Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет принимать моего будущего мужа

Может быть кто-то посоветует, как быть в такой ситуации....Дело в том, что моя мама категорически против моего молодого человека, с которым мы собираемся пожениться. Она его ни разу не видела (так как живет в другом городе), общалась только пару раз по телефону, но ближе знакомиться не желает. Мотивирует это разными причинами (из серии, что он не так богат, как ей хотелось бы, нет собственной квартиры и т. п., даже - до смешного - что ей не нравится его внешность), хотя мы живем самостоятельно, у родителей денег не просим ни на что, молодой человек работает, хотя и зарабатывает пока не так много как хотелось бы (из-за кризиса пришлось работать не по специальности и за меньшую з/п), но старается как может, совмещает 2 должности, и вообще на достигнутом останавливаться не собирается, все время думает о том, как скорее заработать на квартиру, хотя бы по ипотеке. Но на самом деле не это главное. Дело в том, что мой МЧ другой национальности - я русская, а он - татарин, и ее это бесит больше всего. Хотя он ничем не отличается от русского, его национальность ни в чем не проявляется, ни во внешности, ни в поведении, религиозные принципы он не соблюдает и меня ни в чем не ограничивает сверх меры....Но она почему-то убеждена, что он мне все запрещает (краситься, общаться с подругами и т. п.), хотя это совсем не так, и вообще, что он какой-то фанатик-мусульманин. Самое интересное, что его родители меня приняли очень доброжелательно, их моя национальность ничуть не смущает, они уважают выбор сына.  Но моя мама никак не может успокоиться, постоянно мне промывает мозги на тему того, что нам нужно с ним расстаться, что он мне не пара и т.п....Уже достала и его и меня своим давлением, прямо не знаю, как быть... С одной стороны, понимаю, что надо жить своим умом, тем более, что от мамы я давно не завишу материально, живу отдельно, и мне уже 25 лет....Но с другой стороны маму я, несмотря ни на что, тоже очень люблю, и конечно мне бы очень хотелось чтобы она, как минимум, уважала мой выбор и не мотала мне нервы, и вообще, хочу мирно общаться, ссоры очень напрягают. Может быть, у кого-то была аналогичная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста!
ailav17@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Елена ПрекраснаяВ ответ на Lucky Girl
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разведенный и свободный мужчина это и есть бывший женатик про которого я писала.Мой молодой человек и был из их числа.К моменту нашего знакомства он был разведен.Ну а толку то...Я постоянно чувствовала присутствие его ребенка,да и его бывшей.Пока не задала себе вопрос:"А оно мне надо????"А уж встречаться с действительно женатым,да еще и имеющим детей на момент знакомства, это было бы подло и с моей стороны.
Елена Прекрасная
Девченки, почитайте "Рассказ про маму " на этом же форуме.Правы наши мамки.Их материнское сердце чувствует...Я ревела когда читала.А ведь такое же могло бы случится и с моей мамкой.Берегите своих мам!
Елена
а у меня был МЧ, мама его на дух не переносила...прям разговаривать и видеть не хотела...говорила что он мне не пара...ну прям категорически против была...хотя внешне и по поступкам на тот момент это его негатив никак не выржался и не проявлялся. но я ее не слушала, и как оказалось зря, видать мама чувствовала, материнское сердце не обмануло...обожглась да еще как...послушалась бы сразу-не произошло бы того что случилось...Эх...надо было послушаться, жалею до сих пор.
вероника курбатова
У МЕНЯ ТАКОЙ ОТЕЦ НИ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ МОЕГО ПАРНЯ ТЕ ЖЕ ПРИЧИНЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ КАК ТВОЯ МАМА И КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ЭТО СЛЫШУ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО И САМ ГОВОРИТ ТИПА ТЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ РЕШАЙ САМА. Я ЕМУ ГОВОРИЛА ЧТО Я УЖЕ ВСЁ РЕШИЛА А ОН ОПЯТЬ ЗАВОДИТ ТУ ЖЕ ПЛАСТИНКУ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем