Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама она же мама

Почему-то под предлогом "мама это святое" взрослые женщины (впрочем и мужчины) терпят от своих матерей то, что совершенно терпеть не обязательно. Например, почему надо слушать от матери, что твой избранник тебя не достоин. Почему позволяется родителям копаться в вещах в твоем доме.
И что самое главное - всем это не нравится, но никто не может сказать матери ни слова. Почему?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
виктория победаВ ответ на Лилит
Лилит
Вот эта фраза "зато мне не все равно" вызывает рвотный рефлекс. Иногда лучше, когда все равно, чем планомерное отравление психики дочери из якобы благих побуждений. И ляпанье своего мнения к месту и не к месту. Дочь, кстати, тоже может что-то "видеть и говорить", но не делает этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже оправдывает свою постоянную критику меня и моего окружения тем, что она неравнодушна. Как другие матери. Тяжело это(
ЛилитВ ответ на виктория победа
виктория победа
Моя тоже оправдывает свою постоянную критику меня и моего окружения тем, что она неравнодушна. Как другие матери. Тяжело это(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело...
Мне больших усилий стоило отучить ее. Просто клала трубку, или уходила. Вроде, осознала, успокоилась. И все равно иногда прорывает.
К мужу моему она хорошо относится, но иногда по мелочам может начать критиковать.
Дудоленька Обмановна
про избранника послушать смысл есть - мама поболе в людях разбирается благодаря возрасту и опыту...выбор все равно за вами... а остальное - поверьте, делают не все мамы...
Дудоленька Обмановна
про избранника послушать смысл есть - мама поболе в людях разбирается благодаря возрасту и опыту...выбор все равно за вами... а остальное - поверьте, делают не все мамы...
СсылкаПожаловаться
хм...
Дудоленька Обмановна
про избранника послушать смысл есть - мама поболе в людях разбирается благодаря возрасту и опыту...выбор все равно за вами... а остальное - поверьте, делают не все мамы...
СсылкаПожаловаться
Да никто в людях не разбирается. Всегда 50 на 50.
Насик Корасик
Хорошо, что у меня другая мама, хоть и с тараканами, но они дружные .
Крокодил Хуфу
Мамы -- они как кошки. Говорить бестолку.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мамы -- они как кошки. Говорить бестолку.
СсылкаПожаловаться
))) не совсем так....
я своим в свое время пригрозила, что если хоть слово услышу про своего мужа, вообще к ним ходить не буду. поняла. никогда ничего не говорят. даже если не нравится - молчат )))
ТуттиВ ответ на Аноним
Аноним
))) не совсем так....
я своим в свое время пригрозила, что если хоть слово услышу про своего мужа, вообще к ним ходить не буду. поняла. никогда ничего не говорят. даже если не нравится - молчат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ...удочка
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
))) не совсем так....
я своим в свое время пригрозила, что если хоть слово услышу про своего мужа, вообще к ним ходить не буду. поняла. никогда ничего не говорят. даже если не нравится - молчат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю.... Лично у меня такой муж, что моя мама считает, что это я по сравнению с ним отстой.
Kiss of DeathВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ну не знаю.... Лично у меня такой муж, что моя мама считает, что это я по сравнению с ним отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ж хорошо, что есть к кому тянуться, мой муж наоборот только вниз начал тянуть, но не долго-выгнала
Крокодил ХуфуВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death
это ж хорошо, что есть к кому тянуться, мой муж наоборот только вниз начал тянуть, но не долго-выгнала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не страшно. Первый блин комом.
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
))) не совсем так....
я своим в свое время пригрозила, что если хоть слово услышу про своего мужа, вообще к ним ходить не буду. поняла. никогда ничего не говорят. даже если не нравится - молчат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница! Нельзя позволять себя травить.
АнонимВ ответ на Лилит
Лилит
Умница! Нельзя позволять себя травить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно...
ЧеПоЧем
Понятия не имею, но могу предположить. Несамостоятельные наверно. Рассчитывают, что мама если что приголубит. Вот и молчат в тряпочку.
Тан Kho
Моя мама такое себе не позволяет.
Наталья
почему то когда вы дети маленькие они могут копаться во всем , в чем им вздумается, в том числе и в маминых вещах. и даже их портить, и им все прощается. а почему то маме, когда она старенькая - нельзя? а?
Наталья
не вы, а просто дети, да..
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
почему то когда вы дети маленькие они могут копаться во всем , в чем им вздумается, в том числе и в маминых вещах. и даже их портить, и им все прощается. а почему то маме, когда она старенькая - нельзя? а?
СсылкаПожаловаться
вы первая, кто написали такое. Умная мама.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы первая, кто написали такое. Умная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... не туда комментарий уходит. это я выше хотела написать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
хм... не туда комментарий уходит. это я выше хотела написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот.. а я уже обрадовалась.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
почему то когда вы дети маленькие они могут копаться во всем , в чем им вздумается, в том числе и в маминых вещах. и даже их портить, и им все прощается. а почему то маме, когда она старенькая - нельзя? а?
СсылкаПожаловаться
если мамочка уже из ума выжила, то конечно уже можно.
в противном случае - какое она имеет право командировать жизнью взрослых детей?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
если мамочка уже из ума выжила, то конечно уже можно.
в противном случае - какое она имеет право командировать жизнью взрослых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по привычке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем