Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет помочь

Доброго времени суток и удачных выходных.
Помогите советом.
Моя мама зав.роддомом, успешный любимый всеми доктор.
Но только не для меня! Она меня наблюдать не хотела и заявила что нашла хорошего доктора который будет принимать роды! Я просила умоляла чтобы она приняла роды а она ни в какую не хочет. Бред какой-то. У чужих она может принять роды, образно говоря очередь к ней стоит из рожениц. А чем отличаюсь от других рожениц? Мне очень обидно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Dietrich
Все верно, не стоит ей ваши роды принимать, эмоции тут помеха... Уже не говоря о том, если придётся принимать в ходе родов не популярное решение - вы потом на это решение ещё обидитесь на всю жизнь - раз счаз тут такой пост накатали... )))
Да и спасибо за пожелание о выходных )))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Все верно, не стоит ей ваши роды принимать, эмоции тут помеха... Уже не говоря о том, если придётся принимать в ходе родов не популярное решение - вы потом на это решение ещё обидитесь на всю жизнь - раз счаз тут такой пост накатали... )))
Да и спасибо за пожелание о выходных )))
СсылкаПожаловаться
Не за что! Раньше выходные были счастливыми у нас с мамой. А теперь вот..
я в роддоме лежу. Жду в понедельник радостного события.
Юля Шеремет
Даже у психологов есть правило не консультировать родственников, а у врачей и подавно!
Кошка
Есть такое негласное врачебное правило. Мама-терапевт еще может вам грипп полечить, а вот там, где нужна твердая рука и быстрые решения, родственная связь - большая помеха. Так что все она правильно делает.
Кстати, интересно, а патологоанатомы тоже верны этому правилу?
xxxxxxxx xxxxxxxx
Мой папа работал хирургом. Он и его коллеги никогда сами своих родных не оперировали.
Елена-Елена
Просто она не хочет брать ответственность на себя. А вдруг что -нибудь случится???? Потом будет себя винить. Чужих лечить легче!!!!! Не надо за них волноваться, они же чужие!!!!!
АнонимВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Просто она не хочет брать ответственность на себя. А вдруг что -нибудь случится???? Потом будет себя винить. Чужих лечить легче!!!!! Не надо за них волноваться, они же чужие!!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня всё будет хорошо. Малышка лежит правильно и к рождению готова, так что осложнений не будет.
Margarita
Не обижайтесь.Просто поставьте себя на её место.она будет принимать своего внука или внучку.будет нервничать.волноваться. Поэтому она правильно делает-хороший доктор будет с ясной головой с твердыми.а не трясущими руками. Так что слушайте маму.И не обижайтесь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не обижайтесь.Просто поставьте себя на её место.она будет принимать своего внука или внучку.будет нервничать.волноваться. Поэтому она правильно делает-хороший доктор будет с ясной головой с твердыми.а не трясущими руками. Так что слушайте маму.И не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
Внучку, у меня дочка будет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Внучку, у меня дочка будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороших вам родов доченьки.Придумали имя? Никому не говорите.всё будет хорошо.главное -спокойствие.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Хороших вам родов доченьки.Придумали имя? Никому не говорите.всё будет хорошо.главное -спокойствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец мужа придумал а я согласилась, красивое очень имечко.
Спасибо большое. В понедельник уже увижу лапочку свою.
Просто женщина
Так это не писаное правило врачей.
нет
Я рожала вместе с мамой. Это где передать словами. Она переживала больше меня. А тут акушер мама! Оставьте свои детские обиды, а положитесь на мнение профессионала и просто мудрой женщины-мамы.
Ольга
Мама будет очень сильно волноваться за вас и переживать,так как любит вас и знает,как может быть сложно и больно.Поэтому нельзя,врач должен быть спокоен,а не только делать вид,что спокоен).Приятельница была на родах дочери,говорит проще самой родить,чем все это видеть.При этом надо держаться и подбадривать страдающую дочку надо было.Сердце говорит разрывалось от жалости и невозможности помочь.Так что ваша мама права.
нетВ ответ на Ольга
Ольга
Мама будет очень сильно волноваться за вас и переживать,так как любит вас и знает,как может быть сложно и больно.Поэтому нельзя,врач должен быть спокоен,а не только делать вид,что спокоен).Приятельница была на родах дочери,говорит проще самой родить,чем все это видеть.При этом надо держаться и подбадривать страдающую дочку надо было.Сердце говорит разрывалось от жалости и невозможности помочь.Так что ваша мама права.
СсылкаПожаловаться
У меня мама присутствовала при родах, так она физически и психологически устала больше, чем я! Почти сутки не отходила от меня. Поэтому я прекрасно понимаю эту женщину акушерку. Очень тяжело видеть страдания и муки своего ребёнка. Вы правы.
ОльгаВ ответ на нет
нет
У меня мама присутствовала при родах, так она физически и психологически устала больше, чем я! Почти сутки не отходила от меня. Поэтому я прекрасно понимаю эту женщину акушерку. Очень тяжело видеть страдания и муки своего ребёнка. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,приятельница говорила,что после всего она села на стул и была настолько опустошенная и вымотанная,что не могла рукой -ногой шевельнуть какое-то время.А на следующий день уже дома с ней случилась истерика небольшая,проснулась и стала рыдать,от счастья ли или от пережитого стресса.Хоть никогда бы не подумала,что она так сильно может переживать-обычно очень спокойная,хладнокровная,выдержанная женщина,совершенно не склонная к истерикам и прочему,никогда не балующая особо своих детей,живущая своей полноценной жизнью.А вот так...Сейчас обожает свою внученьку безмерно)
Selena
Кровная связь притупляет профессианализм.
Жизэль
Ну я бы сделала соответствующие выводы и закрыли на этом тему с ней.
АнонимВ ответ на Жизэль
Жизэль
Ну я бы сделала соответствующие выводы и закрыли на этом тему с ней.
СсылкаПожаловаться
Я сделала.
Julia
Вы что? Ни в коем случае у своих - никаких операций и родов!!! Как врач говорю.. Поверьте- вам порекомендовали лучшего доктора, которому ваша мама доверяет..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы что? Ни в коем случае у своих - никаких операций и родов!!! Как врач говорю.. Поверьте- вам порекомендовали лучшего доктора, которому ваша мама доверяет..
СсылкаПожаловаться
Уже согласилась, мама забегала в палату и я сказала что согласна чтобы дядь Иван роды принимал. Мама сказала вот и чуденько и опять умелась куда-то. Спасибо вам.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже согласилась, мама забегала в палату и я сказала что согласна чтобы дядь Иван роды принимал. Мама сказала вот и чуденько и опять умелась куда-то. Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легких вам родов! Здоровья вам и малышу!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Легких вам родов! Здоровья вам и малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Мышка
ну боится человек, что от избытка чувств что-нибудь упустит, или когда ребеночка доставать будет, руки затрясутся от счастья и уронит))
Мария
Оспидя( конечно, своих родственников никто не режет сам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем