Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама на уроке: законно?

Учитель жалуется на поведение сына. когда я предложила сидеть с ним на уроке,ответ был:да вы что!?? 
Если все начнут ходить?! Максимум в коридоре! 
вот меня интересует правовая сторона. это ведь мое право? 
почему учитель против/, если она НОРМАЛЬНЫЙ учитель-ей нечего бояться. 
Первый класс. Адаптация. ребенок в сад не ходил. 
Каждый день жалобы и звонки. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Наталья
а это право где написано? я не в курсе
Вера
нам в школе сказали, что есть такие открытые уроки, на них можно приходить, только сначала договориться с учителем
ВераВ ответ на Вера
Вера
нам в школе сказали, что есть такие открытые уроки, на них можно приходить, только сначала договориться с учителем
СсылкаПожаловаться
может, от школы зависит
Зухра Кунаккузина
удивительно что вообще в школу пустили?
Василиса
Сходите к директору, прочитайте устав школы, права и обязанности родителей. я помню, у нас бывали родители тех, кто плохо учился или вел себя на уроках.
Larissa --------В ответ на Василиса
Василиса
Сходите к директору, прочитайте устав школы, права и обязанности родителей. я помню, у нас бывали родители тех, кто плохо учился или вел себя на уроках.
СсылкаПожаловаться
Так в присутствии родителя поведение сразу примерным станет
ВасилисаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Так в присутствии родителя поведение сразу примерным станет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато и ученику стыдно - что его пасут родичи, а других нет, наука будет!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сходите к директору, прочитайте устав школы, права и обязанности родителей. я помню, у нас бывали родители тех, кто плохо учился или вел себя на уроках.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Почитаю.
Zлю4ка *
какие-то учителя все малахольные пошли...дети как в армии должны сидеть?
Iron ButterflyВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
какие-то учителя все малахольные пошли...дети как в армии должны сидеть?
СсылкаПожаловаться
Должны не мешать другим детям.
А учитель не должен отвлекаться на очередного продвинуто-гениального ребенка по версии его родителей,который разговаривает на уроке,смеется и ходит по классу.
А за то,что бы родители сидели и контролировали своего дитятку,раз объяснить ему не могут правила поведения на уроке.
В другом случае-направление на медико-педагогическую комиссию ему обеспечат. Класс коррекции или домашнее обучение.
Zлю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Должны не мешать другим детям.
А учитель не должен отвлекаться на очередного продвинуто-гениального ребенка по версии его родителей,который разговаривает на уроке,смеется и ходит по классу.
А за то,что бы родители сидели и контролировали своего дитятку,раз объяснить ему не могут правила поведения на уроке.
В другом случае-направление на медико-педагогическую комиссию ему обеспечат. Класс коррекции или домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель должен заинтересовать ребенка, тогда тот будет сидеть с открытым ртом и слушать.
Iron ButterflyВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Учитель должен заинтересовать ребенка, тогда тот будет сидеть с открытым ртом и слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
Zлю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бросить всех 28 человек и заниматься заинтенресовыванием одного продвинуто-гениального?
ВНевсе будут сидет с открытым ртом на уроке.
Ибо: там не только объясняют новый материал.
Там проверяют домашнее задание.
Выслушивают учеников на месте у парты и у доски.
Отрабатывают пройденный материал и делают работу над ошибками.
Записывают домашнее задание и выслушивают,как его сделать.
И учителю дано только 45 мин на то,что бы проделать эту работу с 28 учениками.
С открытым ртом там сидеть не надо.
Надо слушать учителя и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два учителя, один предмет на один дети ходят с удовольствием на другой как на каторгу, почему. Потому что не интересно. При чем тут вообще дети гении.
НеБом ВыШеВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Два учителя, один предмет на один дети ходят с удовольствием на другой как на каторгу, почему. Потому что не интересно. При чем тут вообще дети гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на домашне обучение ,там пусть рот открывает.
Zлю4ка *В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
на домашне обучение ,там пусть рот открывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
идите на домашнее, мне все-равно.
Iron ButterflyВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Два учителя, один предмет на один дети ходят с удовольствием на другой как на каторгу, почему. Потому что не интересно. При чем тут вообще дети гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с удовольствием ходила на гуманитарные дисциплины и с отвращением на точные науки. От учителя ничего не зависело.
Я просто ненавидела математику.
И если бы мне ее преподавал сам Лобачевский-я не писала бы от счастья в любом случае.
Zлю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я с удовольствием ходила на гуманитарные дисциплины и с отвращением на точные науки. От учителя ничего не зависело.
Я просто ненавидела математику.
И если бы мне ее преподавал сам Лобачевский-я не писала бы от счастья в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
Iron ButterflyВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Литература-тоже не есть рассказы и стихи и сплошной интерес.
Есть чтение.
Есть разбор произведения.
Есть пересказ.
И сочинения. И разбор сочинений.
И есть те,кому не интересно вообще ничего.
Да. Такие дети есть. И поверьте. Им не не нужно ничего. Они приходят не учиться. Развлекаться. Отсиживать время. Драться. Гнобить одноклассников.
А исключить это чудо школа не имеет право.
И выгнать хама с урока учитель тоже не имеет право.
И дети отлично знают свои права. Как и родители. Но не те, и не другие не помнят о своих обязанностях.
Zлю4ка *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Литература-тоже не есть рассказы и стихи и сплошной интерес.
Есть чтение.
Есть разбор произведения.
Есть пересказ.
И сочинения. И разбор сочинений.
И есть те,кому не интересно вообще ничего.
Да. Такие дети есть. И поверьте. Им не не нужно ничего. Они приходят не учиться. Развлекаться. Отсиживать время. Драться. Гнобить одноклассников.
А исключить это чудо школа не имеет право.
И выгнать хама с урока учитель тоже не имеет право.
И дети отлично знают свои права. Как и родители. Но не те, и не другие не помнят о своих обязанностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому и надо разобраться в ситуации, не всегда учитель прав, не всегда ребенок или родитель. Тут нельзя сказать, он д*/бил не водите его сюда.
Iron ButterflyВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Вот поэтому и надо разобраться в ситуации, не всегда учитель прав, не всегда ребенок или родитель. Тут нельзя сказать, он д*/бил не водите его сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно разбираться. Поэтому я всегда ЗА
1. посещение уроков родителями.
2. за видеокамеры в классе.
Многие родители будут реально шокированы поведением своих детей при просмотре кадров.
В бытность моей работы в школе, один мой родитель попал под лавину бегущих в столовую,как стадо бизонов, учеников средних классов.
Он был в шоке.
Сказал-"Боже,да как вы здесь работаете? Я бы вам хлыст и ремень бы выдавал,как спец.инвентарь";)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас были все учителя отличные ,а уж по немецкому - вообще супер! и все равно была пара человек ,которых было ну ничем не заинтересовать.
Zлю4ка *В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
У нас были все учителя отличные ,а уж по немецкому - вообще супер! и все равно была пара человек ,которых было ну ничем не заинтересовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывают такие дети, согласна.
OlgaВ ответ на Zлю4ка *
Zлю4ка *
Я ненавидела лит-ру, только ее, всем классом на нее забивали, пол года, потом новая училка ВСЕ, абсолютно все сидели слушали и нравилось и интересно было. Не все зависит от ребенка, очень много зависит от учителей. Может там не один ребенок сидеть не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но почему-то все сидят, а один ведет себя как придурок. Если ребенок придурок то тут проблема не в учителе.
Тем более сейчас много детей с гиперактивностью учится и родители никак с этой проблемой не борются. Так что дело не в учителе.
Zлю4ка *В ответ на Olga
Olga
Но почему-то все сидят, а один ведет себя как придурок. Если ребенок придурок то тут проблема не в учителе.
Тем более сейчас много детей с гиперактивностью учится и родители никак с этой проблемой не борются. Так что дело не в учителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда дело не в училке.
ОльгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я с удовольствием ходила на гуманитарные дисциплины и с отвращением на точные науки. От учителя ничего не зависело.
Я просто ненавидела математику.
И если бы мне ее преподавал сам Лобачевский-я не писала бы от счастья в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, прям меня описАли)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем