Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет моих продуктов

Ситуация такая. Моя мама проводит лето и весну на даче, и обычно с ней остаются дети. У нас сложилась практика, что в этот период мы с мужем навещаем их в выходные, делаем мелкую работу по дому (в смысле починки, ремонта, дача мамина). Покупаем что-то в хозяйство, и привозим продукты. Т.е. из своих денег на питание своё и детей мама не тратит.
Сейчас дети уехали на месяц в языковую школу, мама живёт на даче одна. В прошлые выходные мы приехали, как обычно, с полным багажником продуктов. В эти выходные так же. И тут мама стала нам высказывать, что, дескать, она не может есть, как бульдозер, что продукты с прошлого раза ей пришлось долго варить и перерабатывать, и морозильник у неё и так забит. Посоветовала нам увезти в город все, что мы не сьедим за выходные.
Мы не стали забирать еду, а маме сказали, что если не справится сама, пускай устроит званый ужин для соседок.
Теперь не знаю, как поступить в следующие выходные. Надо ли приехать налегке, купив по минимуму то, что мы сьедим за выходные? Или все-таки лучше затариться как обычно, не обращать внимания на то, что там говорит мама?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ПТИЧ
У нас этой проблемы нет. У нас на даче две собаки, кошка, плюс соседские кошки и собаки. Все, что не съедает мама, с удовольствием доедают братья наши меньшие.
ольгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У нас этой проблемы нет. У нас на даче две собаки, кошка, плюс соседские кошки и собаки. Все, что не съедает мама, с удовольствием доедают братья наши меньшие.
СсылкаПожаловаться
всяким котам-проходимцам отдельно куплена рыба.
С участка кормятся три кота и одна маленькая, но прожорливая собака.
Марфа
Предлагаю купить всего в два раза больше! Не стоит слушать маму и доводы разума...
Софи МарсоВ ответ на Марфа
Марфа
Предлагаю купить всего в два раза больше! Не стоит слушать маму и доводы разума...
СсылкаПожаловаться
да, пожалуй соглашусь... Надо ослушаться и навезти еще побольше еды)))) чтоб наверняка протухло и пропало)))
Софи Марсо
да, пожалуй соглашусь... Надо ослушаться и навезти еще побольше еды)))) чтоб наверняка протухло и пропало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфаркт Миокарда маме обеспечен...
Софи МарсоВ ответ на Марфа
Марфа
Инфаркт Миокарда маме обеспечен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему большая глупость создавать тему такую. Проблема! Мама не бульдозер и не может съесть, что мы ей ,заботливые дети, привезли! ))) И еще обижаться. Троллинг какой-то. Какая то обратная ситуация - это когда мама в детстве пихает в рот кашу, а ты не хочешь, а она обижается и говорит, я забочусь о тебе, а ты мало ешь....в следующий раз сварит в 2 раза больше каши и запихнет насильно в рот, а ты на самом деле хотел омлет)))
Софи Марсо
по-моему большая глупость создавать тему такую. Проблема! Мама не бульдозер и не может съесть, что мы ей ,заботливые дети, привезли! ))) И еще обижаться. Троллинг какой-то. Какая то обратная ситуация - это когда мама в детстве пихает в рот кашу, а ты не хочешь, а она обижается и говорит, я забочусь о тебе, а ты мало ешь....в следующий раз сварит в 2 раза больше каши и запихнет насильно в рот, а ты на самом деле хотел омлет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же хвастануть на форуме - мол, забочусь о маме, продукты вожу, а она не ест! Уж я ей и икру красную, и икру черную, даже заморскую - баклажанную...
Tais
Вот проблема-то...достойная обсуждения на форуме.А не проще маме позвонить и спросить, что привезти, и в какомколичестве?
ПТИЧВ ответ на Tais
Tais
Вот проблема-то...достойная обсуждения на форуме.А не проще маме позвонить и спросить, что привезти, и в какомколичестве?
СсылкаПожаловаться
Она скажет, что вообще ничего из еды привозить не надо. Проходили...
TaisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Она скажет, что вообще ничего из еды привозить не надо. Проходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда 2 варианта- либо ничего не привозить, как она скажет,либо привозить на свое усмотрение. Вроде не настолько масштабная проблема, чтобы спрашивать совета у посторонних людей.
ПТИЧВ ответ на Tais
Tais
Ну, тогда 2 варианта- либо ничего не привозить, как она скажет,либо привозить на свое усмотрение. Вроде не настолько масштабная проблема, чтобы спрашивать совета у посторонних людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посмотрю, как ты ничего не привезешь матери поесть, когда ей будет за восемьдесят, как нашим матерям. Если для тебя рассматриваемая проблема не масштабная, то просто уйди в другую тему.
TaisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я посмотрю, как ты ничего не привезешь матери поесть, когда ей будет за восемьдесят, как нашим матерям. Если для тебя рассматриваемая проблема не масштабная, то просто уйди в другую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не посмотришь. Моя мама погибла в 78. Машина сбила ее на переходев Москве. И я сама решаю, в какие темы мне ходить, и как их оценивать.
ПТИЧВ ответ на Tais
Tais
Не посмотришь. Моя мама погибла в 78. Машина сбила ее на переходев Москве. И я сама решаю, в какие темы мне ходить, и как их оценивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини, я не знал. Мои соболезнования.
TaisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Извини, я не знал. Мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Настена Тимошкина
Если у мамы на даче есть мобильный.позвоните маме и спросите,что привезти
Настена Тимошкина
Если у мамы на даче есть мобильный.позвоните маме и спросите,что привезти
СсылкаПожаловаться
Ответит ничего.
Рэм ⓇВ ответ на ольга
ольга
Ответит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответит: "ничего". И что вам не понятно в данном ответе?
ИриньяВ ответ на ольга
ольга
Ответит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда привезите только вкусненького, чтобы полакомиться. Мяска какого нибудь деликатесного, рыбки красной (или что там у вас мама любит) .. а полный багажник не надо
Софи_
Слушайте маму и делайте,как она говорит.Неужели взрослым людям так сложно понять друг друга?
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Слушайте маму и делайте,как она говорит.Неужели взрослым людям так сложно понять друг друга?
СсылкаПожаловаться
Очень сложно, Софи, очень. Когда твоей маме будет восемьдесят лет и больше, ты это сама поймешь.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Очень сложно, Софи, очень. Когда твоей маме будет восемьдесят лет и больше, ты это сама поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама умерла,когда мне было 16 лет.Но есть свекровь,которая мне как мать,я ее люблю очень,ей 77 лет. И тоже есть дача.Знаю,о чем говорю.Им,старикам,тоже хочется, чтоб с их мнением считались, уважали, даже если нам, молодым, кажется, что они в чем-то неправы.Они в этом возрасте едят,как птички,поэтому нужно прислушаться и не возить продукты,если она этого не просит.
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Моя мама умерла,когда мне было 16 лет.Но есть свекровь,которая мне как мать,я ее люблю очень,ей 77 лет. И тоже есть дача.Знаю,о чем говорю.Им,старикам,тоже хочется, чтоб с их мнением считались, уважали, даже если нам, молодым, кажется, что они в чем-то неправы.Они в этом возрасте едят,как птички,поэтому нужно прислушаться и не возить продукты,если она этого не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе 18, а свекрови 77. Сколько же лет твоему мужу?
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тебе 18, а свекрови 77. Сколько же лет твоему мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у меня в профиле написано 18?Сейчас исправлю.Почта моей дочери.Мне 41.
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Это у меня в профиле написано 18?Сейчас исправлю.Почта моей дочери.Мне 41.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у тебя в твоем мире написано)
МилюнчикВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тебе 18, а свекрови 77. Сколько же лет твоему мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за агрессия во все адреса, чуть что не нравится? какая разница сколько мужу, аможет он самый младший из 5 детей? что за наглость?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем