Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет бороться с болезнью

У мамы скорее всего рак уже 3-4 стадии желудка.
Никогда не лечилась, не ходила обследоваться, все на авось. Стала терять в весе последний год.
Забили тревогу, когда стала отторгаться пища, ест, а вечером все лезет обратно рвотой.
Врачи онколог назначил кт и ФГДС. Она ни в какую, даже пищу не хочет есть, худая как скелет, всего 64. Устала с ней ругаться. Может у кого были подобные случаи, как уговорить или внушить, что ей не стоит пока здаваться. Осталось 2 раза помучится и получим результаты анализов, хоть картина будет ясна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Твоя 1
Никак.
Бета Каротин
Не нужно ругаться, просите, уговаривайте, будьте рядом.
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Не нужно ругаться, просите, уговаривайте, будьте рядом.
СсылкаПожаловаться
Я прошу, она начинает ругаться.
Бета Каротин
Следует учитывать ее состояние, сопровождать на обследования, быть терпеливыми.
МоникаБеллуччи Belluchchi
Плохо, что она ругается, но не принимайте это на свой счет! Скорее всего это способ защиты своей психики. Ей сейчас очень тяжело, она не знает как поступить. Держитесь и пробуйте, уговорить, но без давления, ищите аргументы!
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я прошу, она начинает ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При раке желудка дикие боли на последней стадии.
Ирина Русь
Нельзя её ругать. Только с любовью. Моя прыгает, как коза. Операцию врачи назначили?
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Нельзя её ругать. Только с любовью. Моя прыгает, как коза. Операцию врачи назначили?
СсылкаПожаловаться
Если пройдёт кт и ФГДС, то назначат.
Наталья Полякова
Моя бабушка выбрала такой способ ухода из жизни. Плачу и принимаю ее выбор.
Мила А
Стеноз привратника
Виктория Л
У крестной было.... рак, ушла за 4 месяца
Аэлита Абеле
может и не рак у нее
Любовь Пяткова
3-4 стадия уже метастазы. Операция бесполезна. Исследования только подтвердят, что маме осталось всего ничего. И мама, видимо, это понимает.
Аэлита Абеле
может быть непроходимость из-за полипа или доброкачественной опухоли..
хельВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
может быть непроходимость из-за полипа или доброкачественной опухоли..
СсылкаПожаловаться
согласна
Аэлита Абеле
пища не проходит..поэтому худеет
хель
это может быть и не рак
АнонимВ ответ на хель
хель
это может быть и не рак
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь, но по всем признакам..
хельВ ответ на Аноним
Аноним
Очень надеюсь, но по всем признакам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей мамы давно так было .непроходимость.прооперировали и все нормально
Глафира С
Тут ни уговоры и ни внушения не помогут. Просто будьте рядом с мамой, помогайте ей, не заставляйте ее есть, если не может. Тошнота при раке очень сильная и человеку трудно даже глотать пищу, а не только удерживать в желудке. Будьте с мамой рядом. Выздоровления ей. Ну а вам побольше терпения и сил.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Тут ни уговоры и ни внушения не помогут. Просто будьте рядом с мамой, помогайте ей, не заставляйте ее есть, если не может. Тошнота при раке очень сильная и человеку трудно даже глотать пищу, а не только удерживать в желудке. Будьте с мамой рядом. Выздоровления ей. Ну а вам побольше терпения и сил.
СсылкаПожаловаться
Извините, я нечайно нажала на жалобу. Спасибо за искренние пожелания.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, я нечайно нажала на жалобу. Спасибо за искренние пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, не переживайте. Выздоровления вашей маме. Держитесь и будьте сильной ради мамы
Kseni Ya
Ну вы паникерша. Еще фгдс не сделали, а вы уже рак диагностировали....
Ну не хочет и не надо. Значит пока не надоело блювать.
Я тоде не знаю как бы поступила , если бы знала, что рак. Раки у нас, действииельно диагностируют слишком поздно. И тут уж каждый выбираетсам. Либо посереть поскорее либо помучиться и побороться.
У меня есть подозрение на свой счет. Есть опухоль. Неизвестно доброкачественная или нет. Никаких пункций делать не буду. Рещать не дам. Уж ечли пришло время, так тому и быть. Но может мое мнение и изменится, пока не прижало
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Ну вы паникерша. Еще фгдс не сделали, а вы уже рак диагностировали....
Ну не хочет и не надо. Значит пока не надоело блювать.
Я тоде не знаю как бы поступила , если бы знала, что рак. Раки у нас, действииельно диагностируют слишком поздно. И тут уж каждый выбираетсам. Либо посереть поскорее либо помучиться и побороться.
У меня есть подозрение на свой счет. Есть опухоль. Неизвестно доброкачественная или нет. Никаких пункций делать не буду. Рещать не дам. Уж ечли пришло время, так тому и быть. Но может мое мнение и изменится, пока не прижало
СсылкаПожаловаться
Если бы вы ее видели, там просто дивой скелет, любой бы забил тревогу. По всем признакам рак.
Вам советую пойти и обследоваться, потом хуже будет.
Елена КотВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вы ее видели, там просто дивой скелет, любой бы забил тревогу. По всем признакам рак.
Вам советую пойти и обследоваться, потом хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек не ест .то он худеет .а не есть он может по многим причинам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем