Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, Главная форумов

Мама ищет работу, но отказывается учиться

Всем доброго времени суток.
Столкнулась с одной проблемой, уже не понимаю, что делать:
мама уволилась и уже полгода ищет новое место.
Она находит кипы вакансий, но резюме просит отправлять меня.
Какие-то базовые вещи делает легко: обычный поиск в интернете, заказы в интернет - магазинах. Все прекрасно.

Но создать или хотя бы войти на свою почту, проверить свою соц страницу (по работе) - не хочет.
Говорю: давай покажу, потом сама будешь делать. Она ни в какую.
Мотивирую тем, что на любой работе это будет необходимо. А она раздражается и называет это моей "воспитательной работой", которая ей не понятна.
Я сказала, что, мол, всё. Я зарегистрировала все аккаунты, вот тебе ссылка, учись смотреть. Я тоже делаю все по инструкции первый раз, так что ничего. Смогла я, сможешь и ты.

Она обижается.
Говорится все в мягкой форме, недопонимания между нами нет. Но именно в этом я налетаю на стену нежелания учиться работать самостоятельно, тк подсознательно она всегда спихивает это на меня.

Что делать? Как заставить ее начать работать самостоятельно?

Всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Я
ой, ну это нормальная ситуация... мамы, они такие... когда нужно позвонить куда-то что-то узнать, допустим, в налоговую ил в кабельное ТВ, тоже просит меня... я ей - а сама чего не позвонишь? она - ну позвони, пожалуйста... или если надо что-то в тырнете найти - тоже всегда просит
СсылкаПожаловаться
nettle
мама таким образом хочет с вами время провести
СсылкаПожаловаться
Светлана
А сколько лет вашей маме ?
СсылкаПожаловаться
Marusia
Знакомо. Оставьте её в покое, всё равно не поможет, пусть, сама делает чё ей надо. 100% по гороскопу баран, или кто то рогатый - это только они так рогами упираться умеют, ещё и вы главным врагом останетесь!
СсылкаПожаловаться
Ей страшно, она просит у вас поддержки и совета, участия. Не отказывайте, смена работы это немалый стресс в её возрасте, воздастся сторицей)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Странно, у меня коллега ей 70,она скорее вам бабушка по возрасту--прекрасно владеет инетом и компом..Ленивая у вас мама
СсылкаПожаловаться
береберебере
На самом деле мама просто не хочет работать!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
береберебере
На самом деле мама просто не хочет работать!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
она безумно хочет работать, но пару часо в день уделять самообучению именно с пк... даже телефон мне несет!))
СсылкаПожаловаться
Она у меня очень решительная, действительно овен, время свободное мы практически все проводим вместе, т.к. я чувствую определенную степень ответственности за ее моральное состояние, ни в чем ей не отказываю. Как заставить или подтолкнуть ее к самостоятельному изучению ПК... Вот загадка)
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Как заставить? Просто не делайте за неё ничего. И всё. Нужда заставит - она сама научится.
СсылкаПожаловаться
Значит, не особо она ее и ищет. Человек, реально ищущий работу, перевернет весь интернет, будет рассылать резюме во все концы, отвечать на все звонки и предложения. А уж общение с компом - первое, что должен освоить человек. Сейчас счетами и арифмометром никто уже не пользуется))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru