Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не рада тому, что у меня будет сын

Всем привет. Ситуация следующая: мне 28 лет, замужем 3 года, беременна первый раз. Муж очень хотел ребенка, и дальше тянуть с этим делом он не был согласен, если я не хочу - то развод. Вчера узнали пол-мальчик. Я очень хотела девочку,и естественно расстроилась. Но больше меня хотела девочку моя мама. Она мне перед беременностью весь мозг вынесла тем, что по методу обновления крови у нас пока будут мальчики, а это не желательно, что мне надо после 30 рожать,тогда будет девочка.  Из-за этого, когда я сообщила о своей беременности, она не обрадовалась.А вчера вообще был апогей- я сообщила ей что будет мальчик и тут началось:она сказала что она в шоке, что ей меня очень жаль, что я ее не слушала и сама виновата что будет мальчик, что у  меня был шанс родить девочку раньше, но я  его не использовала, и в конце добавила  "ну что ж, будем жить с тем, что есть". Сказать что я была в шоке от такой реакции-это ничего не сказать,плакала весь день. Ожидала от нее слов поддержки, а не осуждения. Поделиться с этой проблемой особо не с кем: мужу не хочу рассказывать, боюсь настроить его против моей мамы, подругам как-то стыдно такое говорить.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Рыжаякрасотка
Тьфу на мамашу, мальчик-это счастье, отвечаю)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на НС
Комментарий удален.Почему?
спасибо)))
Буська
У меня сменщица так отреагировала,когда ей дочь сообщила,что будет мальчик.А вот она категорически против мальчиков,видимо сыграло свою роль то,что её бросил муж.Я удивилась её реакции и говорю:"какая разница кто будет,самое главное,чтобы ребёнок здоровый был.Вот родится и мнение своё поменяешь,в попку целовать ещё будешь,а пока беременной дочери нервы не трепи!"Правда там дочка сама мальчика хотела,поэтому на реакцию мамы ей было фиолетово.Так вот сейчас мальчонке 9 лет и бабуля и вправду зацеловывает его))
Ольга
неадекватная маман
КатяВ ответ на Ольга
Ольга
неадекватная маман
СсылкаПожаловаться
да и дочь не далеко ушла, узнала пол ребенка и расстроилась, радовалась бы что ждет малыша...
Катя
вы хоть сами поняли что написали?
Вчера узнали пол-мальчик. Я очень хотела девочку,и естественно расстроилась.

вы вообще-то ребенка ждете....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
вы хоть сами поняли что написали?
Вчера узнали пол-мальчик. Я очень хотела девочку,и естественно расстроилась.

вы вообще-то ребенка ждете....
СсылкаПожаловаться
писала выше что не всем девушкам все равно на пол будущего ребенка.....средив аших знакомых разве нет таких?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
писала выше что не всем девушкам все равно на пол будущего ребенка.....средив аших знакомых разве нет таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"таких" нет!!!
АнонимВ ответ на Катя
Катя
"таких" нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я рада за вас!!!
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
ну я рада за вас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я за себя!!!
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
писала выше что не всем девушкам все равно на пол будущего ребенка.....средив аших знакомых разве нет таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, таких много, я до жути хотела мальчика и перед узи страшно нервничала и не я одна. А Катя или врет или у нее нет достаточно близких подруг с детьми.
Elena Pomorceva
автор, таких много, я до жути хотела мальчика и перед узи страшно нервничала и не я одна. А Катя или врет или у нее нет достаточно близких подруг с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кати не врут! У меня самой 2 парня, когда второй раз беременная ходила все твердили : "Вам надо девочку для комплекта!"
А я отвечала "Вам надо - сами и рожайте!"
А когда на 2 узи врач сказал что мальчик, я даже не поняла сразу, переспросила)))
Мы с мужем оба раза настраивались на рождение детей! Здоровых! А уж кто родился - тех и любим.
Elena PomorcevaВ ответ на Lawyer
Lawyer
Кати не врут! У меня самой 2 парня, когда второй раз беременная ходила все твердили : "Вам надо девочку для комплекта!"
А я отвечала "Вам надо - сами и рожайте!"
А когда на 2 узи врач сказал что мальчик, я даже не поняла сразу, переспросила)))
Мы с мужем оба раза настраивались на рождение детей! Здоровых! А уж кто родился - тех и любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кати не врут!"
Elena Pomorceva
"Кати не врут!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

T
Писец... А чем мальчик то не угодил? Поверьте, он вас будет любить больше любой девочки! И мама у вас странная. Первый ребёнок - какая разница кто? Захотите девочку, ещё родите.
SR
А чего так мужчин не любите? У меня две дочки и сын. Дочек воспитывала и шлепала порой... А сын родился - поняла не могу. Мужу сказала - сам воспитывай, я не буду лезть. Вот ничего меня не раздражает, не могу на него голос повысить, про шлепнуть вообще речи не идет. Хочется только любить и радовать его. Что бы детей не обижать - скрываю. И знаете - нормальный парень растет, 18 годов уже )) Я расстраивалась и муж тоже, когда вместо сынов дочки рождались (ровно до того момента когда первый раз на руки берешь) - нужен был продолжатель рода )). Но как мы обожаем дочерей! ))) Как бы муж ни хотел сына - дочерей он любит. С работы приходит - а они на шею ему прыгают "Папа пришел!" Мама - уж какая есть. Говорить или нет - ваше дело, я всем делилась.
АнонимВ ответ на SR
SR
А чего так мужчин не любите? У меня две дочки и сын. Дочек воспитывала и шлепала порой... А сын родился - поняла не могу. Мужу сказала - сам воспитывай, я не буду лезть. Вот ничего меня не раздражает, не могу на него голос повысить, про шлепнуть вообще речи не идет. Хочется только любить и радовать его. Что бы детей не обижать - скрываю. И знаете - нормальный парень растет, 18 годов уже )) Я расстраивалась и муж тоже, когда вместо сынов дочки рождались (ровно до того момента когда первый раз на руки берешь) - нужен был продолжатель рода )). Но как мы обожаем дочерей! ))) Как бы муж ни хотел сына - дочерей он любит. С работы приходит - а они на шею ему прыгают "Папа пришел!" Мама - уж какая есть. Говорить или нет - ваше дело, я всем делилась.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Эйве
боже за что
Elena Pomorceva
Ну у беременных бывает и часто "я хотела девочку, а жду мальчика", но обычно на последних неделях это проходит. А вот поведение вашей мамы больше похоже на начало климокса.
Рэм Ⓡ
Я так думаю, что дело не в том, какого пола ребенок, а в том, что мама ваша, по каким-то причинам не хочет, чтобы вы вообще сейчас рожали.. А пол - это только повод.
Екатерина
Шутите? Мы наоборот о мальчике мечтали! Когда узнали пол, были счастливы. Родился сынок, крепкий, умненький. Он такой славный! Не нарадуемся на него. Это же сынок, защитник! В попу маму. Радуйтесь, ждите малыша. Мужья, кстати, все поголовно сыновей хотят))
Екатерина
Шутите? Мы наоборот о мальчике мечтали! Когда узнали пол, были счастливы. Родился сынок, крепкий, умненький. Он такой славный! Не нарадуемся на него. Это же сынок, защитник! В попу маму. Радуйтесь, ждите малыша. Мужья, кстати, все поголовно сыновей хотят))
СсылкаПожаловаться
Оооо, у меня девку хотел))) а у нас два мальчика)))
ЕкатеринаВ ответ на EVA
EVA
Оооо, у меня девку хотел))) а у нас два мальчика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожайте третьего)) а вообще мы по китайской табличке смотрели, кого в какие дни года можно зачать) у нас совпало!
Екатерина
Рожайте третьего)) а вообще мы по китайской табличке смотрели, кого в какие дни года можно зачать) у нас совпало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Низафто!))) Нам двоих казаков-разбойников хватает
Недавно чет задели эту тему, хоть в этом наше мнение совпадает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем