Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама ищет работу, но отказывается учиться

Всем доброго времени суток.
Столкнулась с одной проблемой, уже не понимаю, что делать:
мама уволилась и уже полгода ищет новое место.
Она находит кипы вакансий, но резюме просит отправлять меня.
Какие-то базовые вещи делает легко: обычный поиск в интернете, заказы в интернет - магазинах. Все прекрасно.

Но создать или хотя бы войти на свою почту, проверить свою соц страницу (по работе) - не хочет.
Говорю: давай покажу, потом сама будешь делать. Она ни в какую.
Мотивирую тем, что на любой работе это будет необходимо. А она раздражается и называет это моей "воспитательной работой", которая ей не понятна.
Я сказала, что, мол, всё. Я зарегистрировала все аккаунты, вот тебе ссылка, учись смотреть. Я тоже делаю все по инструкции первый раз, так что ничего. Смогла я, сможешь и ты.

Она обижается.
Говорится все в мягкой форме, недопонимания между нами нет. Но именно в этом я налетаю на стену нежелания учиться работать самостоятельно, тк подсознательно она всегда спихивает это на меня.

Что делать? Как заставить ее начать работать самостоятельно?

Всем спасибо!
Инесса Осадчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Я
ой, ну это нормальная ситуация... мамы, они такие... когда нужно позвонить куда-то что-то узнать, допустим, в налоговую ил в кабельное ТВ, тоже просит меня... я ей - а сама чего не позвонишь? она - ну позвони, пожалуйста... или если надо что-то в тырнете найти - тоже всегда просит
nettle
мама таким образом хочет с вами время провести
Светлана
А сколько лет вашей маме ?
Marusia
Знакомо. Оставьте её в покое, всё равно не поможет, пусть, сама делает чё ей надо. 100% по гороскопу баран, или кто то рогатый - это только они так рогами упираться умеют, ещё и вы главным врагом останетесь!
Дейнерис (бурей рожденная)
Ей страшно, она просит у вас поддержки и совета, участия. Не отказывайте, смена работы это немалый стресс в её возрасте, воздастся сторицей)
Ольга
Странно, у меня коллега ей 70,она скорее вам бабушка по возрасту--прекрасно владеет инетом и компом..Ленивая у вас мама
береберебере
На самом деле мама просто не хочет работать!!!!!!!!
Инесса ОсадчаяВ ответ на береберебере
береберебере
На самом деле мама просто не хочет работать!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
она безумно хочет работать, но пару часо в день уделять самообучению именно с пк... даже телефон мне несет!))
Инесса Осадчая
Она у меня очень решительная, действительно овен, время свободное мы практически все проводим вместе, т.к. я чувствую определенную степень ответственности за ее моральное состояние, ни в чем ей не отказываю. Как заставить или подтолкнуть ее к самостоятельному изучению ПК... Вот загадка)
Рэм Ⓡ
Как заставить? Просто не делайте за неё ничего. И всё. Нужда заставит - она сама научится.
Крокодил Нильский
Значит, не особо она ее и ищет. Человек, реально ищущий работу, перевернет весь интернет, будет рассылать резюме во все концы, отвечать на все звонки и предложения. А уж общение с компом - первое, что должен освоить человек. Сейчас счетами и арифмометром никто уже не пользуется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем