Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа подает на алименты

Мы женаты 3 года, я забеременела, и мама мужа решила, что мой муж, ей будет меньше давать денег и подала в суд. У нее пенсия очень хорошая, муж ей продукты покупает и денег дает (в среднем 10-15 т.р в месяц), она привыкла хорошо жить, но со смертью папы мужа, ей пришлось от много отказаться. Мы оба работаем и не плохо зарабатываем, но квартира в ипотеки, отдаем по 40 т.р в месяц, сейчас ребенок родиться, у нас затраты увеличатся, но я буду работать на дому, чтоб нам на все хватало и маму никто обделять не собирался. Муж очень обиделся на свою маму и сказал, что только алименты теперь от него будет получать и все. В каких случаях их вообще назначают детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
Vasilisa Chehova
Свекровь, что с нее взять..
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Свекровь, что с нее взять..
СсылкаПожаловаться
так он же ей помогает и без суда, а внуку она получается и не рада
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
так он же ей помогает и без суда, а внуку она получается и не рада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внуку она и не должна быть рада, это классический тип свекрови, её интересуют только деньги. На суде ей придется доказывать, что она неимущая, а вашему мужу советую предъявить все переводы, сделанные на имя матери. Ну и вывод: не делай людям добра, не получишь зла.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Внуку она и не должна быть рада, это классический тип свекрови, её интересуют только деньги. На суде ей придется доказывать, что она неимущая, а вашему мужу советую предъявить все переводы, сделанные на имя матери. Ну и вывод: не делай людям добра, не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он в банке заказал за три года переводы, сказали распечатают, так я даже представить не могла, что все так будет
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
он в банке заказал за три года переводы, сказали распечатают, так я даже представить не могла, что все так будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно сделал. А вы привыкайте, это начало только. Дальше начнется театр в стиле «я умираю», рассказы всем знакомым, как ее бросил родной сын, ведра дэрьма на вас.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Все правильно сделал. А вы привыкайте, это начало только. Дальше начнется театр в стиле «я умираю», рассказы всем знакомым, как ее бросил родной сын, ведра дэрьма на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я представляю, моя мама пыталась с ней поговорить, а она он обязан и все
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
да я представляю, моя мама пыталась с ней поговорить, а она он обязан и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря стараетесь. Мы свою свекровь с мужем послали подальше при первых признаках лихорадки жадности, ооочень много лет не общаемся и живем счастливо. Никаких денег ей не даем, так как не видим основания для этого. А оплачивать ее хотелки и гулянки мы не обязаны. Так что, хотите спокойной жизни, регулируйте общение.
.PehtaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Зря стараетесь. Мы свою свекровь с мужем послали подальше при первых признаках лихорадки жадности, ооочень много лет не общаемся и живем счастливо. Никаких денег ей не даем, так как не видим основания для этого. А оплачивать ее хотелки и гулянки мы не обязаны. Так что, хотите спокойной жизни, регулируйте общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
Прасковья АнтоноваВ ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а это почему? если вести себя прилично то и дети это увидят
Прасковья Антонова
а это почему? если вести себя прилично то и дети это увидят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибаетесь,если верите в воспитание,самое главное личный пример,а он с вашей стороны уже не слишком хорош.
SvolyВ ответ на .Pehta
.Pehta
Ошибаетесь,если верите в воспитание,самое главное личный пример,а он с вашей стороны уже не слишком хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так не они на бабушку в суд подали , а она на них. Их пример как раз таки очень хорош. Позволит вырастить не терпил, на которых будут "ездить" все, кому не лень, а людей ставящих на место тех, кто перешел все рамки доволенного.
Nata IvanovaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Ошибаетесь,если верите в воспитание,самое главное личный пример,а он с вашей стороны уже не слишком хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не порите чушь. Нашлась эксперт чужих душ. Все люди разные и отношения складываются совершенно по разному. И дети почти всегда видят гнилость от бабушек. При этом совершенно не переносят это на отношения с родителями.
Dorotti DorottiВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Не порите чушь. Нашлась эксперт чужих душ. Все люди разные и отношения складываются совершенно по разному. И дети почти всегда видят гнилость от бабушек. При этом совершенно не переносят это на отношения с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О-опять-тут-персоны-с-нимбом-появились.
Виталий КолесниковВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а это почему? если вести себя прилично то и дети это увидят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первый раз с Вами согласна.
Дочь Самурая В ответ на .Pehta
.Pehta
А сами не боитесь,что ваши детки вас так же когда нибудь пошлют и будут счастливо жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мы например не рассчитываем на помощь дочери, только на себя... и на то что однажды все же настанет день когда она будет сама себя содержать, но может быть к мальчикам другое отношение
Мария ИвановаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а мы например не рассчитываем на помощь дочери, только на себя... и на то что однажды все же настанет день когда она будет сама себя содержать, но может быть к мальчикам другое отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
Мария Иванова
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Родители обеспечивают детей, а не наоборот. Когда дети (сыновья) вырастают, они своих детей уже обеспечивать должны. Конечно, родителям помогать не помешает, но когда бабушка через суд у внука отобрать "содержание" пытается - все очевидно.
Кошка-Плюшка*В ответ на Svoly
Svoly
Согласна. Родители обеспечивают детей, а не наоборот. Когда дети (сыновья) вырастают, они своих детей уже обеспечивать должны. Конечно, родителям помогать не помешает, но когда бабушка через суд у внука отобрать "содержание" пытается - все очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
++++++++++++++++++++++++++
Лариса ГорбуноваВ ответ на Svoly
Svoly
Согласна. Родители обеспечивают детей, а не наоборот. Когда дети (сыновья) вырастают, они своих детей уже обеспечивать должны. Конечно, родителям помогать не помешает, но когда бабушка через суд у внука отобрать "содержание" пытается - все очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А до какого возраста родители ДОЛЖНЫ обеспечивать детей? На мой взгляд родители это обязаны делать до момента взросления дитяти, а дальше только собственное желание. Если киндер в 25-30 лет жаждет хорошей жизни, то будь любезен трудиться себе во благо самостоятельно. Это чисто мое мнение.
Ирина В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Зелида СахабиеваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

провинциалкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
У меня сын растет.Я не считаю что он мне теперь обязан и самой жизнью.Да по мере возможности.можно оказать помощь и не всегда материальную,просто по дому что то помочь.Но считать,что :"Я тебя родила,теперь ты должен меня досмотреть не отходя ни на минуту и жертвовать всей своей жизнью !!" Это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Я тебя родила,теперь ты должен"... я такое неоднократно видала в жизни
провинциалка
"Я тебя родила,теперь ты должен"... я такое неоднократно видала в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я лично не встречала такого,но вот сейчас моя подруга ушла с работы по здоровью и мне за неё страшно,14000р.пенсия,а у неё только мануальщик-3700р.сеанс,а без него она не обходится,руки отнимаются,вот как прожить? Или уж сразу в гроб?
провинциалкаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я лично не встречала такого,но вот сейчас моя подруга ушла с работы по здоровью и мне за неё страшно,14000р.пенсия,а у неё только мануальщик-3700р.сеанс,а без него она не обходится,руки отнимаются,вот как прожить? Или уж сразу в гроб?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я встречала ситуации гораздо проще: мать не болеет (во всяком случае в возрасте 55 лет, что дальше - неизвестно, естественно), но считает, что сын должен оставаться с ней до самой ее смерти (а вдруг дальше заболеет?). Она же в него вложила силы и средства в молодости, когда он был маленький. При этом муж получает очень приличную з/плату. В другой ситуации отец (еще молодой, работает, хорошо получает) взял большой кредит на покупку машины для себя. Старший сын уже живет отдельно. Так вот под "левым" предлогом отец захотел повесить выплату кредита на сына и он выплачивал какое-то время. пока не обзавелся собственной семьей. Первое время еще выплачивал, потом вроде как перестал. Что сейчас - не знаю. Но эти случаи не единственные, остальные - лень описывать
провинциалка
я встречала ситуации гораздо проще: мать не болеет (во всяком случае в возрасте 55 лет, что дальше - неизвестно, естественно), но считает, что сын должен оставаться с ней до самой ее смерти (а вдруг дальше заболеет?). Она же в него вложила силы и средства в молодости, когда он был маленький. При этом муж получает очень приличную з/плату. В другой ситуации отец (еще молодой, работает, хорошо получает) взял большой кредит на покупку машины для себя. Старший сын уже живет отдельно. Так вот под "левым" предлогом отец захотел повесить выплату кредита на сына и он выплачивал какое-то время. пока не обзавелся собственной семьей. Первое время еще выплачивал, потом вроде как перестал. Что сейчас - не знаю. Но эти случаи не единственные, остальные - лень описывать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну,да,люди имеют свойства хаметь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем