Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не рада тому, что у меня будет сын

Всем привет. Ситуация следующая: мне 28 лет, замужем 3 года, беременна первый раз. Муж очень хотел ребенка, и дальше тянуть с этим делом он не был согласен, если я не хочу - то развод. Вчера узнали пол-мальчик. Я очень хотела девочку,и естественно расстроилась. Но больше меня хотела девочку моя мама. Она мне перед беременностью весь мозг вынесла тем, что по методу обновления крови у нас пока будут мальчики, а это не желательно, что мне надо после 30 рожать,тогда будет девочка.  Из-за этого, когда я сообщила о своей беременности, она не обрадовалась.А вчера вообще был апогей- я сообщила ей что будет мальчик и тут началось:она сказала что она в шоке, что ей меня очень жаль, что я ее не слушала и сама виновата что будет мальчик, что у  меня был шанс родить девочку раньше, но я  его не использовала, и в конце добавила  "ну что ж, будем жить с тем, что есть". Сказать что я была в шоке от такой реакции-это ничего не сказать,плакала весь день. Ожидала от нее слов поддержки, а не осуждения. Поделиться с этой проблемой особо не с кем: мужу не хочу рассказывать, боюсь настроить его против моей мамы, подругам как-то стыдно такое говорить.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
люди разные...кому-то все равно кто будет:мальчик или девочка...а кому-то хочется ребеночка определенного пола...
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
люди разные...кому-то все равно кто будет:мальчик или девочка...а кому-то хочется ребеночка определенного пола...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хотите дальше. Есть такая поговорка: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах! А какой сын у вас вырастет - это полностью зависит от вашего воспитания.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
люди разные...кому-то все равно кто будет:мальчик или девочка...а кому-то хочется ребеночка определенного пола...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и оставьте в роддоме ребенка. Вы же хотели другого пола!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
люди разные...кому-то все равно кто будет:мальчик или девочка...а кому-то хочется ребеночка определенного пола...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотеть надо ребёнка! Здорового! И все! Какая разница - какого пола??? Сами себе проблемы придумываете!
У меня подруга так второго ребёнка мальчика высчитывала с мамой... Ещё до моей первой беременности начали они с мамой благоприятные для зачатия мальчика месяцы высчитывать... Моему старшему уже 9 год, а у подруги так и нет второго ребёнка. НЕ получается зачать, ни в благоприятные месяцы, ни в какие другие.
Черничка ДВ ответ на Lawyer
Lawyer
Хотеть надо ребёнка! Здорового! И все! Какая разница - какого пола??? Сами себе проблемы придумываете!
У меня подруга так второго ребёнка мальчика высчитывала с мамой... Ещё до моей первой беременности начали они с мамой благоприятные для зачатия мальчика месяцы высчитывать... Моему старшему уже 9 год, а у подруги так и нет второго ребёнка. НЕ получается зачать, ни в благоприятные месяцы, ни в какие другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот!!! Люди забеременеть не могут, лечатся, по бабкам и святым местам ездят, лишь бы хоть как-то кого-то.... А тут МАМо хочет внучку, т.к. сын у нее фиговский вышел... Ну что воспитала, то и получила.
Оксана Ухарова
ой мамы..мамы.. она в сердцах.. простите..

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…
Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!

И девочка еще будет))..
Мила
...а еще рождение -мальчика ,обновляет организм женщины на % лет!).....такШта !)
МилаВ ответ на Мила
Мила
...а еще рождение -мальчика ,обновляет организм женщины на % лет!).....такШта !)
СсылкаПожаловаться
))) ПЯТЬ!!! лет)
EVAВ ответ на Мила
Мила
))) ПЯТЬ!!! лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рождение девочки?))
МилаВ ответ на EVA
EVA
а рождение девочки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...девочка забирает от мамы красоту )...немножко)..и всё ) ...но девочки это так-же прекрасно )...мы-же с вами девочки)
Мила
...девочка забирает от мамы красоту )...немножко)..и всё ) ...но девочки это так-же прекрасно )...мы-же с вами девочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего у меня не забрала)) наоборот, похорошела. И фигура как это странно не звучит стала лучше))
MAKITA-2018
родственников не выбирают)потом она будет без ума от мальчика)
Абсолютное Зло
Средневековье.
Tatjana Miosga
Я б такую маму послала, куда подальше. Чесслово.
Tatjana Miosga
Я б такую маму послала, куда подальше. Чесслово.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже.
Moonlight
И мать дура, и дочь в нее.
Вы уже треть жизни прожили, а все еще зависите от мнения матери. Смешно просто. Инфантилизм чистой воды. Если бы моя мама (которую я люблю и уважаю) посмела мне такое сказать, я бы просто сказала - это мое дело.
Комментарий удален.Почему?
*Дама с закидонами*В ответ на Танюша мар
Комментарий удален.Почему?

АнонимВ ответ на Танюша мар
Комментарий удален.Почему?
".....спустя месяц не было счастливее папаши, гуляющего с любимой дочкой с голубой коляске в голубом костюмчике))) " ...... спасибо, подняли настроение
*Дама с закидонами*
мама хочет девочку?пусть рожает девочку,какие проблемы то?вы ребенка кому рожаете ей или для своей семьи?
Черничка Д
У меня свекровь то же хотела внучку, но я ее понимаю - у нее два сына, а хотелось бантики-рюшечки-юбочки-кудряшки. :) :) Ну ничо! ничо!!! С внуком душа в душеньку общаются, с радостью и он к ней едет, и она его любит. Мама у вас, простите... не слишком умная женщина! Главное чтобы ребенок был здоровеньким, а остальное фигня. Вы рожаете не для мамы, а для себя. Хочет девочку - флаг в руки, и пусть сама беременеет и рожает хоть кого!
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
У меня свекровь то же хотела внучку, но я ее понимаю - у нее два сына, а хотелось бантики-рюшечки-юбочки-кудряшки. :) :) Ну ничо! ничо!!! С внуком душа в душеньку общаются, с радостью и он к ней едет, и она его любит. Мама у вас, простите... не слишком умная женщина! Главное чтобы ребенок был здоровеньким, а остальное фигня. Вы рожаете не для мамы, а для себя. Хочет девочку - флаг в руки, и пусть сама беременеет и рожает хоть кого!
СсылкаПожаловаться
у моей свекрови тоже муж, 2 сына, 2 внука от первого сына и это будет уже 3 внук и 6-ой мужчина в их семье (отчасти из-за этого я хотела девочку, )....но она очень рада мальчику
Черничка Д
У меня свекровь то же хотела внучку, но я ее понимаю - у нее два сына, а хотелось бантики-рюшечки-юбочки-кудряшки. :) :) Ну ничо! ничо!!! С внуком душа в душеньку общаются, с радостью и он к ней едет, и она его любит. Мама у вас, простите... не слишком умная женщина! Главное чтобы ребенок был здоровеньким, а остальное фигня. Вы рожаете не для мамы, а для себя. Хочет девочку - флаг в руки, и пусть сама беременеет и рожает хоть кого!
СсылкаПожаловаться
У моей свекрови тоже было робкое пожелание про внучку))) У неё 3 сына. На подходе 3 внук))) Когда первый родился, она рассказывала что каждый день его фотографию целовала)
Черничка ДВ ответ на Lawyer
Lawyer
У моей свекрови тоже было робкое пожелание про внучку))) У неё 3 сына. На подходе 3 внук))) Когда первый родился, она рассказывала что каждый день его фотографию целовала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так моя мама то же хочет внучку - девчонок добавить надо бы уж в наш коллективчик. Думала невестка девчоночку принесет. Хы-хы!!! Боженька любит шутить - второй внук! И теперь она в попку дует обоим внукам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем