Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не умеет общаться

Моя мама сейчас ни с кем не общается кроме отца и бабушки старенькой. Я не могла ее никогда познакомить ни с кем, она всегда начинала нести всякую чепуху . Даже когда к друзьям родители ездили, отец интеллигентный , хорошо общается, а мама на эмоциях и в стиле гыгыгы. Юмор на уровне сиськи-письkи и с такими же могла пообщаться. Хотя отец с приоичной профессией, грамотный, высшее образование (у мамы средне-спец). Когда я встречалась с парнем , его родители тоже интеллигентные , спрашивали про мою семью, хотели знакомиться . Но мама сразу сказала : наф они мне. Невозможно себе представить семейный стол ,где все хорошо и мама общается с нами. Раньше за семейным столом мама выпивала пару бокалов ,начинала нести ересь и ложилась спать. У нас дед такой, работал сторожем где-то, потом стал много пить и делался странным. Но мама потом перестала пить вообще. Но общаться вес равно не научилась . И когда мне говорят про родилелей ,я даже и не знаю ,что ответить. Папа то начальник, уважаемый в своей области человек, я учусь хорошо, со мной знакомятся нормальные люди, где в семьях все прилично. А выходит у меня в семье не очень . Мама не хочет общаться 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ужасный Нечеловек
Родителей стесняться грешновато
Твоя ТвояВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Родителей стесняться грешновато
СсылкаПожаловаться
+100500!
«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои [обещание 1] и чтобы хорошо тебе было на той земле ...
ВячеславВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
+100500!
«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои [обещание 1] и чтобы хорошо тебе было на той земле ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аминьгундяй!
аноним
Общаться с людьми опасно.много явно тупых и агрессивных. можно подхватить "тупость"
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Она шлёт лесом всех, как ее обучишь . Считает что она отлично себя ведёт и уж тем более дочери не позволит лезть к ней
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она шлёт лесом всех, как ее обучишь . Считает что она отлично себя ведёт и уж тем более дочери не позволит лезть к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас хорошие отношения,то так и говори ей -мама.ты у меня самая лучшая. Я тебя люблю.Обнять обязательно.Можно тебя попросить?И далее говорите свои пожелания. думаю.что мама сейчас осознает.что жизнь положила на карьеру мужа,а свою карьеру и образование задвинула.так как надо было детей растить. 2 карьериста в семье не может быть. Просите ее рассказать о себе. И внимательно слушайте. там и найдете все ответы .почему она так ведет.
Бегущая Строка
Ну и пусть не общается, раз не хочет. Коли папа с ней живет 20 лет, а то и больше, значит, ему нормально. А вы стройте свою жизнь.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Ну и пусть не общается, раз не хочет. Коли папа с ней живет 20 лет, а то и больше, значит, ему нормально. А вы стройте свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
И что мне говорить людям, когда хотят познакомиться с родителями?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
И что мне говорить людям, когда хотят познакомиться с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какие такие люди хотят знакомиться с вашей мамой? Скажите, что она больна, не хочет, не может и пр. Можно только с папой знакомить этих странных людей.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
И что мне говорить людям, когда хотят познакомиться с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неча таскать каждого встреченного к родителям!
Люся Яневич
Судя по всему, ты в маму пошла
ВячеславВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Судя по всему, ты в маму пошла
СсылкаПожаловаться
Гыыы однозначно, патриотка, отец у них наоборот :)
*Наталья Петрова*
Когда спрашивают, так и говорить, мама не любит общение с людьми.
Ира Кам.
С чего Вы взяли, что она не хочет? Общается как может, сами говорите, что на своём уровне «сись ки - пись ки гы гы гы» она вполне комфортно себя чувствует. Вот только нет в ее кругу столько же недалеких и ограниченных людей, и приходится общаться только с родителями и мужем.

Никогда не понимала, что «грамотные интеллигентные с высшим образованием» мужчины находят в этих «средне-спец гы-гы-гы», да ещё и терпят их всю жизнь.
Alina
От осины не родятся апельсины:D
ОксанаВ ответ на Alina
Alina
От осины не родятся апельсины:D
СсылкаПожаловаться
Родятся. Воспитание превалирует над генами. И если человек в осознанном раннем возрасте самостоятельно начал формировать свою систему ценностей и его привлекут другие жизненные ориентиры, он будет отличаться от своих родителей.
ВячеславВ ответ на Оксана
Оксана
Родятся. Воспитание превалирует над генами. И если человек в осознанном раннем возрасте самостоятельно начал формировать свою систему ценностей и его привлекут другие жизненные ориентиры, он будет отличаться от своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, главное первый канал не смотреть...
ОксанаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Точно, главное первый канал не смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и любой другой.
AlinaВ ответ на Оксана
Оксана
Родятся. Воспитание превалирует над генами. И если человек в осознанном раннем возрасте самостоятельно начал формировать свою систему ценностей и его привлекут другие жизненные ориентиры, он будет отличаться от своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гены своё возьмут)))
ОксанаВ ответ на Alina
Alina
Гены своё возьмут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Если не погружать в эту среду, то никогда.
Кошка-Плюшка*В ответ на Оксана
Оксана
Родятся. Воспитание превалирует над генами. И если человек в осознанном раннем возрасте самостоятельно начал формировать свою систему ценностей и его привлекут другие жизненные ориентиры, он будет отличаться от своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, не превалирует. но есть исключения, к счастью.
Марина
а почему вас так заботит мнение посторонних, чужих людей, что они подумают о вашей маме...у вас явные комплексы, родителей не выбирают.
Белорукова ЕленаВ ответ на Марина
Марина
а почему вас так заботит мнение посторонних, чужих людей, что они подумают о вашей маме...у вас явные комплексы, родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Потому что люди делают выводы в стиле "от осинки не родятся апельсинки" (я лично не согласна) и да, бывает стыдно за родню.
Юлия******
Не общайтесь...какие проблемы?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем