Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не принимает моего любимого

Всем доброго дня!
Девушки, нужен совет, потому что в подобной ситуации впервые и вообще не знаю, как реагировать.
Ну, в общем. Отдельно от родителей я живу уже десять лет, пять училась в универе в другом городе, пять - уехала в Москву. Здесь познакомилась с любимым человеком, вместе уже 2,5 года.
Предложение сделал еще год назад, но свадьба нам как то и не нужна - то, чего я хочу стоит дорого, вместо этого мы купили квартиру в ипотеку и делаем там ремонт)
Мы очень счастливы. Прошлой зимой я на новогодние праздники ездила к родителям в гости (ДВ), муж работал. Мне очень тяжело далось время без него, даже жалела, что поехала одна. И в этом году, конечно, решили ехать вместе. Он еще спросил - а мама не будет против (в семье нашей все мама решает)? Я говорю - да ты что!
А сегодня по телефону говорю ей, мол, мам, мы хотим приехать на Новый Год, погостить на недельку... и слышу в ответ: "Я его не приглашала! Сама приезжай, когда хочешь, но одна". Я обиделась и сказала, что и сама тогда тоже не поеду. Тут уже обиделась мама... В общем, разговор замяли, типа еще времени много, решим...
Но мне очень обидно. Или, может, я не права? Ведь это уже давно, по сути, не мой дом, а мамин... И не мне уже распоряжаться им. В студенчестве я запросто привозила подружек в гости, никто не был против.
Отношения с мамой у нас всегда были хорошие, теплые, доверительные. Всегда все рассказывала ей. Но человек она сложный, очень закрытый, я мало что о ней знаю. И с возрастом нам все сложнее порой, потому что я выросла совсем не такой, как она мечтала.

Поделитесь мнением, девушки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Vogue Vogue
Вы с мамой будете жить? Тогда уходите от МЧ, а если хотите личного счастья, то увы, без мамы. Выбор за вами.
Vogue VogueВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Вы с мамой будете жить? Тогда уходите от МЧ, а если хотите личного счастья, то увы, без мамы. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Мама - манипулятор, судя по её поведению. Не разрешайте никому контролировать свою личную жизнь!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Мама - манипулятор, судя по её поведению. Не разрешайте никому контролировать свою личную жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЭммаЭммаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Мама - манипулятор, судя по её поведению. Не разрешайте никому контролировать свою личную жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда все же надо контролировать, а то молодежь наломает дров
Женя Женя
У вас квартира в ипотеку на обоих? А в чем проблема расписать? И у вас больше уверенности будет.... короче я за то, чтобы узаконить отношения. И с мамой наладится контакт....
АнонимВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
У вас квартира в ипотеку на обоих? А в чем проблема расписать? И у вас больше уверенности будет.... короче я за то, чтобы узаконить отношения. И с мамой наладится контакт....
СсылкаПожаловаться
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого." - вот розовая наивность.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, платите вместе за ипотеку? Все потом уйдет к любимому квартира и останетесь не с чем.
Женя ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ему что не нужно - понятно. А вам почему?
AскеллаВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Ну ему что не нужно - понятно. А вам почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что любимый убедил что это ей не нужно пока...зомбиапокалипсис))
Мария ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А платит кто?
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама права, похоже, какой то мутный любимый))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нам с любимым это не нужно. Ипотека на любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе, как он вам мозги запудрил. Выплатите ипотеку и вернетесь к маме. Одна.
Наталья Наталья
Да..маман явно привыкла быть центром вселенной..А у вас теперь другие приоритеты..вот мамочка и бесится
Евгения Летавина
У меня подруга была в аналогичной ситуации. В итоге она договорилась с родителями, что она приедет вместе со своим МЧ, т.к. хочет их познакомить, но жить они будут в гостинице. Так и сделали. А после знакомства, у ее родителей вопросов больше не было к нему и принимали как родного)))
White princess \~*Yuliya*~/
а вы не спрашивали у мамы, почему она отрицательно настроена против вашего молодого человека?
Оксана
Вот прям слово в слово - моя мама. Сочувствую
Кристалл
а чем мотивирует Ваша мама не желание "увидеться" с Вашим мужем?
Кира Ф.В ответ на Кристалл
Кристалл
а чем мотивирует Ваша мама не желание "увидеться" с Вашим мужем?
СсылкаПожаловаться
Он не муж- он сожитель. Мама чуаювствует что дочку используют.
ЭммаЭммаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Он не муж- он сожитель. Мама чуаювствует что дочку используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Юлия Юлия
Что такое ДВ?
Nickеа́В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Что такое ДВ?
СсылкаПожаловаться
Дальний Восток
Екатерина НовиковаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Что такое ДВ?
СсылкаПожаловаться
Дальний Восток
Nickеа́
А с какой такой стати мама все решает? Не ей же любовника везут.
Ну и не ездите тогда, если с мамой спокойно живется по отдельности, а с мужчиной плохо переносите разлуку.
Elena Ilyhina
Вам жить..Вам и решать а маму постарайтесь своей любовью убедить....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем