Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет оставлять котенка

Позавчера на бензоправке я подобрала маленького месячного котенка. Он очень худой и очень грязный был. Я его искупала, кормлю, но мама не хочет его оставлять. ЕЕ почти нет дома, она на работе, но все равно находит 1000 причин чтобы не оставлять его. Но он ведь умрет на улице, а маме все равно
Айша Мырзахметова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ирина Стрельчунас
Попробуй конечно еще маму поуговаривай, но по своему опыту ( у меня2 кошки), могу сказать радости от них много, и когда у меня муж в аварию попал они его лечили изо всех сил, не отходили от него и все время лежали возле головы (у него сотрясение было). Единственная проблема возникает когда всем нужно уезжать в отпуск. Этот момент нужно продумать сразу и выяснить кот или кошка, проконсультироваться у ветеринара., и конечно уборка и уход должне быть твоей обязанностью. Ну и еще кошки живут 15-18 лет, так что это ты тоже должна учесть и маме все результаты размышлений изложить и кроме всего хороший аргумент, что уход за животным тебя дисциплинирует и повысит ответственность. Удачи!
Айша МырзахметоваВ ответ на Ирина Стрельчунас
Ирина Стрельчунас
Попробуй конечно еще маму поуговаривай, но по своему опыту ( у меня2 кошки), могу сказать радости от них много, и когда у меня муж в аварию попал они его лечили изо всех сил, не отходили от него и все время лежали возле головы (у него сотрясение было). Единственная проблема возникает когда всем нужно уезжать в отпуск. Этот момент нужно продумать сразу и выяснить кот или кошка, проконсультироваться у ветеринара., и конечно уборка и уход должне быть твоей обязанностью. Ну и еще кошки живут 15-18 лет, так что это ты тоже должна учесть и маме все результаты размышлений изложить и кроме всего хороший аргумент, что уход за животным тебя дисциплинирует и повысит ответственность. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Эльмира Алексеевна )))))))
А у нас 4 кошки. Последний жил в подъезде, маленький совсем, а потом его какая-то тварь в мусоропровод выбросила. Теперь у нас живет, самый ласковый и ручной из всей кошачьей банды. А возле головы моей спят постоянно, видать, что-то с ней неладно :-)))))))))))))))))))))))
Надежда(Кузнецова) Бирюкова

а У НАС Томик порвал все обои , но всеравно мы его любим
Русалочка
Продолжайте убеждать маму в том, что котёнок вам не будет в тягость, что он принесёт вам радость. Вы сами его вырастите и воспитаете. И чем больше ласки и доброго отношения вы будете дарить ему, тем больше будет его привязанность и благодарность к вам. В нашей семье была подобная история - папа с сестрой подобрали кошечку (тоже где-то 1 месяц был), а мама была против. Принесли против её воли. Однако все вместе её растили, кормили, ласкали. В итоге благодарность долго ждать себя не заставила. Кошка к нам очень привязалась. Всегда подходит, чтобы её поласкали и даже сама язычком лижет руки и лицо. Для кошки это менее свойственно. Больше это свойственно для собаки, а тут кошка. Постарайтесь объяснить маме, что котёнок будет помогать вам сам в благодарность за то, что он с вами. В один прекрасный день она возьмёт его на руки и почувствует, как легко станет на душе. Кошки очень хорошо снимает стресс и т.п. Если вам плохо, то кошка всегда поможет. Она хоть не умеет говорить, но всё понимает. Не сдавайтесь и продолжайте уговаривать маму оставить котёнка. Он вас не разорит.
Русалочка
Русалочка
Это моя Салиночка. Ровно 5 лет назад мы нашли её совсем маленькой. И смотрите, какая она стала красавица...
светлана
если не удается маму уговорить. пристройте в общество по защите животных.Там ему найдут хозяев. А вот мы свое дочуре взяли котенка, а теперь она нас "кошатница".Думаю, что же дальше будет? Ей 4 года. идем по улице, видит кошку :"Мама, давай, его накормим. дом ему построим или с собой заберем" . И я горда за свою маленьую дочурку!!1
Ольга
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ
Я ОЧЕНЬ ДОЛГО РЕВЕЛА И В КОНЦЕ КОНЦОВ МАМА СДАЛАСЬ
БАРСИК БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОТ
ЕГО ЛЮБИЛИ ВСЕ И МАМА ТОЖЕ
Puma
Возможно твоя мама считает, что ты не справишься с уходом за ним и вся ответственность ляжет на ее плечи? Попробуй доказать маме, что ты взрослая, попроси установить испытательный срок, почаще помогай маме по дому. Возможно твоя мама боится, что он больной, покажи котенка ветеринару, он назначит глистогонное лекарство, которое надо давать в зависимости от веса животного. И помни, котенок не игрушка, за ним нужно ухаживать.
Танечка @@@
Всем здравствуйте)не знаю что делать.какой то урод взял и выбросил масенького котёнка в мусоропровод сегодня 3 февраля 2010 .прихожу со школы слышу кто то мяукает,и вижу из-за мусорки вылазиет кроха.а у меня есть кот.но он рычит и злится.во первых что делать?а во вторых как сказать маме?она работает до ночи.и куда выбросить что ли?я выкупала обоих и своё чудо и новое чудо.один русский голубой мой котик,а вторую киску пока не определила.
Галина
В каком-то журнале читала,что кошка(кот),найденный или прищлый,появляется в доме не случайно.Гороскоп даже был(по знакам зодиака)и всё расписано,что именно вам не хватало в жизни,в характере или в доме на тот момент.И вот это чудо появилось,чтобы"исправить ситуацию".Пять лет назад в нашем доме появились в течении полутора месяцев два кота,первому года4-5 уж было,сиамский,несколько дней в нашем подъезде сидел,пригрели,так и остался.Второго 3-4месячного в мороз дочка на улице подобрала.Старший дня два кидался не только на него-мне руки погрыз,держали по разным комнатам.Зато потом вылизывал маленького,ел только после него(хотя 2 миски стояло),спали в обнимку,играли в догонялки,как кони по квартире.А когда мелкому мес8-9было,сиамский исчез так же внезапно,как и появился.Искали,но без толку.Вот спустя время на глаза и попалась та статья.Знаете-90%в точку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем