Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не любит путешествия

Сколько раз предлагала ей вместе отдохнуть - ни в какую. Раньше думала, что ей денег жалко. Но сейчас отчим стал хорошо зарабатывать, тоже ее зовет на море, она опять ни в какую. За всю жизнь только в Орленке в 9 классе была, да в санатории два раза. У меня просто в голове не укладывается, как можно не любить путешествовать. А вы как думаете, возможно такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Крылова
Не надо проецировать свои вкусы и пристрастия на других людей, особенно на людей другого поколения. То что нравится вам, совершенно не значит, что понравится другому человеку. Я, например, очень люблю путешествия, новые города, музеи. А моя одноклассница, кстати, очень состоятельная женщина, это терпеть не может. Когда ее муж вывез в Париж, она через три дня засобиралась домой. Так что, не дергайте маму, дайте ей жить, как она хочет. И ни в коем случае не выпихивайте ее волевым усилиям - только хуже сделаете. Посмотрите старый фильм "Взрослые дети", как молодые люди пытались по своему разумению развлечь своих родителей, и какой это был кошмар (с точки зрения родителей). Но если вам все таки хочется вывести маму, поговорите с отчимом - в чем причина маминого не хотения.
Леночка
просто скупой человек
таша таша
Много таких, кого с места не сдвинешь.
Джессика
Есть такие люди. Полно
Светлана)))
Все возможно. Главное, свою точку зрения никому не навязывать
anele1901
Вполне возможно. Мои родители тоже не любят куда-то ездить. Папа так вообще на самолете - ни за что и никуда.
Сергей Нырков
Просто для многих людей путешествия это бесполезная трата времени и денег.Даже для тех у кого и денег и время в избытке.Как говорит моя теща это все " симаны-гулиманы".Тоже пытались ее взять с собой но получали всякий раз категорический отказ.Да и все наши друзья и знакомые тоже не хотят путешествовать только потому что когда у нас спрашивают ;" А сколько Вам стоило сьездить в Хорватию или в круиз? Тут же начинают считать сколько на эти деньги можно купить вещей.им просто не вдомек что у тебя уже поднимается настроение за пол года до поездки потому что ты начинаешь подготовку к путешествию.Ищешь маршрут ,прикидываешь куда сьездить на экскурсию ,что можно посмотреть по дороге,/Ездим в Европу на своем авто/читаешь отзовы тех кто был в этих краях и т. д.И уже само предвкушение путешествия поднимает настроение не хуже самого отпуска. Просто они готовы сидеть дома и им лучше купить новый диван ,шкаф и т. д. Просто мы из разных миров и друг друга не поймем никогда.
Алёна Коншина
Может у мамы просто фобия какая-то?
nitroglycerin228
может она экономная? есть такие люди,которые ни за свой, ни, тем более, чужой счет никуда, и считают это напрасной тратой денег..так что возможно,да и просто может не любит и дома ей комфортнее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем