Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа подает на алименты

Мы женаты 3 года, я забеременела, и мама мужа решила, что мой муж, ей будет меньше давать денег и подала в суд. У нее пенсия очень хорошая, муж ей продукты покупает и денег дает (в среднем 10-15 т.р в месяц), она привыкла хорошо жить, но со смертью папы мужа, ей пришлось от много отказаться. Мы оба работаем и не плохо зарабатываем, но квартира в ипотеки, отдаем по 40 т.р в месяц, сейчас ребенок родиться, у нас затраты увеличатся, но я буду работать на дому, чтоб нам на все хватало и маму никто обделять не собирался. Муж очень обиделся на свою маму и сказал, что только алименты теперь от него будет получать и все. В каких случаях их вообще назначают детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
14567891027
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
скажем, только в это все такой позор, но просто зачем это доводить до суда, он ей и так дает все что может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто везёт,того и погоняют,в суд пусть идёт муж,можно и вдвоём,это не уголовное дело.чтобы нанимать адвоката,но смотрите сами,но на суды ходить надо,будет сначала предварительное заседание,потом через 2 недели окончательное,и вы тоже идите про сёмгу скажите.
НЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая пенсия, если бы она жила обычной жизнью ей хватало бы, а то она привыкла есть семгу и колбаску дорогую, ездить отдыхать и вещи дорогие покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебьется без семги и прочего.. ..
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Shafir
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За ваши деньги любой каприз! А не отнимать у внука и декретной невестки
ЛёваВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая пенсия, если бы она жила обычной жизнью ей хватало бы, а то она привыкла есть семгу и колбаску дорогую, ездить отдыхать и вещи дорогие покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая пенсия -это сколько?
АнонимВ ответ на Лёва
Лёва
Хорошая пенсия -это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
около 25 плюс 15 по гибели мужа, и мой муж давал 10-15 ежемесячно, и продукты ей покупал каждую неделю
Ульяна Касьянова
Охохо. Трололло....
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
Ульяна МеньшиковаВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
Случается. Вам просто повезло
Helen FrolloВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
Случается и похлеще.
АнонимВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
хорошо, что вам такое не попадалось, а тут не знаешь как себя вести, мама родная на сына
ЕкатеринаВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
Случается и хлеще. Иногда такие истории случаются - волосы дыбом.
Катрин - КатринВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
Тоже не довелось с таким столкнуться! Обычно мамы для сыночки, последнюю рубашку снимают, чтоб ему хорошо было!
Катрин - Катрин
Тоже не довелось с таким столкнуться! Обычно мамы для сыночки, последнюю рубашку снимают, чтоб ему хорошо было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
враньё это всё. поссориться с детьми - да, даже выгнать из дома - поверю. а про эти алименты я на форуме узнала ))
АнрикаВ ответ на Izolda
Izolda
враньё это всё. поссориться с детьми - да, даже выгнать из дома - поверю. а про эти алименты я на форуме узнала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мать тоже меня предупредила, что будет на меня в суд алименты подавать. Это не единичный случай.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
Случаются. Была у меня в Мурманске соседка. Сын ходил в море,хорошо зарабатывал, мать баловал:отдых, дорогая одежда,косметология. Потом женился, родили ребёнка. Мать в финансировании урезал,так она в суд побежала,но ей ничего не присудили,т.к. пенсия у неё хорошая, со здоровьем особых проблем не было,а сын, к тому же,работал по контрактам, т.е. не с "белой" зарплатой". Сын с матерью тогда перестал общаться, обиделся на неё. Потом,правда, помирилиг они,но таких денег,как прежде,мать уже не получала от сына
Елена Л.В ответ на Izolda
Izolda
такие фантастические истории я только на этом форуме читаю. в реальной жизни такого не случается )))
СсылкаПожаловаться
в суд сходите - увидите и не такое ))))
Ульяна Меньшикова
Абсолютно верно, в судья же не дура.сначала пусть расходы докажет
Оксана ***
У неё есть пенсия, она - инвалид??? Она нуждается в серьёзно лечении, уходе??? Это не так просто... ничего она не получит...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У неё есть пенсия, она - инвалид??? Она нуждается в серьёзно лечении, уходе??? Это не так просто... ничего она не получит...
СсылкаПожаловаться
пенсия по старости у нее. ей 59 лет, сидит дома не работает, не инвалид
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
пенсия по старости у нее. ей 59 лет, сидит дома не работает, не инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего она не получит..
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
пенсия по старости у нее. ей 59 лет, сидит дома не работает, не инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прожиточный минимум для пенсионера 8700. У неё меньше пенсия?
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Прожиточный минимум для пенсионера 8700. У неё меньше пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у нее около 25 и плюс с комитета, где был ее муж, ей перечисляют по типу дивидендов около 15, в компенсацию его гибели.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
нет, у нее около 25 и плюс с комитета, где был ее муж, ей перечисляют по типу дивидендов около 15, в компенсацию его гибели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого))))... У меня зарплата 20 тыс!!!!! Успокойтесь, живите спокойно, ничего у неё не получится))))))) смешно прям от таких жадюг... Не стыдно ей??? Некоторые пенсионеры с пенсии 12 тыс, ещё умудряются детям помогать... Там куча справок нужна от врача...могут на алименты рассчитывать больные люди, кому нужна сиделка, например, дорогие лекарства до полного выздоровления.. А потом снимают алименты.. Ну пусть ходит и позорится.. Прожиточный минимум для пенсионера 8700...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Ого))))... У меня зарплата 20 тыс!!!!! Успокойтесь, живите спокойно, ничего у неё не получится))))))) смешно прям от таких жадюг... Не стыдно ей??? Некоторые пенсионеры с пенсии 12 тыс, ещё умудряются детям помогать... Там куча справок нужна от врача...могут на алименты рассчитывать больные люди, кому нужна сиделка, например, дорогие лекарства до полного выздоровления.. А потом снимают алименты.. Ну пусть ходит и позорится.. Прожиточный минимум для пенсионера 8700...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да она не привыкла так жить на 12 т,, для нее это не деньги
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем