Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама одиночка и сын?Что получится из мальчика если воспитывает только мама?

Мне 21 год воспитываю сына одна!С отцом встречалась 5 лет из них пол года жили вместе!Вроде бы все хорошо было и ребенка он хотел и работал не покладая рук!Но после того как я родила его как будто подменили :запил,работу бросил с друзьями все время проводит!Сыну уже 1,5 года все это время его папаша пьет и развлекается по полной!Говорит что типа любит сына, но я не верю так как ни копейки от него для сына не видела за все это время и даже подарочка на годик!о прогулках с сыном и речи нет!Он живет со своими родителями,ну а я с малышом соответственно со своими! От матери его кстати тоже тишина!А сам он тоже без отца рос!
Анна Турункина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
lera ivanova
Ребенку нужен и отец и мать...но это лично мое мнение....
ИнгридВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Ребенку нужен и отец и мать...но это лично мое мнение....
СсылкаПожаловаться
bravo!!!!
НатальяВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Ребенку нужен и отец и мать...но это лично мое мнение....
СсылкаПожаловаться
А вы ситуацию-то поняли? Да лучше никакого, чем алкоголика и себялюбца.
lera ivanovaВ ответ на Наталья
Наталья
А вы ситуацию-то поняли? Да лучше никакого, чем алкоголика и себялюбца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смысл моего сбщ поняли?
Я и говорю, что ребенку нужен ОТЕЦ
НатальяВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Вы смысл моего сбщ поняли?
Я и говорю, что ребенку нужен ОТЕЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку нужен и отец и мать...но это лично мое мнение....-
Вот что вы сказали. Мне кажется это вы с трудом понимаете ситуацию и пишите то одно, то другое.
VizirВ ответ на Наталья
Наталья
А вы ситуацию-то поняли? Да лучше никакого, чем алкоголика и себялюбца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого лучше? По-видимому, для Вас, но не для ребёнка.
Права Лера, - она на стороне ребёнка!
НатальяВ ответ на Vizir
Vizir
Для кого лучше? По-видимому, для Вас, но не для ребёнка.
Права Лера, - она на стороне ребёнка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда будьте добры и подскажите, что хорошего будет для ребенка, если он регулярно вдыхает запах перегара, видит неуважительное отношение отца к матери и принимает этот образ жизни как норму?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Джесика КутамотоВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Ребенку нужен и отец и мать...но это лично мое мнение....
СсылкаПожаловаться
Что получится из мальчика если воспитывает только мама?

Получится девочка...
Миа НомоВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Что получится из мальчика если воспитывает только мама?

Получится девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря какая мама воспитывает)) Мои два мальчика (без папы) получились отличные! Играют в стрелялки, умеют наточить кинжал и наладить компьютер, приготовить бутерброд и яичницу, категорически отказываются пришивать пуговицы и носить чистые джинсы...)) Как и любые мальчишки, воспитанные папой.
VizirВ ответ на Миа Номо
Миа Номо
Ну это смотря какая мама воспитывает)) Мои два мальчика (без папы) получились отличные! Играют в стрелялки, умеют наточить кинжал и наладить компьютер, приготовить бутерброд и яичницу, категорически отказываются пришивать пуговицы и носить чистые джинсы...)) Как и любые мальчишки, воспитанные папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я воспитывался в полной семье, умею делать всё, что Вы написали, и в большем объёме, но также и стирать, и шить, и вязать, - не велика наука.
Дай Вам Бог, чтобы сыновья были хорошими и во взрослом возрасте! Не стоит делить навыки на мужские и женские, кто знает как жизнь сложится.
Кстати, лучшими профессионалами поварами и портными (кутюрье) считаются, всё-таки мужчины..
андрей зверевВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Что получится из мальчика если воспитывает только мама?

Получится девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из мальчика девочка никогда не получится.
А вот размазня и подкаблучник, который исполняет все прихоти жены - это точно.
Да и с таким отцом из него не получилось бы ничего хорошего.
Суворовское училище сделает из него Мужчину, а не мужчинку
Befana
Да миллиард таких папаш. Вы так молоды еще! Единственный ваш перед ним моральный долг - не ограничивать его в общении с сыном. Во всех остальных вопросах - вы ему ничем не обязаны. И с мальчиком все будет хорошо. Если нет перед глазами отца, мужскую ауру можно чувствовать от любого вашего родственника. Ваш отец, или брат....а потом, дай бог. новый хороший муж
Ia ZdesiВ ответ на Befana
Befana
Да миллиард таких папаш. Вы так молоды еще! Единственный ваш перед ним моральный долг - не ограничивать его в общении с сыном. Во всех остальных вопросах - вы ему ничем не обязаны. И с мальчиком все будет хорошо. Если нет перед глазами отца, мужскую ауру можно чувствовать от любого вашего родственника. Ваш отец, или брат....а потом, дай бог. новый хороший муж
СсылкаПожаловаться
Akakoi sin virastit , obscaiasi s papoi alkogolikom, vedi dlia malicika nujen avtoritet, on seicas ne ponimaet, malenkii, a kogda naciniot ponimati emu budt stidnodaje cmotreti v storonu tak nazivaemogo otta. Daite emu obsciatsia bolise s diadei ,dedom ,s bratiami postarse, da i vi doljni ego vospitivati pravilino.
LizaВ ответ на Befana
Befana
Да миллиард таких папаш. Вы так молоды еще! Единственный ваш перед ним моральный долг - не ограничивать его в общении с сыном. Во всех остальных вопросах - вы ему ничем не обязаны. И с мальчиком все будет хорошо. Если нет перед глазами отца, мужскую ауру можно чувствовать от любого вашего родственника. Ваш отец, или брат....а потом, дай бог. новый хороший муж
СсылкаПожаловаться
Замечательные слова!
VizirВ ответ на Befana
Befana
Да миллиард таких папаш. Вы так молоды еще! Единственный ваш перед ним моральный долг - не ограничивать его в общении с сыном. Во всех остальных вопросах - вы ему ничем не обязаны. И с мальчиком все будет хорошо. Если нет перед глазами отца, мужскую ауру можно чувствовать от любого вашего родственника. Ваш отец, или брат....а потом, дай бог. новый хороший муж
СсылкаПожаловаться
Если, по-вашему "таких" папаш миллиард, то шансы найти "хорошего" в России равны нулю, правда, есть ещё Китай, Индия и другие многолюдные страны, так что отчаиваться не стоит :-))
Ауру почувствовать можно, вопрос в том - какую? По данным детских психологов отца не заменит никакой мужчина, даже самый близкий.
И ещё, если демонстрировать сыновьям и дочерям, что родители друг другу ничем не обязаны, то и не стоит рассчитывать, что у них в свою очередь будут крепкие семьи, а у вас внуки. Весьма характерно, что отец этого ребёнка - безотцовщина, он не имел перед собой образец мужчины отца. Молодая жена этого не поняла и, по-видимому, не попыталась это деликатно исправить, возможно, она сама тоже безотцовщина. У нас в стране более трети всех детей - из неполных семей и эта доля будет увеличиваться, пока люди не осознают, что пропаганда феминизма в семейных отношениях губит семью.
А за совет не ограничивать отца в общении с сыном Вам прощаются все другие заблуждения. Я бы ещё добавил, - деликатно побуждать к такому общению и отца, и сына. Быть мудрой, терпеливой и не рубить с плеча. Тот, кто хочет всего и сразу, чаще остаётся у разбитого корыта. И ещё, - поменьше слушать тех, кто советует по принципу: "Чужую беду, да руками разведу!".
BefanaВ ответ на Vizir
Vizir
Если, по-вашему "таких" папаш миллиард, то шансы найти "хорошего" в России равны нулю, правда, есть ещё Китай, Индия и другие многолюдные страны, так что отчаиваться не стоит :-))
Ауру почувствовать можно, вопрос в том - какую? По данным детских психологов отца не заменит никакой мужчина, даже самый близкий.
И ещё, если демонстрировать сыновьям и дочерям, что родители друг другу ничем не обязаны, то и не стоит рассчитывать, что у них в свою очередь будут крепкие семьи, а у вас внуки. Весьма характерно, что отец этого ребёнка - безотцовщина, он не имел перед собой образец мужчины отца. Молодая жена этого не поняла и, по-видимому, не попыталась это деликатно исправить, возможно, она сама тоже безотцовщина. У нас в стране более трети всех детей - из неполных семей и эта доля будет увеличиваться, пока люди не осознают, что пропаганда феминизма в семейных отношениях губит семью.
А за совет не ограничивать отца в общении с сыном Вам прощаются все другие заблуждения. Я бы ещё добавил, - деликатно побуждать к такому общению и отца, и сына. Быть мудрой, терпеливой и не рубить с плеча. Тот, кто хочет всего и сразу, чаще остаётся у разбитого корыта. И ещё, - поменьше слушать тех, кто советует по принципу: "Чужую беду, да руками разведу!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чуть ли не год назад написала комментарий, до сих пор отзывы приходят))) Ваше мнение побуждает меня говорить крылатыми фразами....))) первая - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Вторая - на безрыбье и рак - рыба. Какой смысл рассуждать о пропаганде феминизма и о роли семьи? Семья трансформируется, и, возможно, уже и вовсе не будет через сто лет возврата к традиционной в нашем понимании семье. И не вижу в этом ничего ужасного. Все идет так, как должно идти. Вот такая эволюция.
Елизавета Мамичева
Почему одни люди полные другие худые?
Всем известно, что проблема излишнего веса в 98% случаев происходит из-за дисфункции организма.
Но первоисточником всех этих дисфункций, как правило, является не спокойное моральное и психологическое состояние человека.
«Новая Жизнь» (Neues Leben) призвана помочь вам нормализовать дисфункции организма, тем самым вернув естественный вес.
Немецкие диетологи совершили прорыв в диетологии!
вся информация в блоге...
Елизавета Мамичева
Почему одни люди полные другие худые?
Всем известно, что проблема излишнего веса в 98% случаев происходит из-за дисфункции организма.
Но первоисточником всех этих дисфункций, как правило, является не спокойное моральное и психологическое состояние человека.
«Новая Жизнь» (Neues Leben) призвана помочь вам нормализовать дисфункции организма, тем самым вернув естественный вес.
Немецкие диетологи совершили прорыв в диетологии!
вся информация в блоге...
СсылкаПожаловаться
Исчезни, здесь разговор о другом!
Анна ТурункинаВ ответ на Zero
Zero
Исчезни, здесь разговор о другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж !!!Не то слово "исчезни"!!!Надоели СПАМить уже!!!Везде суются!!!!
***** *****
Вот и воспитайте сына достойно. Привейте уважение к женщине, к матери в первую очередь. С малых лет приучайте к самостоятельности, давайте ему право выбора, пусть принимает решения и несёт за них ответственность. Присмотритесь что ему интересно делать по дому, привлекайте к делам. не забывайте ободрить и похвалить. И ни в коем случае не думайте, что пока он ещё маленький. Растите таким, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой, тогда он будет и Вам на радость, и в будующем девочкам на зависть. Удачи в нашей нелегкой судьбе - мама сына.
НеприкаяннаяВ ответ на ***** *****
***** *****
Вот и воспитайте сына достойно. Привейте уважение к женщине, к матери в первую очередь. С малых лет приучайте к самостоятельности, давайте ему право выбора, пусть принимает решения и несёт за них ответственность. Присмотритесь что ему интересно делать по дому, привлекайте к делам. не забывайте ободрить и похвалить. И ни в коем случае не думайте, что пока он ещё маленький. Растите таким, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой, тогда он будет и Вам на радость, и в будующем девочкам на зависть. Удачи в нашей нелегкой судьбе - мама сына.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна) Можно вырастить нормального мужчину, а вообще я считаю что с детьми надо быть на равных ничего от них не скрывать всегда стараться быть честными, это каксается даже просто бытового обращения, серьезно без уси-пусек. Разввайте в нем самостоятельность, поддерживайте инициативу, не давите на первые ростки лидерских качеств, а они уже есть я думаю, характер формируется до 3-х лет, в общем масса литературы есть на эту тему) и все у вас будет хорошо, ))
Неприкаянная
Полностью согласна) Можно вырастить нормального мужчину, а вообще я считаю что с детьми надо быть на равных ничего от них не скрывать всегда стараться быть честными, это каксается даже просто бытового обращения, серьезно без уси-пусек. Разввайте в нем самостоятельность, поддерживайте инициативу, не давите на первые ростки лидерских качеств, а они уже есть я думаю, характер формируется до 3-х лет, в общем масса литературы есть на эту тему) и все у вас будет хорошо, ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные дети, ЧТО они услышат, если от них НИЧЕГО не скрывать! Пожалейте юные души! С поправками на возраст, разумеется.
К сожалению, под "нормальным" мужчиной теперь, действительно понимают безотцовщину, а у них шансов создать свою крепкую семью значительно меньше..
Светлана
Печально конечно .. Но не стоит отчаиваться . Все будет хорошо . я и сама одна воспитываю -- зато сейчас уже он мне и друг , и зашитник и советчик ...( Парень у меня)
Надежда ШуваловаВ ответ на Светлана
Светлана
Печально конечно .. Но не стоит отчаиваться . Все будет хорошо . я и сама одна воспитываю -- зато сейчас уже он мне и друг , и зашитник и советчик ...( Парень у меня)
СсылкаПожаловаться
Светлана, а вы одна воспитываете сына с самого рождения?
СашаВ ответ на Светлана
Светлана
Печально конечно .. Но не стоит отчаиваться . Все будет хорошо . я и сама одна воспитываю -- зато сейчас уже он мне и друг , и зашитник и советчик ...( Парень у меня)
СсылкаПожаловаться
Верно! у меня тож сын!самый преданный человек на планете ,роль папы взял на себя мой отец.мы живем отдельно,но сын знаает ,что будет если вдруг дедушке пожаловаться ,он знает у кого твердая рука и крепкие нервы!!!А я остаюсь женщиной!Сын носит сумки,бережет меня .Про папу не вспоминает ,на вопрос хочет ли его видеть отвечает категорично НЕТ!
не надо врать ребенку ,что папа умер,надо уважать его и говорить пусть горькую ,но правду!
Мы с сыном всегда говорим друг другу ,что чувствуем в разных ситуациях, когда бывает обидно и больно и горько ,когда мы чувствуем несправедливость когда радуемся ит.д....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем