Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не научила меня любить

Вот говорят, что лучше, когда дети воспитываются в семье, а не в детдоме...
В моём случае, будучи ребёнком, я бы пожелал наоборот.
Детства у меня не было. С моих ранних лет нас с мамой бросил отец (мне было тогда 2 года), затем они сходились и расходились...В итоге через год после ухода отца у меня появился брат. Я надеялся, что отец когда нибудь вернётся и всё будет хорошо. Но мама так не думала, она была уже в "активном поиске" нового мужа да и к большому сожалению уже тогда пристрастилась к алкоголю...
В бесконечных поисках мужа, проходили пьяные таборы через нашу квартиру. Порой напивалась до таких состояний, что даже не помнила тех, с кем она засыпала.
Ещё через год, у нас с братиком появилась сестрёнка, мы не чаяли в ней души. Да и у мамы вроде как всё нормализовалось, встретила мужчину (от которого собственно сестра). Но затем, примерно черз полгода они оба начали выпивать. Мои сестра и братик стали никому не нужны, дома были постоянные пьяные перебранки, ссоры, ругань. Шалманы собирались на несколько недель гудежа...Тут настало время расставания мамы и с этим мужчиной...Мама естественно начала заливать водкой и это горе. И затем на протяжении нескольких лет подряд у неё был просто какой-то необъятно долгий пьяный марафон по жизни. Помню всё в грустных и мрачных красках, как приходил органы опеки и грозились забрать нас в приют, как мама в пьяном угаре спала с потенциальными "мужьями", а их было очень много. Со многими ничего не получалось, а если получалось, то дня на 3-4, кого-то хватало и на неделю...Помню, как неоднократно перешагивал через пьяные голые мужские и женские (и не всегда это была мама) тела на кухне, чтобы взять что-то покушать себе в комнату. Помню, как сосед дядя Дима был сверху на маме, и они это делали днём, пока я был в соседней комнате и делал первые школьные уроки. Помню мужа моей классной руководительницы в постели с моей мамой, помню всех и вся во всех ракурсах. Мне приходилось варить каши, стряпать лепёшки, варить супы и макароны с тушенкой, отмывать весь дом после двухнедельных пьянок, водить младших в детский сад, забирать их с продлёнки. Даже, простите, за подробности, когда маленькая сестра плакала, от боли, что у неё режущие боли между ног, (я понимал, что мама каждый вечер, когда не пила подмывала её, приучая к интимной гигиене) мне приходилось это делать самому, как бы это не выглядело. Сейчас, когда самому младшему ребёнку - моей сестре - почти 18-ть, мама уже несколько лет живёт с отчимом, который старше её на 15 лет, у которого есть взрослые дочери от другого брака и всё что он зарабатывает тратит на них, а те деньги которые зарабатывает вахтами моя мама - они успешно тратят на выпивку. Были и хорошие воспоминания, но почему-то у меня они постоянно развеиваются в памяти, а та картина моего "беззаботного детства" стоит у меня перед глазами до сих пор...Мои младшие брат и сестра, до сих пор не подозревают о том, что мне пришлось пережить, так как в то время они были мелкие и не совсем помнят то, что видел я. Да и от много я их прятал и уводил в сторону, либо специально задерживал на детской площадке по пути следования домой после дет.сада, чтобы избежать встречи с пьяными мордами отправляющимися на скитания в поисках выпивки. Они и любят её больше, и не понимают почему я вырос такой черствый. Но я не могу простить маму до сих пор, хотя по-своему люблю её.
Даже сейчас находясь в отношениях, у меня есть благодарность к человеку, я ценю её, уважаю, даже могу сказать, что люблю, но я не могу проявлять к ней любовь так, как порой хочется ей, а я не могу дать ей обилие ласки и нежности, мне этого возможно всегда не хватало, а теперь не хватает кому-то со мной...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Аноним
Чото много ты наврал....ну в двух словах совет просишь или пожалеть тебя?
Светлана Горелышева
Без комментариев
Дюдюка Барбидоская
Мда... Нет слов, одни эмоции...
Елена
Скажите это все своим близким.
Или прокричите.
Камелия К
Искренне сочувствую вам
Друг
Мама Вам дала жизнь. Придётся любить учиться у жизни.
печаль
странно-пройдя через все это вы должны были наоборот стать идеалом для своей семьи
печальВ ответ на печаль
печаль
странно-пройдя через все это вы должны были наоборот стать идеалом для своей семьи
СсылкаПожаловаться
а маму надо любить любую....
Инна ЕрмаковаВ ответ на печаль
печаль
а маму надо любить любую....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только не такую
печальВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Нет, только не такую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЛЮБУЮ
Tatjana MiosgaВ ответ на печаль
печаль
а маму надо любить любую....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это только мать должна любого ребёнка любить, а не наоборот.
печальВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, это только мать должна любого ребёнка любить, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда закончится связь времен
Tatjana MiosgaВ ответ на печаль
печаль
ну тогда закончится связь времен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это?
Милена
Даже если и придуманная история, я знаю такую историю в реальности
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Даже если и придуманная история, я знаю такую историю в реальности
СсылкаПожаловаться
Не исключаю, что у кого-то схожая ситуация, я говорю о том, что для многих я "социопат", даже если так оно и есть, никто даже не задумывается от чего такое могло произойти.
МиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не исключаю, что у кого-то схожая ситуация, я говорю о том, что для многих я "социопат", даже если так оно и есть, никто даже не задумывается от чего такое могло произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не задумываются? Даже понимают. Но не все могут помочь
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не исключаю, что у кого-то схожая ситуация, я говорю о том, что для многих я "социопат", даже если так оно и есть, никто даже не задумывается от чего такое могло произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будьте озлобленным.Любите людей и они будут отвечать вам любовью.
жаль.что никто из посетителей вашего дома.не оказался добрым. думали только о своей водке и утехах.Хорошо,что никто из детей не оказался изнасилованными этими убл юд ками. И уже этому будьте рады!!! ищите позитив в жизни. Ищите солнце и его лучи.будьте лучше своего отца и не бросайте своих детей.Неизвестно,как отреагирует брошенная женщина-может запить,а может пойти по жизни невозмутимо,как будто у неё ничего не произошло.Это требует большой силы воли!!! Не каждой это дано. Вы же могли попроситься с отцом уйти?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
Вот как в жизни бывает, рассказал ни капли не соврав, и ещё извращенцем обозвали...Желчью ни в кого не плевался, никому не мщу, просто рассказал историю своего детства.
И, простите, О КАКИХ ДЕЙСТВИЯХ идёт РЕЧЬ???
Я и сейчас продолжаю заботиться о сестре, так как она мелкая ещё. А у брата собственная семья уже, и ребёночек на подходе. Я даже больше скажу, я люблю их больше чем маму. Потому что это единственные позитивные эмоции в моём детстве, а вот вы прям ищете, смотрю, кого облить своим ядом...
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как в жизни бывает, рассказал ни капли не соврав, и ещё извращенцем обозвали...Желчью ни в кого не плевался, никому не мщу, просто рассказал историю своего детства.
И, простите, О КАКИХ ДЕЙСТВИЯХ идёт РЕЧЬ???
Я и сейчас продолжаю заботиться о сестре, так как она мелкая ещё. А у брата собственная семья уже, и ребёночек на подходе. Я даже больше скажу, я люблю их больше чем маму. Потому что это единственные позитивные эмоции в моём детстве, а вот вы прям ищете, смотрю, кого облить своим ядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! Задумка гениальная, но стопудов у кого-то стыренная. Не прокатило и никогда не прокатывало. По крайней мере со мной. Точка.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Браво! Задумка гениальная, но стопудов у кого-то стыренная. Не прокатило и никогда не прокатывало. По крайней мере со мной. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы так поступаете, то и судите исходя из собственного опыта, не собираюсь вам что-то доказывать уважаемая.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если вы так поступаете, то и судите исходя из собственного опыта, не собираюсь вам что-то доказывать уважаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо доказывать, все давно уже доказано. Создать ситуацию, где все против тебя,а потом повернуть так, чтобы все перед тобой извинялись. Ты гений. Ты великий манипулятор. О. Бендер обзавидовался бы.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Не надо доказывать, все давно уже доказано. Создать ситуацию, где все против тебя,а потом повернуть так, чтобы все перед тобой извинялись. Ты гений. Ты великий манипулятор. О. Бендер обзавидовался бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка вы с другой планеты??? Вы адекватны??? Пишите незнакомому человеку, (написавшему здесь самое сокровенное, что я даже не всем близким друзьям рассказывал), что он соврал, без всяких на то фактов, ссылок.
Да, я понимаю, что это Ваше мнение и вы имеете право высказаться, но если ваше мнение ничем не подкреплено, напяльте свои розовые очки и звездуйте в свою цветную и яркую жизнь и дальше размышляйте о том, что всё вокруг хорошо, а всё что может быть плохо - это выдумки, фантазии и копипаст-творчество!

Заметьте, я до сих пор с Вами на ВЫ, а вы строите из себя псевдопсихолога-раскусителя. Даже я в силу своего неполноценного воспитания, не могу позволить себе таких вещей, а вы пытетесь блистать умом, но воспитанием ни капли.
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка вы с другой планеты??? Вы адекватны??? Пишите незнакомому человеку, (написавшему здесь самое сокровенное, что я даже не всем близким друзьям рассказывал), что он соврал, без всяких на то фактов, ссылок.
Да, я понимаю, что это Ваше мнение и вы имеете право высказаться, но если ваше мнение ничем не подкреплено, напяльте свои розовые очки и звездуйте в свою цветную и яркую жизнь и дальше размышляйте о том, что всё вокруг хорошо, а всё что может быть плохо - это выдумки, фантазии и копипаст-творчество!

Заметьте, я до сих пор с Вами на ВЫ, а вы строите из себя псевдопсихолога-раскусителя. Даже я в силу своего неполноценного воспитания, не могу позволить себе таких вещей, а вы пытетесь блистать умом, но воспитанием ни капли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не читайте Вы ее, знала через знакомых такаю семью,но там еще хуже и уже 3 сестер и брат.. отпустите прошлое, хоть и трудно ...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Вот как в жизни бывает, рассказал ни капли не соврав, и ещё извращенцем обозвали...Желчью ни в кого не плевался, никому не мщу, просто рассказал историю своего детства.
И, простите, О КАКИХ ДЕЙСТВИЯХ идёт РЕЧЬ???
Я и сейчас продолжаю заботиться о сестре, так как она мелкая ещё. А у брата собственная семья уже, и ребёночек на подходе. Я даже больше скажу, я люблю их больше чем маму. Потому что это единственные позитивные эмоции в моём детстве, а вот вы прям ищете, смотрю, кого облить своим ядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не слушайте ее. не оправдывайтесь. кто не пережил, тому трудно поверить в это и понять. расскажите все своей любимой. и еще - вам бы к психологу обратиться.
и как тут птичка пишет, что вы должны бы стать идеалом..бред. вы правы, вас не научили не любить, а показывать любовь. конечно, любить вы умеете.
Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем