Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама на уроке: законно?

Учитель жалуется на поведение сына. когда я предложила сидеть с ним на уроке,ответ был:да вы что!?? 
Если все начнут ходить?! Максимум в коридоре! 
вот меня интересует правовая сторона. это ведь мое право? 
почему учитель против/, если она НОРМАЛЬНЫЙ учитель-ей нечего бояться. 
Первый класс. Адаптация. ребенок в сад не ходил. 
Каждый день жалобы и звонки. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НеБом ВыШеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Гость форума В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Должны не мешать другим детям.
А учитель не должен отвлекаться на очередного продвинуто-гениального ребенка по версии его родителей,который разговаривает на уроке,смеется и ходит по классу.
А за то,что бы родители сидели и контролировали своего дитятку,раз объяснить ему не могут правила поведения на уроке.
В другом случае-направление на медико-педагогическую комиссию ему обеспечат. Класс коррекции или домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
какие-то учителя все малахольные пошли...дети как в армии должны сидеть?
СсылкаПожаловаться
дети должны знать, что такое дисциплина!
Не самая веселая Ангелина
дети должны знать, что такое дисциплина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый класс, учатся дети 2 недели. Учитель должен знать, кто такие дети!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Первый класс, учатся дети 2 недели. Учитель должен знать, кто такие дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, надо их дрессировать:))))), а то потом в пятый после началки приходят и волосы шевелятсяю
Не самая веселая Ангелина
да, надо их дрессировать:))))), а то потом в пятый после началки приходят и волосы шевелятсяю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собаку себе заведите и дрессируйте.
Мария Ступак
Мой пока в сад ходит. Но и там родители не должны присутствовать, только приводить и забирать ребенка. Вроде как посторонние лица с юр. точки зрения. Педколлектив, обслуживающий персонал и клиенты, так сказать (дети) имеют право находиться в саду. Так что вам только если учителем идти)) И если учитель будет проводить открытый урок, тогда и приедете))
Леонсия
Законно.
Имеете право узнать, что за учитель, которому вы отдаете своего ребенка учит его. Пример 57 школы в Москве еще раз доказывает, что этих трудяг якобы надо очень жестко контролировать!
Любушка Стрижова
Ну посидит Ваш ребенок на уроке смирно,когда будете присутствовать,а потом что?У моей дочки в опе иголки и та ещё егоза,но однако,учится на 4,5.
Жужа
Нам, наоборот, предлагали поприсутствовать, и кто-то даже сидел из родителей на уроке.
VP VP
Нда, а потом говорят, что сад не нужен!
Автор, а что вам даст присутствие на уроке? Думаете, ваш мальчик при вас будет плохо себя вести?
Ivolga
есть в уставе школы пунктик, что родители имеют право присутствовать на уроках! но естественно по договоренности с учителем... я недавно была у своего на уроке английского - посмотреть что он не успевает....
Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сидела на задней парте, убедилась. что не успевают почти все: и понять учителя, потому что слишком быстро трещит (для 3- клашек это сложно), а уж записывать за ней - тем более..
на мое возмущение ответ учителя был таков: такого темпа требует программа. я и так не укладываюсь в план!! повторяйте дома!
Кира Ф.В ответ на Ivolga
Ivolga
сидела на задней парте, убедилась. что не успевают почти все: и понять учителя, потому что слишком быстро трещит (для 3- клашек это сложно), а уж записывать за ней - тем более..
на мое возмущение ответ учителя был таков: такого темпа требует программа. я и так не укладываюсь в план!! повторяйте дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И учитель- прав.надо было до школы заниматься.
Сенкевич Елена
Некоторым родителям приходится сидеть на уроках со своими детьми,но таких немного,учительница должна разрешить
Комментарий удален.Почему?
Zлю4ка *В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Нужно разрешение всех родителей этого класса.
Людмила Пьяных(Костерева)
моя племянница сидела на всех уроках, потому что ребёнок в выпускном классе прогуливал. и только так получил среднее образование.
Елена
Когда я училась в начальной школе, мама одной из учениц присутствовала целый день у нас на уроках. Правда она была отличница.
Ди
Ужас! А почему из за одного особенного ребёнка должны страдать все? Дискомфорт учителю, другие дети отвлекается...
А вообще детей нужно воспитывать (если нет ОВЗ), что бы к 7 годам он умел контролировать себя, своё поведение, соблюдать субординации.
ЕленаВ ответ на Ди
Ди
Ужас! А почему из за одного особенного ребёнка должны страдать все? Дискомфорт учителю, другие дети отвлекается...
А вообще детей нужно воспитывать (если нет ОВЗ), что бы к 7 годам он умел контролировать себя, своё поведение, соблюдать субординации.
СсылкаПожаловаться
А Вы себя в 7 лет помните? Вы сидели спокойно и не шевелились. 45 минут ребенку просидеть тяжело.
Кира Ф.В ответ на Елена
Елена
А Вы себя в 7 лет помните? Вы сидели спокойно и не шевелились. 45 минут ребенку просидеть тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время- сидели смирно. В советское время.причем все.
Olga TyaglivayaВ ответ на Елена
Елена
А Вы себя в 7 лет помните? Вы сидели спокойно и не шевелились. 45 минут ребенку просидеть тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то большинство детей в состоянии спокойно работать в течении всего урока, а единицы особенные. А причина-воспитание в семье! Одна из самых распространенных причин такого поведения ребенка идет естественно из семьи, как следствие потакания во всем своему "чаду", -это избалованность, вседозволенность и неумение слышать и слушать взрослого человека, в данном случае учителя, нет простейших навыков поведения ребенка в коллективе, которые с младенчества прививаются родителями. Так почему же от этого должны страдать другие дети класса, если учитель будет все время только обращать внимание и успокаивать особенного ребенка??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем