Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась за поддержку бабушки

Девочки, просто выговориться. Так вышло, что сейчас я не общаюсь со своей мамой. Мы с ней полные противоположности. Она - властная, независимая женщина. Я тихая, спокойная, мне важна поддержка близких. Мама уже давно не общается ни с одним из своих родственников (кроме меня), подруг нет, со всеми переругалась. С папой они живут, но Папа мега спокойный человек, и то срывается на неё и у них часто происходят скандалы. Мы с мужем живем отдельно, независимо. Мы с мамой тоже конфликтуем, если находимся вместе. По телефону общаемся более менее. Но сейчас не общаемся уже 2,5 мес. Вообще. Началось все с того, что Мама затеяла судебную тяжбу со своей свекровью, моей бабушкой. На счёт дележа квартиры, на которую моя мама не имеет ровным счётом никаких прав, и все ей об этом говорят, в том числе юристы. По закону и по морали Бабушка права и я на её стороне. В последний раз у нас случился скандал с мамой как раз из-за этого, я защищала бабушку, отстаивала её позицию, маме это не понравилось. Она наговорила гадостей про меня и моего будущего ребёнка (в тот момент было 8 нед Б), в духе, что "у тебя родится такой же как ты", "да если вообще родится ..." И т.п. И бросила трубку и более не выходила на связь. Я пыталась ей писать и звонить, но видимо со мной общаться она не хочет. Как в пустоту. Ответа и перезвона не было. Отцу звонила пару раз, он тоже не ответил. Я честно говоря, не думала, что это продлится так долго. Ну месяц максимум пообижается. Я в шоке. Я её единственная дочь. У нас никогда не было такого близкого контакта, мама всю жизнь говорила, что не хотела вообще детей, но один то все равно должен быть, как она боялась родить повторно и т.п.. Воспитывать она тоже не умеет. Хотела узнать, может есть кто тоже не общается с мамой? Как вы себя чувствуете при этом ? Я очень хочу наладить контакт, но не приеду же я к ним и не буду стоять под дверью, очевидно, люди не хотят общаться. Очень тяжело от этого, я не привыкла ни с кем находится в конфронтации. Как помириться с мамой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Саша Петров
много буковов - хрень
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
много буковов - хрень
СсылкаПожаловаться
Ну почитайте лучше.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почитайте лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал,что енто есть хрень
зачем сие читать??
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почитайте лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не осилила.
Аноним
Да, папа тоже не поддерживает маму в дрязгах с бабушкой, но очень её боится.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, папа тоже не поддерживает маму в дрязгах с бабушкой, но очень её боится.
СсылкаПожаловаться
мужик, чё
Этвард Рой.
Вечный ,этот квартирный вопрос.
маша
не читала, но осуждаю....
Аня
и я не общаюсь, уже 3 месяца...ну что сказать...так спокойней, но ломиться туда где тебя не ждут не стоит...у вас своя семья (равно как и у меня), занимайтесь домочадцами...у вас ситуация даже лучше в том плане что маме вашей есть что поесть,чем заплатить за квартиру и с нею не живет 8 летняя ваша сестра...
MargaritaВ ответ на Аня
Аня
и я не общаюсь, уже 3 месяца...ну что сказать...так спокойней, но ломиться туда где тебя не ждут не стоит...у вас своя семья (равно как и у меня), занимайтесь домочадцами...у вас ситуация даже лучше в том плане что маме вашей есть что поесть,чем заплатить за квартиру и с нею не живет 8 летняя ваша сестра...
СсылкаПожаловаться
Вам никто не мешает встречаться с сестрой в школе и сводить её в кафе- мороженое.Если там дома голодно.то можете позвонить в органы опеки-пусть посещают.можете взять опеку над сестрой.если согласится ваш муж.За опеку платят сумму 10-15 тыс рублей. Думайте.решайте.
Sara ParkerВ ответ на Margarita
Margarita
Вам никто не мешает встречаться с сестрой в школе и сводить её в кафе- мороженое.Если там дома голодно.то можете позвонить в органы опеки-пусть посещают.можете взять опеку над сестрой.если согласится ваш муж.За опеку платят сумму 10-15 тыс рублей. Думайте.решайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размер пособия отличается в регионах. Самые высокие пособия в Москве, в других регионах эта сумма значительно ниже (в разы!).
MargaritaВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Размер пособия отличается в регионах. Самые высокие пособия в Москве, в других регионах эта сумма значительно ниже (в разы!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.видимо .как позволяет бюджет региона.
Одри
у меня с родителями хорошие отношения. мне рассказывали девушки о своих мамах. очень удивляло. ну есть такие мамы, да властные..с такими трудно ..особенно родным. научитесь не обращать внимания на ее слова. делайте так как считаете нужным.
Даша Телегина
Такое бывает((
Любовь Пяткова
Зачем Вы лезете не в своё дело? Вам скучно?
С Вами не хотят разговаривать? Вы сделали свой шаг? Сидите ровно и ждите ответа.
В целом попахивает плохой разводкой.
Татьяна Донскова
есть муж люби его и строй свою семью на других отношениях.
Галина Бондаренко
Сложная ситуация(( Ваша мама не изменится, к сожалению. У Вас есть муж, скоро будет малыш, живите и радуйтесь тому, что имеете. Не всем женщинам дано быть МАМАМИ ..
полина
здесь 2 варианта, либо она обижена и ждет пока ей поклониться придут, либо она просто не хочет с тобой общаться. а в конфликтах между родственниками нельзя занимать вообще никакую позицию. потом обвинят во всех смертных грехах, да ещё и с обоих сторон. да мама, попробуй. ну что поделаешь бабушка, крепись))
RinaВ ответ на полина
полина
здесь 2 варианта, либо она обижена и ждет пока ей поклониться придут, либо она просто не хочет с тобой общаться. а в конфликтах между родственниками нельзя занимать вообще никакую позицию. потом обвинят во всех смертных грехах, да ещё и с обоих сторон. да мама, попробуй. ну что поделаешь бабушка, крепись))
СсылкаПожаловаться
Случайно нажалась жалоба, извините
Anna
Мерзкая маман. Может и хорошо, что общение свелось к 0.
МашкаВ ответ на Anna
Anna
Мерзкая маман. Может и хорошо, что общение свелось к 0.
СсылкаПожаловаться
точно!
Василена
Если даже юристы говорят, что Ваша мама не права, что тогда так переживать за бабушку и поддерживать ее, назло матери, лишний раз с ней конфликтуя? Значит, суд Ваша мама не выиграет. Ну, нравится ей со всеми ругаться, такой она человек. Просто постарайтесь не идти ей наперекор, если хотите дальше общаться. И поменьше переживайте из-за конфликтов с матерью, у Вас сейчас своя семья, о ней и думайте.
Королева. Марго
У моей мамы тоже была такая же ситуация, но с её сестрой, они не разговаривали 10 лет. Причем мне тоже неясно причина её претензий. Тут ничем не поможешь... клиника.
Lodomeria
Странно, что папа тоже на связь не выходит. А с бабушкой они общаются?
Vogue Vogue
Ну вот! Еще одна жертва маминой манипуляции! Да на ср ать(пардон) на её обиды! Она вам привила чувство вины и вам всегда и везде кажется что вы виновны во всех грехах на земле! Забейте и живите своей жизнью! Освободитесь от маминой эмоциональной зависимости наконец, вы сама уже без 5-ти минут мама!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем