Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама она же мама

Почему-то под предлогом "мама это святое" взрослые женщины (впрочем и мужчины) терпят от своих матерей то, что совершенно терпеть не обязательно. Например, почему надо слушать от матери, что твой избранник тебя не достоин. Почему позволяется родителям копаться в вещах в твоем доме.
И что самое главное - всем это не нравится, но никто не может сказать матери ни слова. Почему?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Сорока
Потому что скорее всего избранник действительно не достоин.
АнонимВ ответ на Сорока
Сорока
Потому что скорее всего избранник действительно не достоин.
СсылкаПожаловаться
это с точки зрения матери. У меня подруга с мужем живет уже 15 лет. Сына растят. Живут хорошо. Все 15 лет она слушает от матери, что ее муж барахло. Только потому, что ее муж не из Москвы. И тоже не может сказать. от нее ответа добиться не смогла.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
это с точки зрения матери. У меня подруга с мужем живет уже 15 лет. Сына растят. Живут хорошо. Все 15 лет она слушает от матери, что ее муж барахло. Только потому, что ее муж не из Москвы. И тоже не может сказать. от нее ответа добиться не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не мама виновата, а доча!
раз она позволяет своей матери так отзываться о ее муже и отце своего ребенка.)))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так не мама виновата, а доча!
раз она позволяет своей матери так отзываться о ее муже и отце своего ребенка.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и хочу понять - почему она не может одернуть свою мать?
поэтому и завела такой пост. послушать....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и хочу понять - почему она не может одернуть свою мать?
поэтому и завела такой пост. послушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш пост вроде не о том? не о дочери, которая одернуть не может.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ваш пост вроде не о том? не о дочери, которая одернуть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что самое главное - всем это не нравится, но никто не может сказать матери ни слова. Почему?!
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и хочу понять - почему она не может одернуть свою мать?
поэтому и завела такой пост. послушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее может быть любая причина. начиная с того что ей по фигу и так удобно, до той что она не хочет конфликтовать с мамой или боиться с ней спорить.. Любая! )))))
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и хочу понять - почему она не может одернуть свою мать?
поэтому и завела такой пост. послушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня маман с таким характером - полный пэ. Гиперопекой с самого детства + есть два мнения - ее и неправильное. Я ее около 5 лет воспитывала уважать мое мнение. Было тяжело. Но я никому не позволяю оскорблять близких мне людей, и если человек многократно отказывается понимать, я регулируются общение вплоть до его полного прекращения.

Сейчас у нас более-менее ровные отношения. Мужа моего она, правда, приняла хорошо, но иногда пытается критиковать, я ее сразу одергиваю.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
это с точки зрения матери. У меня подруга с мужем живет уже 15 лет. Сына растят. Живут хорошо. Все 15 лет она слушает от матери, что ее муж барахло. Только потому, что ее муж не из Москвы. И тоже не может сказать. от нее ответа добиться не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно это бывает в случае, если доча благополучно едет на шее мамы, ну или родителей. и понимает, что в случае протеста ей обломятся какие то преференции. не могу представить, чтобы самостоятельному человеку, живущему на свои доходы и не нуждающемуся в помощи мамы, мама могла указывать.
alinaВ ответ на Наталья
Наталья
обычно это бывает в случае, если доча благополучно едет на шее мамы, ну или родителей. и понимает, что в случае протеста ей обломятся какие то преференции. не могу представить, чтобы самостоятельному человеку, живущему на свои доходы и не нуждающемуся в помощи мамы, мама могла указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может,еще как))) .Уж пытаться указывать точно.Моей 77 лет(мне 46,сестре 56) и каждый раз одно и тоже,детей не так воспитываешь,одеваешься не так и т.д и т.п) .Вчерашний пример-звонок,отвечаю и слышу-была в магазине,там юбка ,ты должна ее купить))).И это еще мелочи).Независима я от нее давно,живу одна тоже давно,но вот такой она человек)).
НатальяВ ответ на alina
alina
Может,еще как))) .Уж пытаться указывать точно.Моей 77 лет(мне 46,сестре 56) и каждый раз одно и тоже,детей не так воспитываешь,одеваешься не так и т.д и т.п) .Вчерашний пример-звонок,отвечаю и слышу-была в магазине,там юбка ,ты должна ее купить))).И это еще мелочи).Независима я от нее давно,живу одна тоже давно,но вот такой она человек)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы очень страдаете?
alinaВ ответ на Наталья
Наталья
вы очень страдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страдала),пока раз не разругались .Помирились,но меня она в покое оставила.
Un inconnuВ ответ на alina
alina
Может,еще как))) .Уж пытаться указывать точно.Моей 77 лет(мне 46,сестре 56) и каждый раз одно и тоже,детей не так воспитываешь,одеваешься не так и т.д и т.п) .Вчерашний пример-звонок,отвечаю и слышу-была в магазине,там юбка ,ты должна ее купить))).И это еще мелочи).Независима я от нее давно,живу одна тоже давно,но вот такой она человек)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и есть забота
alinaВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Это и есть забота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это удушение))
Un inconnuВ ответ на alina
alina
Это удушение))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... смотря как душить, если мягенько, то можно выдержать) Вот, если бы мама лично купила юбку автору, торжественно принесла и проверяла, носит или нет, жаловалась на неблагодарность дочери - тогда да)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
обычно это бывает в случае, если доча благополучно едет на шее мамы, ну или родителей. и понимает, что в случае протеста ей обломятся какие то преференции. не могу представить, чтобы самостоятельному человеку, живущему на свои доходы и не нуждающемуся в помощи мамы, мама могла указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое смешное, что живет на свои средства. кредит берет, но не в долг у родителей. И матери сказать не может ничего.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
самое смешное, что живет на свои средства. кредит берет, но не в долг у родителей. И матери сказать не может ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю. у меня таких ситуаций нет. но мамы часто ворчат. степень этого ворчания взрослые дети должны уже уметь регулировать.
Екатерина
Потому что мама навсегда и примет даже голым и босым.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что мама навсегда и примет даже голым и босым.
СсылкаПожаловаться
а какая связь между этими событиями? это что дает матери право устанавливать порядки в твоем доме?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
а какая связь между этими событиями? это что дает матери право устанавливать порядки в твоем доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дает. Объясняет, почему дитя помалкивает.
Сожительница В ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что мама навсегда и примет даже голым и босым.
СсылкаПожаловаться
Вообще не факт
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что мама навсегда и примет даже голым и босым.
СсылкаПожаловаться
правда? знакомо оч много иных случаев(
Валерина Арсеньева
Если мама что-то видит и говорит об этом - это же прекрасно! Хуже когда родителям всё равно...
Валерина Арсеньева
Если мама что-то видит и говорит об этом - это же прекрасно! Хуже когда родителям всё равно...
СсылкаПожаловаться
не все надо говорить.... если что-то по делу - ну разумется совет матери не повредит.
Валерина Арсеньева
Если мама что-то видит и говорит об этом - это же прекрасно! Хуже когда родителям всё равно...
СсылкаПожаловаться
Вот эта фраза "зато мне не все равно" вызывает рвотный рефлекс. Иногда лучше, когда все равно, чем планомерное отравление психики дочери из якобы благих побуждений. И ляпанье своего мнения к месту и не к месту. Дочь, кстати, тоже может что-то "видеть и говорить", но не делает этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем