Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не умеет общаться

Моя мама сейчас ни с кем не общается кроме отца и бабушки старенькой. Я не могла ее никогда познакомить ни с кем, она всегда начинала нести всякую чепуху . Даже когда к друзьям родители ездили, отец интеллигентный , хорошо общается, а мама на эмоциях и в стиле гыгыгы. Юмор на уровне сиськи-письkи и с такими же могла пообщаться. Хотя отец с приоичной профессией, грамотный, высшее образование (у мамы средне-спец). Когда я встречалась с парнем , его родители тоже интеллигентные , спрашивали про мою семью, хотели знакомиться . Но мама сразу сказала : наф они мне. Невозможно себе представить семейный стол ,где все хорошо и мама общается с нами. Раньше за семейным столом мама выпивала пару бокалов ,начинала нести ересь и ложилась спать. У нас дед такой, работал сторожем где-то, потом стал много пить и делался странным. Но мама потом перестала пить вообще. Но общаться вес равно не научилась . И когда мне говорят про родилелей ,я даже и не знаю ,что ответить. Папа то начальник, уважаемый в своей области человек, я учусь хорошо, со мной знакомятся нормальные люди, где в семьях все прилично. А выходит у меня в семье не очень . Мама не хочет общаться 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
mur-r-r-zik
Судя по коряво написанному тексту, как-то слабо верится, что Вы умеете поддерживать интересное общение с людьми. Так что Вы - истинная дочь своей матери, не обольщайтесь.
Р.S А обсуждать своих родителей, выставляя их в дурном свете прилюдно - вообще поведение маргинала. О какой интеллигентности в Вашей семье может идти речь?..
Оксана
А я Вас понимаю. Я очень не похожа на своих родителей. У меня с ними абсолютно разная система ценностей, мы словно с разных планет. И дело отнюдь не в неуважении к родителям, как тут многие сочли, а в иной системе координат.
К сожалению, они такие, какие есть. И они никогда не поймут, что Ваш внутренний мир не такой, как у них. Я это пережила. Вам же желаю терпения.
Захария
Причин знакомить маму у вас нет..нелюдим она .и все тут..а когда и если,ситуация вынудит вас оказаться всем вместе..за столом,то приличные люди никак не перенесут впечатление от мамы на вас...ваше понимание,любовь к маме будут приняты как нормальное дочернее чувство..а вот ваш гонор нет...ну это если мы про общение с приличными и умными людьми говорим...
Изольда Петровна
При знакомстве с молодыми людьми называйтесь сиротой
Дива Дивная
Слушайте, ну это не самое страшное же. Если мама в обычной жизни общается нормально, то, может, у неё защитная реакция такая. Не уметь поддерживать беседу-не самый страшный грех. Сотрудница рассказывала, что когда к ней пришёл жених с родителями, то её мама перепила и стала клеиться к папе жениха. Ничего, все равно поженились.)
Матильда Де ла Моль
подумайте о себе!Вы даже грамотно писать не научились!((а ваш лексикон?какие выражения вы употребляете,критикуя свою маму,"критик" на уровне,а может быть и хуже того,кого критикует.Вы маму осуждаете,но по уровню изложения материала вы недалеко от нее ушли.Такое ощущение,что пост писала полуграмотная девочка из семьи гастрарбайтеров,которая русский даже в школе не учила!У вас есть возможность учиться,развиваться,а вы прицепились к маме!Извините,но с вами ни один приличный человек не будет общаться,услышав,как и что вы говорите.Займитесь собой!
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
А Вы прямо, я погляжу, образчик воспитания.
Юлия Та самаяВ ответ на Оксана
Оксана
А Вы прямо, я погляжу, образчик воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители хорошо воспитывали, хамить научил бывший муж) Спасибо, ему солнышке)
Margarita
Не надо водить женихов каждый раз к маме. Жить вам. вот и выбирайте по своему вкусу. На свадьбе и познакомятся жених и мама. Там некогда церемонии разводить.
Аленушка
Образование и кругозор хромает
Наталья Просветова
друг с женщинами общаться не умеет. я это поняла давно
Wake Up Neo
Ну и что мать же )))).
Wake Up Neo
Про чистки письки жесть)) не верю
wsynata
Говорите что мама экстраверт и не любит общение, вообще не поняла в чем проблема
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем