиваете? По поводу другой невестки - ситуация неизвестна, может невестка выпросила посыл. Почему вы делаете акцент на своей самодостаточности и думаете, что её это бесит? И почему вы топчитесь на её даче, если вам там не нравится??? Это мама вашего мужа, и вы должны это учитывать (если вы любите его конечно).
Есть бабы злые и завистливые, которых радует чужое горе и неудачи - знаю много таких, (но держусь от них подальше) и если ваша из таких, то правильно, что вы её игнорите..
СсылкаПожаловаться
Топчусь потому что муж там в отпуске, и она сама звонила, приглашала на выходные. Вот я и приехала. А то бы я и не подумала туда ехать. Она мне неоднократно рассказывала, что ей то Клавка надоела, то Танька, "вот припрутся в гости и сидят, нафиг они мне нужны". Я после таких непрозрачных намёков стараюсь и не ездить, чтобы не отвлекать от важных дел, а речку я себе и поближе найду. Так она звонит и зовёт настойчиво. Приезжаю раз в год, когда муж там, а если год неудачный, то два раза, на майские и в августе. Это всегда пропавшие выходные, пробки, отсутствие воды, и т.п.
ЛоркинВ ответ на Анонимка
Анонимка
Топчусь потому что муж там в отпуске, и она сама звонила, приглашала на выходные. Вот я и приехала. А то бы я и не подумала туда ехать. Она мне неоднократно рассказывала, что ей то Клавка надоела, то Танька, "вот припрутся в гости и сидят, нафиг они мне нужны". Я после таких непрозрачных намёков стараюсь и не ездить, чтобы не отвлекать от важных дел, а речку я себе и поближе найду. Так она звонит и зовёт настойчиво. Приезжаю раз в год, когда муж там, а если год неудачный, то два раза, на майские и в августе. Это всегда пропавшие выходные, пробки, отсутствие воды, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! До соберись ты и умотай в другую сторону - независимая жеж! Скажи "в командировку", горящая путевка "в санаторий" - ходов много, что б отмазаться культурно и по - женски! Никого не обижая, одновременно давая понять "что мне вы все надоели - топчитесь сами"
АнонимкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А это не ваша фантазия? Может вы сами себя накручиваете? По поводу другой невестки - ситуация неизвестна, может невестка выпросила посыл. Почему вы делаете акцент на своей самодостаточности и думаете, что её это бесит? И почему вы топчитесь на её даче, если вам там не нравится??? Это мама вашего мужа, и вы должны это учитывать (если вы любите его конечно).
Есть бабы злые и завистливые, которых радует чужое горе и неудачи - знаю много таких, (но держусь от них подальше) и если ваша из таких, то правильно, что вы её игнорите..
СсылкаПожаловаться
По поводу другой невестки. Я считаю что если пустила к себе жить, то будь добра, веди себя прилично, и не унижай. Матом послать каждый дурак может. А вот культурно договориться и обрисовать свои порядки в доме не каждый. А уж хвастаться тем что послала, это вообще дурь. Она думала я испугаюсь что ли и на колени упаду? Ну я приняла к сведению возможный поворот событий, и стараюсь еще меньше с ней общаться.
ЛоркинВ ответ на Анонимка
Анонимка
По поводу другой невестки. Я считаю что если пустила к себе жить, то будь добра, веди себя прилично, и не унижай. Матом послать каждый дурак может. А вот культурно договориться и обрисовать свои порядки в доме не каждый. А уж хвастаться тем что послала, это вообще дурь. Она думала я испугаюсь что ли и на колени упаду? Ну я приняла к сведению возможный поворот событий, и стараюсь еще меньше с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете - если меня достать, то я и не так пошлю, а покруче. С людьми надо разговаривать на их языке, только тогда они тебя начнут понимать.
Лично я бы на твоем месте свекрови взамен рассказала что то из её же оперы (К примеру "меня соседка доставала нытьем, пока я ей по хлебалу не заехала, так что вы мамо ещё ласковая, если только посылаете";). А потом бы вежливо встала и культурно прекратила разговор "пойдем помидоры поливать".
Ольга
Вы неправы...Я сама теща..и моей дочери чудесная свекровь.Мягкая,добрая ,душевная.....так что не надо огульно...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Милашка, одного не могу понять, почему вас задело хамство старой дуры, если вы от нее не зависите?
АнонимкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Милашка, одного не могу понять, почему вас задело хамство старой дуры, если вы от нее не зависите?
СсылкаПожаловаться
Да вроде как я не заслужила(((
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да вроде как я не заслужила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пошлите ее в Жопу и не приезжайте к ней на дачу. Всего и делов.
Ольга
я не осыпаю ее подарками и комплиментам...Простите но пиндец..Кто вас воспитывал.?.неясно..У вас ,что язык отвалится или сильно в деньгах потеряете ,если будете стараться наладить отношения с мамой вашего мужа..А уважать ее надо минимум за то, что вас такую звезду муж не бьет ,не оскорбляет и любит, наверное....А вообще очень хочется ,чтоб лет так через надцать вам такая же невестка или зять попался..Может поймете что-нибудь.?.хотя не факт((
ЛоркинВ ответ на Ольга
Ольга
я не осыпаю ее подарками и комплиментам...Простите но пиндец..Кто вас воспитывал.?.неясно..У вас ,что язык отвалится или сильно в деньгах потеряете ,если будете стараться наладить отношения с мамой вашего мужа..А уважать ее надо минимум за то, что вас такую звезду муж не бьет ,не оскорбляет и любит, наверное....А вообще очень хочется ,чтоб лет так через надцать вам такая же невестка или зять попался..Может поймете что-нибудь.?.хотя не факт((
СсылкаПожаловаться

Я там
потому что свекровь привыкла, что она единственная женщина в семье, а тут появляется еще одна, да еще и моложе, или невестка красивее ее собственной дочери, или молодые живут своим умом, да мало ли поводов чтобы невесток ненавидеть.. вот только почему-то в старости к тем же ненавистным невесткам приходят, чтоб те за ними ухаживали..
казеко еленаВ ответ на Я там
Я там
потому что свекровь привыкла, что она единственная женщина в семье, а тут появляется еще одна, да еще и моложе, или невестка красивее ее собственной дочери, или молодые живут своим умом, да мало ли поводов чтобы невесток ненавидеть.. вот только почему-то в старости к тем же ненавистным невесткам приходят, чтоб те за ними ухаживали..
СсылкаПожаловаться

да- да
dashakoshka63@mail.ru
Характер у нее такой, мерзкий и завистливый. Не позволяйте ей так себя задевать. Вы слишком много о ней думаете, раз вторую тему о ней создали. При муже никогда не критикуйте ее. Наоборот, говорите, какая она замечательная. Когда она мужу на вас говорить что-то будет, он ей скажет - а она тебя любит, и только хорошее о тебе, и слушать мамочку свою не будет. А в реале - находите любые поводы, чтобы не видеться, и хорошо бы, чтобы и муж реже бывал.
Марина
Ваша свекровь отвратительна в свое хамстве.Но и вы тоже не вызываете симпатий.Вы неинтеллигентны и не любите мужа,говорите о нем свысока и принебрежительно.Так что вы с "мамой"вполне друг друга заслужили.Уж извините за прямоту.Но вы сами открыли эту тему.
Нагайна
Дык не надо на дачу ездить, раз вам она не нужна и свекровь напрягает. И не будет вынужденных улыбок.
Zolushka
Правильно: пусть знает свое место. Достижения это одно из самых важных. Сколько их сидит, попрекает куском хлеба жен и подруг. Бъют себя в грудь, любуются своими ничтожными успехами. Автор правильно делает, что не ведется на дешевые провокации. А кто ей матом разрешал выражаться, а если дети? У вас ангельское терпение. Ей никогда не добиться своего. Скоро она будет лить яд на кого-нибудь еще
Алевтина Пырова
Мама воспитала себе удобных и послушных сыновей, послушного мужа, а тут вы, такая независимая) она не будет вас любить пока вы не будете плясать под ее дудку. А вы не будете) просто не ездите к ней и не тратьте нервы.
И кстати, а дети у вас есть? А когда будут - вы понимаете что скорее всего не сможете лишить их общения с бабушкой? А она будет за вашей спиной вас облаивать и настраивать ваших детей против вас. Материться научит. Потребительскому отношению к другим людям. Завидовать, скандалить, да много чему полезному. Оно вам надо? Она своих сыновей воспитала так что у них нет особых достижений, только подчиняться умеют, и ваших детей так же воспитывать будет.
Оно вам надо?
АнонимкаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Мама воспитала себе удобных и послушных сыновей, послушного мужа, а тут вы, такая независимая) она не будет вас любить пока вы не будете плясать под ее дудку. А вы не будете) просто не ездите к ней и не тратьте нервы.
И кстати, а дети у вас есть? А когда будут - вы понимаете что скорее всего не сможете лишить их общения с бабушкой? А она будет за вашей спиной вас облаивать и настраивать ваших детей против вас. Материться научит. Потребительскому отношению к другим людям. Завидовать, скандалить, да много чему полезному. Оно вам надо? Она своих сыновей воспитала так что у них нет особых достижений, только подчиняться умеют, и ваших детей так же воспитывать будет.
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Она мне как -то заявила, пару лет назад, "я твоих детей воспитывать не буду!". Вот просто так сидела, вечер теплый был, разговаривали про петунью и флоксы, она вдруг "вот я огород посадила, и всегда сажала, а мне никто не помогал, и я тебе помогать не буду, и детей твоих воспитывать не буду..." Я чуть со стула не упала. Как будто я её просила. С чего она взяла вообще что мне это от нее нужно. Ей и старшая невестка не даёт ребёнка, сама смотрит, при том что они в одной квартире живут.
Алевтина ПыроваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Она мне как -то заявила, пару лет назад, "я твоих детей воспитывать не буду!". Вот просто так сидела, вечер теплый был, разговаривали про петунью и флоксы, она вдруг "вот я огород посадила, и всегда сажала, а мне никто не помогал, и я тебе помогать не буду, и детей твоих воспитывать не буду..." Я чуть со стула не упала. Как будто я её просила. С чего она взяла вообще что мне это от нее нужно. Ей и старшая невестка не даёт ребёнка, сама смотрит, при том что они в одной квартире живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она и не будет воспитывать их в нормальном понимании, т.е. менять памперсы, учить читать и т.п. Это же лишняя работа, зачем она ей?) Просто примером) Или гнобить будет, потому что дети от нелюбимой невестки. Из серии "какой ты тупой, а вот я в твоем возрасте..." Тоже тот еще вариант.
казеко елена
Ой. Да вы не одна такая. Многие свекрови к невесткам не "Ровно" в отрицательном смысле дышат. Но не все. Это как под фартит. У моей подруги муж деспот, она из- за этого уйти планирует, а свекровь его душит и пылинки с ее сдувает. Есть подруга, у которой свекровь хитрожопой оказалась. По началу дочечка да умница... А как она о сиротела, так рот закрой не благодарная, ну или да куда ты денешься теперь Золушка. А у меня за восемь с половиной лет брака так отношения со свекровкой так и не склеились.
АнонимкаВ ответ на казеко елена
казеко елена
Ой. Да вы не одна такая. Многие свекрови к невесткам не "Ровно" в отрицательном смысле дышат. Но не все. Это как под фартит. У моей подруги муж деспот, она из- за этого уйти планирует, а свекровь его душит и пылинки с ее сдувает. Есть подруга, у которой свекровь хитрожопой оказалась. По началу дочечка да умница... А как она о сиротела, так рот закрой не благодарная, ну или да куда ты денешься теперь Золушка. А у меня за восемь с половиной лет брака так отношения со свекровкой так и не склеились.
СсылкаПожаловаться
"Ой. Да вы не одна такая"
Так я поэтому и обращаюсь к подругам по несчастью)))) Сейчас поплачусь, успокоюсь, и на год о ней забуду, до следующей поездки на дачу. Ну или до выдачи новогодних подарков. Приду жаловаться на очередной просроченный крем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем