Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась на нас с мужем

Ситуация в семье кошмарная. Маме 53 и ее уволили с работы. Я понимаю, какой это ужас, особенно учитывая новую пенсионную реформу. Она так надеялась до пенсии дотянуть((( А тут у них пришло новое начальство, молодые и ретивые, все переиначили под себя. Мама, можно сказать, не сошлась с ними характером, а он у нее тоже не сахар. И вот она осталась без работы, а до пенсии далеко.

Вариантов устроится ей по профессии нет. Слишком узкая специализация, да и таких предприятий у нас больше нет. Так что варианты - кассир, вахтер, уборщица, колл-центр...не знаю, что еще. Мы с мужем сказали, что будем помогать, пока работу не найдет, да и потом оплата коммуналки с нас точно, но это всё равно не покроет все её расходы.

Она вроде как согласилась, что надо искать работу, идти на биржу. А тут приходит к нам и заявляет, что она нашла выход. Я должна выйти из декрета и пойти работать, а она будет сидеть с внуком, и мы ей как бы за работу няни платить будем. Внуку 9 месяцев, я еще даже грудное вскармливание не завершила, думала к году свернуть. Я против такого варианта. Не для того рожала, чтобы потом не видеть, как мой единственный ребенок растет. Детство уже не вернуть. И муж категорически против, он сказал, что ребенка должны воспитывать родители и точка. 

Помочь - поможем первое время, а потом, пожалуйста, на работу. Мать обиделась, ушла, потом звонила, плакала, что не сможет работать на кассе, а уборщица - это вообще унизительно. Говорю ей, чтобы шла на биржу, там переучат, но она как-будто не слышит и только повторяет, что ничего не получится. И сердце за нее болит, и ребенка бросать без матери я не буду. Да и муж, все твердит, мол, его мать в 59 лет работает, а моя в 53 не может, что-то странно. Не знаю, чувствую себя зажатой со всех сторон(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
1345678919
марфа петрова
а автор не хочет и потом мама там будет вертеться с утра до вечера и семейная жизнь окончится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ее никто и не принуждает ) я свое мнение просто высказала ! Или только у мам неработающих по жизненно оно правильное ?))мне ее мама тоже не понятна . Мы не привыкли детям свои печали рассказать, сами решаем свои проблемы .
Птица певчаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а автор не хочет и потом мама там будет вертеться с утра до вечера и семейная жизнь окончится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 1. Это тоже одна из причин, почему не надо соглашаться на предложение мамы..
Татьяна ШоковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Выходить на работу ради взрослой и дееспособной мамы, что бы 9 месячного ребенка отучить от ГВ? Круто. Мама здорова и дееспособная. А интересы ребенка в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не факт,что через месяц мама не скажет,что внук её умотал и ей с ним тяжело.
марфа петроваВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И не факт,что через месяц мама не скажет,что внук её умотал и ей с ним тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно точно такой маленький ребенок с ума сведет
Мария ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Выходить на работу ради взрослой и дееспособной мамы, что бы 9 месячного ребенка отучить от ГВ? Круто. Мама здорова и дееспособная. А интересы ребенка в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья ЛевченкоВ ответ на Захария
Захария
Ну...вы то не зажаты пока.мама,да.просто поймите её панику и все.конечно,не выходите на работу ради неё,но дайте ей время со своей паникой справиться.
СсылкаПожаловаться
Я аж очки надела, может что то не так прочла!
Не обращайте внимание на тех у кого буквы в слова не складываются! Все доходчиво написано))
ЗахарияВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Я аж очки надела, может что то не так прочла!
Не обращайте внимание на тех у кого буквы в слова не складываются! Все доходчиво написано))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Екатерина В ответ на Захария
Захария
Ну...вы то не зажаты пока.мама,да.просто поймите её панику и все.конечно,не выходите на работу ради неё,но дайте ей время со своей паникой справиться.
СсылкаПожаловаться

StrebВ ответ на Захария
Захария
Ну...вы то не зажаты пока.мама,да.просто поймите её панику и все.конечно,не выходите на работу ради неё,но дайте ей время со своей паникой справиться.
СсылкаПожаловаться

Перелетная птица
Пусть няней к другим устроиться. С гв глупость полная снимать
Перелетная птица
Пусть няней к другим устроиться. С гв глупость полная снимать
СсылкаПожаловаться
У меня тетка так делала.Когда уже на пенсии была .Почему бы нет
Аноним
Моя мама работала сторожем в детском саду. Пусть попробует
ОйЁёе
Да хотя бы на подработку, тем же продавцом бы вышла, что ерундой страдать, и искала дальше, что то лучше
Наталья Корепанова
Кассиром и уборщицей работать- здоровье нужно богатырское..не каждый молодой сможет..
Наталья Корепанова
Кассиром и уборщицей работать- здоровье нужно богатырское..не каждый молодой сможет..
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Все магазины богатырями забиты,как я посмотрю. Все сокращённые сразу инвалидами и калеками становятся, вдруг.
Наталья КорепановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да ладно. Все магазины богатырями забиты,как я посмотрю. Все сокращённые сразу инвалидами и калеками становятся, вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С гипертонией там особенно не поработаешь..
Наталья Корепанова
С гипертонией там особенно не поработаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нее инвалидность уже? Тогда пусть оформляет ее. Гипертония сейчас и у молодых. Им кому на шею присесть?
Наталья КорепановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у нее инвалидность уже? Тогда пусть оформляет ее. Гипертония сейчас и у молодых. Им кому на шею присесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то, она предложила услуги няньки ,не просто так сидеть...
Наталья Корепанова
Вообще то, она предложила услуги няньки ,не просто так сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть сидит с другими детьми. Денег заработает. Почему дочь в декрете должны выходить на работу,ради того,что бы этими деньгами расплачиваться с мамой?
гореть всем в адуВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Вообще то, она предложила услуги няньки ,не просто так сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дочь должна свои деньги отдавать,хорошо придумала. дочь хочет со своим ребенком сидеть в законном декретном отпуске. ему всего 9 мес. пусть чешет к другим детей смотреть
гореть всем в аду
а дочь должна свои деньги отдавать,хорошо придумала. дочь хочет со своим ребенком сидеть в законном декретном отпуске. ему всего 9 мес. пусть чешет к другим детей смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с дочерью же проще во всех отношениях. Через пару месяцев мама благополучно подзабудет, что она наемная няня и будет считать, что ее содержание это святая обязанность дочери, а за ребенком смотреть, это когда ей самой захочется.
марфа петроваВ ответ на scorpius
scorpius
Так с дочерью же проще во всех отношениях. Через пару месяцев мама благополучно подзабудет, что она наемная няня и будет считать, что ее содержание это святая обязанность дочери, а за ребенком смотреть, это когда ей самой захочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в точку...
ЕкатеринаВ ответ на scorpius
scorpius
Так с дочерью же проще во всех отношениях. Через пару месяцев мама благополучно подзабудет, что она наемная няня и будет считать, что ее содержание это святая обязанность дочери, а за ребенком смотреть, это когда ей самой захочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однозначно!
У меня тоже возник вопрос, до какого времени предполагается бабушке оплачивать услуги няни?
До 3 лет? До 7? До конца школы? Потому что сначала работы нет, потом пенсия будет слишком маленькая...
scorpiusВ ответ на Екатерина
Екатерина
Однозначно!
У меня тоже возник вопрос, до какого времени предполагается бабушке оплачивать услуги няни?
До 3 лет? До 7? До конца школы? Потому что сначала работы нет, потом пенсия будет слишком маленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока вероятно бабушка говорит, что до пенсии. А потом - обязаны
kukaВ ответ на scorpius
scorpius
Пока вероятно бабушка говорит, что до пенсии. А потом - обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А потом скажет, что не нашла работу потому как за внуком смотрела, а теперь вы обязаны содержать, пенсяи маленькая.....
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем