Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась на нас с мужем

Ситуация в семье кошмарная. Маме 53 и ее уволили с работы. Я понимаю, какой это ужас, особенно учитывая новую пенсионную реформу. Она так надеялась до пенсии дотянуть((( А тут у них пришло новое начальство, молодые и ретивые, все переиначили под себя. Мама, можно сказать, не сошлась с ними характером, а он у нее тоже не сахар. И вот она осталась без работы, а до пенсии далеко.

Вариантов устроится ей по профессии нет. Слишком узкая специализация, да и таких предприятий у нас больше нет. Так что варианты - кассир, вахтер, уборщица, колл-центр...не знаю, что еще. Мы с мужем сказали, что будем помогать, пока работу не найдет, да и потом оплата коммуналки с нас точно, но это всё равно не покроет все её расходы.

Она вроде как согласилась, что надо искать работу, идти на биржу. А тут приходит к нам и заявляет, что она нашла выход. Я должна выйти из декрета и пойти работать, а она будет сидеть с внуком, и мы ей как бы за работу няни платить будем. Внуку 9 месяцев, я еще даже грудное вскармливание не завершила, думала к году свернуть. Я против такого варианта. Не для того рожала, чтобы потом не видеть, как мой единственный ребенок растет. Детство уже не вернуть. И муж категорически против, он сказал, что ребенка должны воспитывать родители и точка. 

Помочь - поможем первое время, а потом, пожалуйста, на работу. Мать обиделась, ушла, потом звонила, плакала, что не сможет работать на кассе, а уборщица - это вообще унизительно. Говорю ей, чтобы шла на биржу, там переучат, но она как-будто не слышит и только повторяет, что ничего не получится. И сердце за нее болит, и ребенка бросать без матери я не буду. Да и муж, все твердит, мол, его мать в 59 лет работает, а моя в 53 не может, что-то странно. Не знаю, чувствую себя зажатой со всех сторон(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Екатерина
Уборщицей работать в 53 года не сахар. Хоть бы в библиотеку ее посадить...
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Уборщицей работать в 53 года не сахар. Хоть бы в библиотеку ее посадить...
СсылкаПожаловаться
В библиотеке тоже нужно образование. Их число сокращается. Своих девать некуда. Есть захочет- пойдет в кассирши.
ЕкатеринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В библиотеке тоже нужно образование. Их число сокращается. Своих девать некуда. Есть захочет- пойдет в кассирши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школьной не нужно. Там зарплаты 9 тыс. рублей без категории. Через 2 года можно повысить, будет побольше.
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
В школьной не нужно. Там зарплаты 9 тыс. рублей без категории. Через 2 года можно повысить, будет побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто там ее ждёт? Ищет куда бы зад потеплее пристроить в свои 53? И опять сосать деньги с дочери в декрете? Не больная,не калека. Пусть работу ищет и хренью не страдает.
ЕкатеринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто там ее ждёт? Ищет куда бы зад потеплее пристроить в свои 53? И опять сосать деньги с дочери в декрете? Не больная,не калека. Пусть работу ищет и хренью не страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я исхожу из реалий. В 53 года никто не ждет. У нас в городе 30-летним говорят, что они слишком старые, возрастная планка до 27 лет.
Iron ButterflyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я исхожу из реалий. В 53 года никто не ждет. У нас в городе 30-летним говорят, что они слишком старые, возрастная планка до 27 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не на луне живу.в моем окружении нет безработных в 50 и выше.
Вера КоноваловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я не на луне живу.в моем окружении нет безработных в 50 и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря, в моём тоже. И в 60-65 работают, кому надо. В том числе и вахтёрами, и уборщицами, и, вообще, кем угодно.
Эр Во-БиаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я исхожу из реалий. В 53 года никто не ждет. У нас в городе 30-летним говорят, что они слишком старые, возрастная планка до 27 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не старые, они умные и уже умеют отстаивать свои права.
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто там ее ждёт? Ищет куда бы зад потеплее пристроить в свои 53? И опять сосать деньги с дочери в декрете? Не больная,не калека. Пусть работу ищет и хренью не страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по сути не с дочери, а с зятя, чья мать старше и работает.
Iron ButterflyВ ответ на scorpius
scorpius
Да по сути не с дочери, а с зятя, чья мать старше и работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так.
StrebВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто там ее ждёт? Ищет куда бы зад потеплее пристроить в свои 53? И опять сосать деньги с дочери в декрете? Не больная,не калека. Пусть работу ищет и хренью не страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубо. Очень грубо. А то, что дочь с неё сосала до 53 лет-это ничего? И почему это у нас должны только родители, до самой гробовой доски?
Елена АмелинаВ ответ на Streb
Streb
Грубо. Очень грубо. А то, что дочь с неё сосала до 53 лет-это ничего? И почему это у нас должны только родители, до самой гробовой доски?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего вы это вообще взяли? об этом вообще ничего не сказано. не удивлюсь,что именно мать этим давно и успешно занимается
Iron ButterflyВ ответ на Streb
Streb
Грубо. Очень грубо. А то, что дочь с неё сосала до 53 лет-это ничего? И почему это у нас должны только родители, до самой гробовой доски?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эммм.. где-то указано,что дочь сосала с нее до до 53 лет? Она что-то требовала с матери? Ее муж в декрете содержит. Не мать.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
В школьной не нужно. Там зарплаты 9 тыс. рублей без категории. Через 2 года можно повысить, будет побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за наводку. Схожу в управление образования, узнаю у них, может что и подберут ей, хоть какие-то деньги
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за наводку. Схожу в управление образования, узнаю у них, может что и подберут ей, хоть какие-то деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,чем дело закончится? Она будет жаловаться,как она устает на работе,работая за копейки и вы опять будете ее содержать
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за наводку. Схожу в управление образования, узнаю у них, может что и подберут ей, хоть какие-то деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему твоя мать сама этого не делает а манипулирует?молодая тетка ишь прынцесса нашлась уборщицей она не может ..а деньги у зятька просит не стыдно?
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за наводку. Схожу в управление образования, узнаю у них, может что и подберут ей, хоть какие-то деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы для себя пойдете просить работу? Если для мамы, то у нее нет языка? Или ноги отсохли?
Что за блаж, взрослая тетя удочеряется толи к дочери, толь старшей женой к зятю пристраивается.
Чудеса. О семье надо думать в первую очередь, о ребенке, а не о родителях. О родителях подумывать начнете, когда немощь накроет.
А сегодня маму - в сад. Листья собирать, пора уже.
StrebВ ответ на ТС
ТС
Вы для себя пойдете просить работу? Если для мамы, то у нее нет языка? Или ноги отсохли?
Что за блаж, взрослая тетя удочеряется толи к дочери, толь старшей женой к зятю пристраивается.
Чудеса. О семье надо думать в первую очередь, о ребенке, а не о родителях. О родителях подумывать начнете, когда немощь накроет.
А сегодня маму - в сад. Листья собирать, пора уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если уж на то пощло-то "блажь" и "то ли". А вообще-не суди, да не судима будешь.
ТСВ ответ на Streb
Streb
Если уж на то пощло-то "блажь" и "то ли". А вообще-не суди, да не судима будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хех, значит по сути все верно пишу, раз ничего не осталось, как применить в качестве аргумента грамматический шовинизьм.
StrebВ ответ на ТС
ТС
Хех, значит по сути все верно пишу, раз ничего не осталось, как применить в качестве аргумента грамматический шовинизьм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Шовинизм".
ТСВ ответ на Streb
Streb
"Шовинизм".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это у Вас, у грамматических шовинистов "шовинизм", а у нормальных людей с нормальной ориентацией - шовенизьмЪ.
Тем и жЫвемЪ. Кроем левых поссажыоров по шовинизьму грамматизьмом.
StrebВ ответ на ТС
ТС
Это у Вас, у грамматических шовинистов "шовинизм", а у нормальных людей с нормальной ориентацией - шовенизьмЪ.
Тем и жЫвемЪ. Кроем левых поссажыоров по шовинизьму грамматизьмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когла бы всё начать сначала
я снова выбрала б тебя
какое это наслажденье
опять тебе испортить жизнь
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за наводку. Схожу в управление образования, узнаю у них, может что и подберут ей, хоть какие-то деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама была преподом в институте.И завкафедрой. После переезда в другой город были проблемы с трудоустройством. И она пошла продавцом в магазин-ничего, корона не упала, а после выхода на пенсию-няней в детсад. Стыдно не работать, стыдно воровать. А мама Ваша, уж простите, как инфантильная девочка. Попридержала бы свой характер,может и работала бы сейчас там же,где работала..
Савенкова АнастасияВ ответ на юлия а
юлия а
У меня мама была преподом в институте.И завкафедрой. После переезда в другой город были проблемы с трудоустройством. И она пошла продавцом в магазин-ничего, корона не упала, а после выхода на пенсию-няней в детсад. Стыдно не работать, стыдно воровать. А мама Ваша, уж простите, как инфантильная девочка. Попридержала бы свой характер,может и работала бы сейчас там же,где работала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я согласна, что отказываться от работы в её (мамином) положении - глупость. Не согласна с тем, что ей надо было "попридержать характер". Нынешние молодые управленцы почти всегда начинают с зачистки старых кадров, т.е. "престарелых". Как бы не вели себя сотрудники, давно работающие на предприятии, их участь решена.
Увы, таковы реалии жизни и от этого никто не застрахован.
Савенкова Анастасия
я согласна, что отказываться от работы в её (мамином) положении - глупость. Не согласна с тем, что ей надо было "попридержать характер". Нынешние молодые управленцы почти всегда начинают с зачистки старых кадров, т.е. "престарелых". Как бы не вели себя сотрудники, давно работающие на предприятии, их участь решена.
Увы, таковы реалии жизни и от этого никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реалии, но не всегда. На моих глазах сейчас разворачивается история: к нам пришла новая начальница-30 лет. Ведет себя хоть и твердо, но очень корректно. А одна из наших сотрудниц (55 лет) во всеуслышание заявила,что не станет она ей подчиняться, мол, еще девчонка мной не командовала. Считает себя априори умнее и опытнее). Хотя и новая начальница-профессионал своего дела. И знаете, в чем она не хочет подчиняться? В том,что начальница ввела раз в месяц собрания с опросом сотрудников на знания необходимых в работе тем и приказов) Бабушке нашей это жутко не понравилось) Возможно и мама автора-из той же категории)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем