Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 14:21, Главная форумов

Мама на уроке: законно?

Учитель жалуется на поведение сына. когда я предложила сидеть с ним на уроке,ответ был:да вы что!?? 
Если все начнут ходить?! Максимум в коридоре! 
вот меня интересует правовая сторона. это ведь мое право? 
почему учитель против/, если она НОРМАЛЬНЫЙ учитель-ей нечего бояться. 
Первый класс. Адаптация. ребенок в сад не ходил. 
Каждый день жалобы и звонки. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
сволочь
а это право где написано? я не в курсе
СсылкаПожаловаться
Вера
нам в школе сказали, что есть такие открытые уроки, на них можно приходить, только сначала договориться с учителем
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Вера
Вера
нам в школе сказали, что есть такие открытые уроки, на них можно приходить, только сначала договориться с учителем
СсылкаПожаловаться
может, от школы зависит
СсылкаПожаловаться
Зухра Кунаккузина
удивительно что вообще в школу пустили?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Сходите к директору, прочитайте устав школы, права и обязанности родителей. я помню, у нас бывали родители тех, кто плохо учился или вел себя на уроках.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Сходите к директору, прочитайте устав школы, права и обязанности родителей. я помню, у нас бывали родители тех, кто плохо учился или вел себя на уроках.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Так в присутствии родителя поведение сразу примерным станет
СсылкаПожаловаться
Larissa --------
Так в присутствии родителя поведение сразу примерным станет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Зато и ученику стыдно - что его пасут родичи, а других нет, наука будет!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Спасибо. Почитаю.
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
какие-то учителя все малахольные пошли...дети как в армии должны сидеть?
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
какие-то учителя все малахольные пошли...дети как в армии должны сидеть?
СсылкаПожаловаться
Должны не мешать другим детям.
А учитель не должен отвлекаться на очередного продвинуто-гениального ребенка по версии его родителей,который разговаривает на уроке,смеется и ходит по классу.
А за то,что бы родители сидели и контролировали своего дитятку,раз объяснить ему не могут правила поведения на уроке.
В другом случае-направление на медико-педагогическую комиссию ему обеспечат. Класс коррекции или домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Должны не мешать другим детям.
А учитель не должен отвлекаться на очередного продвинуто-гениального ребенка по версии его родителей,который разговаривает на уроке,смеется и ходит по классу.
А за то,что бы родители сидели и контролировали своего дитятку,раз объяснить ему не могут правила поведения на уроке.
В другом случае-направление на медико-педагогическую комиссию ему обеспечат. Класс коррекции или домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Учитель должен заинтересовать ребенка, тогда тот будет сидеть с открытым ртом и слушать.
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
Учитель должен заинтересовать ребенка, тогда тот будет сидеть с открытым ртом и слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Два учителя, один предмет на один дети ходят с удовольствием на другой как на каторгу, почему. Потому что не интересно. При чем тут вообще дети гении.
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
Два учителя, один предмет на один дети ходят с удовольствием на другой как на каторгу, почему. Потому что не интересно. При чем тут вообще дети гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на домашне обучение ,там пусть рот открывает.
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
на домашне обучение ,там пусть рот открывает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
идите на домашнее, мне все-равно.
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с удовольствием ходила на гуманитарные дисциплины и с отвращением на точные науки. От учителя ничего не зависело.
Я просто ненавидела математику.
И если бы мне ее преподавал сам Лобачевский-я не писала бы от счастья в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Я с удовольствием ходила на гуманитарные дисциплины и с отвращением на точные науки. От учителя ничего не зависело.
И если бы мне ее преподавал сам Лобачевский-я не писала бы от счастья в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Литература-тоже не есть рассказы и стихи и сплошной интерес.
Есть чтение.
Есть разбор произведения.
Есть пересказ.
И сочинения. И разбор сочинений.
И есть те,кому не интересно вообще ничего.
Да. Такие дети есть. И поверьте. Им не не нужно ничего. Они приходят не учиться. Развлекаться. Отсиживать время. Драться. Гнобить одноклассников.
А исключить это чудо школа не имеет право.
И выгнать хама с урока учитель тоже не имеет право.
И дети отлично знают свои права. Как и родители. Но не те, и не другие не помнят о своих обязанностях.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Литература-тоже не есть рассказы и стихи и сплошной интерес.
Есть чтение.
Есть разбор произведения.
Есть пересказ.
И сочинения. И разбор сочинений.
И есть те,кому не интересно вообще ничего.
Да. Такие дети есть. И поверьте. Им не не нужно ничего. Они приходят не учиться. Развлекаться. Отсиживать время. Драться. Гнобить одноклассников.
А исключить это чудо школа не имеет право.
И выгнать хама с урока учитель тоже не имеет право.
И дети отлично знают свои права. Как и родители. Но не те, и не другие не помнят о своих обязанностях.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Вот поэтому и надо разобраться в ситуации, не всегда учитель прав, не всегда ребенок или родитель. Тут нельзя сказать, он д*/бил не водите его сюда.
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
Вот поэтому и надо разобраться в ситуации, не всегда учитель прав, не всегда ребенок или родитель. Тут нельзя сказать, он д*/бил не водите его сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно разбираться. Поэтому я всегда ЗА
1. посещение уроков родителями.
2. за видеокамеры в классе.
Многие родители будут реально шокированы поведением своих детей при просмотре кадров.
В бытность моей работы в школе, один мой родитель попал под лавину бегущих в столовую,как стадо бизонов, учеников средних классов.
Он был в шоке.
Сказал-"Боже,да как вы здесь работаете? Я бы вам хлыст и ремень бы выдавал,как спец.инвентарь";)
СсылкаПожаловаться
Zлю4ка *
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас были все учителя отличные ,а уж по немецкому - вообще супер! и все равно была пара человек ,которых было ну ничем не заинтересовать.
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
У нас были все учителя отличные ,а уж по немецкому - вообще супер! и все равно была пара человек ,которых было ну ничем не заинтересовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывают такие дети, согласна.
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но почему-то все сидят, а один ведет себя как придурок. Если ребенок придурок то тут проблема не в учителе.
Тем более сейчас много детей с гиперактивностью учится и родители никак с этой проблемой не борются. Так что дело не в учителе.
СсылкаПожаловаться
Olga
Но почему-то все сидят, а один ведет себя как придурок. Если ребенок придурок то тут проблема не в учителе.
Тем более сейчас много детей с гиперактивностью учится и родители никак с этой проблемой не борются. Так что дело не в учителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда дело не в училке.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
О, прям меня описАли)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru