Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-паникерша или мои нервы не в счет?

Добрый день, форумчане. Странная ситуация сложилась у меня на сегодня. В отношениях с мамой. Живем в одном городе. Второй год на лето она с мужем уезжает в деревню в его дом, на грядки и прочие прелести. Зимой живут в ее квартире. Так вот, второй год, как дело близится к сбору урожая, он начинает ее выгонять из своего дома, привязываясь буквально ко всему. Плюс неслабо закладывая за воротник. Ночами не спит, все бубнит и матерится. Маму оскорбляет, не разрешает забрать даже свои личные вещи, не говоря уж о том, что всю мебель и домашнюю утварь они перевозят из ее дома в деревню на лето, так как кроме самого дома у него ничего нет. Но как только она действительно собирается уезжать, скандал обретает другие краски и начинается – никуда не поедешь, к какому там мужику ты собралась, раз от меня уходишь. Так и в этот раз. Он пьяный буянит, мама мне звонит в панике и кричит, чтобы я вызвала полицию. Приехал наряд, он при них изображал безумную любовь. На следующий день все по-новой. Весь день мамины слезы в трубку, жалобы, что так она больше не может и т.д.. Просит забрать ее из деревни. На заднем фоне его мат и крики Естественно, я переживаю и волнуюсь. А вчера они помирились. Приглашала нас на свой день рождения, он сегодня. Я отказалась, сказав, что мы не приедем, так как видеть этого человека я пока не могу. Она в обиду – даже ради меня приехать не можете. Сегодня позвонила ее поздравить, она сказала сухо спасибо. И все. Теперь я должна чувствовать вину, за то, что обидела мать? Я обидела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Lady O
Могли бы и приехать ради мамы!!! Это её жизнь и её выбор,как хочет,так и живёт! Я так понимаю,это Ваш отчим?!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Lady O
Lady O
Могли бы и приехать ради мамы!!! Это её жизнь и её выбор,как хочет,так и живёт! Я так понимаю,это Ваш отчим?!
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть не названивает дочери с воплями, все просто. По-хорошему, дочери надо приехать с мужем и отдубасить его хорошенько, маму, естественно, в город и замки сменить.
Приветик, пукни в пакетик
Тогда пусть не названивает дочери с воплями, все просто. По-хорошему, дочери надо приехать с мужем и отдубасить его хорошенько, маму, естественно, в город и замки сменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

! Только так!!!! Иначе эти спектакли будут продолжаться до бесконечности.
Вера КоноваловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Тогда пусть не названивает дочери с воплями, все просто. По-хорошему, дочери надо приехать с мужем и отдубасить его хорошенько, маму, естественно, в город и замки сменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Если они не бранятся, а тешатся, то не зачем других доставать. В противном случае стоит определиться - мириться с тем, что происходит или разорвать отгошения.По своемум опыту могу сказать, что стоит расставить акценты - собраться и уехать. Вот когда приедет забирать, тогда и поговорить серьёзно. Так человек считает, что всё нормально - ну напился мужик, ну и что? Он всё равно её любит. К этому может быть добавлено, что он не помнит, что вытворял - он же был пьяный. Следующий момент - не может он бедный себя контролировать, ну льётся и что делать. Но вот после чётких и жёстких мер всё обычно встаёт на свои места. Если женщина действительно нужна и он боится ей потерять, то начинает включать мозги, хотя бы частично и на какое-то время. Ясное дело, что сразу человек не изменится. Но если реакции вообще никакой, то нечего ей там делать, бежать и дальше.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна. Если они не бранятся, а тешатся, то не зачем других доставать. В противном случае стоит определиться - мириться с тем, что происходит или разорвать отгошения.По своемум опыту могу сказать, что стоит расставить акценты - собраться и уехать. Вот когда приедет забирать, тогда и поговорить серьёзно. Так человек считает, что всё нормально - ну напился мужик, ну и что? Он всё равно её любит. К этому может быть добавлено, что он не помнит, что вытворял - он же был пьяный. Следующий момент - не может он бедный себя контролировать, ну льётся и что делать. Но вот после чётких и жёстких мер всё обычно встаёт на свои места. Если женщина действительно нужна и он боится ей потерять, то начинает включать мозги, хотя бы частично и на какое-то время. Ясное дело, что сразу человек не изменится. Но если реакции вообще никакой, то нечего ей там делать, бежать и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Все правильно пишете. Приехать и забрать могу. Вот только потом масса обвинений будет, что я не дала им жить. Если человек сам не понимает, очень сложно донести суть ситуации.
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Все правильно пишете. Приехать и забрать могу. Вот только потом масса обвинений будет, что я не дала им жить. Если человек сам не понимает, очень сложно донести суть ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама сама полицию вызвать не может, когда ее так называемый сожитель начинает дебоширить?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Могли бы и приехать ради мамы!!! Это её жизнь и её выбор,как хочет,так и живёт! Я так понимаю,это Ваш отчим?!
СсылкаПожаловаться
Даже не отчим. Они вместе два года. Для меня это просто муж мамы. Гражданский.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не отчим. Они вместе два года. Для меня это просто муж мамы. Гражданский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не муж... сожитель....
НикитишнаВ ответ на Ольга
Ольга
Даже не муж... сожитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пистец...а она ещё и вещи свои в его хибару возит и терпит маты и скандалы....вот полный пистец...вот как бабы могут себя так не любить а??????????????
Iron ButterflyВ ответ на Lady O
Lady O
Могли бы и приехать ради мамы!!! Это её жизнь и её выбор,как хочет,так и живёт! Я так понимаю,это Ваш отчим?!
СсылкаПожаловаться
Она выбрала африканские страсти? Вот пусть и варится в них. Дочери эти разнималки для чего?
❖Ҝĩℜã❖
Судя по всему, обидели, но сказали всё правильно. Думаю когда всё уляжется, вам надо серьёзно поговорить с мамой. Опасно жить с таким не адекватным человеком.
Жуть Скверная
Я бы сказала, чтоб мне больше по таким поводом не звонила и разбиралась сама, на общие посиделки бы тоже не ездила. Общалась бы с мамой отдельно.
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я бы сказала, чтоб мне больше по таким поводом не звонила и разбиралась сама, на общие посиделки бы тоже не ездила. Общалась бы с мамой отдельно.
СсылкаПожаловаться
Я примерно так и ответила. На что мне она сказала, ну в жизни же все бывает. Просто в моей жизни, слава Богу, такого нет. И мы действительно собрались за ней ехать,забирать. А теперь все отменяется, приезжайте на ДР.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я примерно так и ответила. На что мне она сказала, ну в жизни же все бывает. Просто в моей жизни, слава Богу, такого нет. И мы действительно собрались за ней ехать,забирать. А теперь все отменяется, приезжайте на ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она продолжает с ним жить, значит, ее все устраивает. Только вам нечего участвовать в их брачных игрищах.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я примерно так и ответила. На что мне она сказала, ну в жизни же все бывает. Просто в моей жизни, слава Богу, такого нет. И мы действительно собрались за ней ехать,забирать. А теперь все отменяется, приезжайте на ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вашей маманьки видать с головой не всё в порядке..жить так под старость лет ..всё это терпеть..ради ЧЕГО????????????????????????? Ради того чтобы рядом валялись и материлися пьяные обоссаные портки???????
Оксана
Какая знакомая история. Моя мама истеричка еще та! Только без мужика. Я у нее одна. По любому поводу, в любое время суток, чуть что случилось - вопли, слезы в трубку. И каждый раз сердце останавливается. Я настолько боюсь ее внеурочный звонков! Отвечая, каждый раз тихо умираю. Про сухость в голосе, про обиды даже говорить не хочется. Мама Ваша - манипулятор. Она сделала весьма неудачный выбор. Будет возможность - обсудите с ней это. Поставьте условие. в конце концов. Остаешься с ним - не звони. Взрослая женщина, чай сама разберется.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Какая знакомая история. Моя мама истеричка еще та! Только без мужика. Я у нее одна. По любому поводу, в любое время суток, чуть что случилось - вопли, слезы в трубку. И каждый раз сердце останавливается. Я настолько боюсь ее внеурочный звонков! Отвечая, каждый раз тихо умираю. Про сухость в голосе, про обиды даже говорить не хочется. Мама Ваша - манипулятор. Она сделала весьма неудачный выбор. Будет возможность - обсудите с ней это. Поставьте условие. в конце концов. Остаешься с ним - не звони. Взрослая женщина, чай сама разберется.
СсылкаПожаловаться
Моя меня тоже одна растила. Тоже замордовала со всех сторон. Ничего нельзя, все опасно. Сама себя теперь восстанавливаю до нормального человеческого состояния, и работы впереди еще немало)
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя меня тоже одна растила. Тоже замордовала со всех сторон. Ничего нельзя, все опасно. Сама себя теперь восстанавливаю до нормального человеческого состояния, и работы впереди еще немало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще удивляюсь, как я не стала похожей на нее. И семью создала НОРМАЛЬНУЮ, и ребенка вырастила НОРМАЛЬНОГО))) Правда, нет-нет, но глаз подергивается)))
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Я еще удивляюсь, как я не стала похожей на нее. И семью создала НОРМАЛЬНУЮ, и ребенка вырастила НОРМАЛЬНОГО))) Правда, нет-нет, но глаз подергивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слегка побаиваюсь, что у меня с возрастом проявятся подобные черты. Но смотрю на нее, и понимаю, как НЕ надо делать.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я слегка побаиваюсь, что у меня с возрастом проявятся подобные черты. Но смотрю на нее, и понимаю, как НЕ надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 41 и я полная противоположность своей мамы. Мне везло с мудрыми женщинами, к которым я обращалась за советами. Много встретила на своем пути таких. Очень им благодарна. Часто задумываюсь, что если бы не поддержка извне, давно бы крышу сорвало. И ребенка своего воспитывала вопреки тому, что советовала мама. Иначе бы еще один неврастеник в семье был.
Манюня
Ну что вам трудно съездить к маме? Приехали, покушали, поулыбались и домой...обязательно выяснять отношения? Мама живет с ним и ладно..не нравилось бы ей, давно бы ушла .не обижайте маму, езжайте поздравлять..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Манюня
Манюня
Ну что вам трудно съездить к маме? Приехали, покушали, поулыбались и домой...обязательно выяснять отношения? Мама живет с ним и ладно..не нравилось бы ей, давно бы ушла .не обижайте маму, езжайте поздравлять..
СсылкаПожаловаться
Тогда бы пусть не жаловалась дочери постоянно. Как Вы себе представляете общение дочери и этого мужчины, который маму обижает? Я бы с ходу в лицо заехала ему и испортила бы праздник, и была бы права...
Приветик, пукни в пакетик
Тогда бы пусть не жаловалась дочери постоянно. Как Вы себе представляете общение дочери и этого мужчины, который маму обижает? Я бы с ходу в лицо заехала ему и испортила бы праздник, и была бы права...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Приветик, пукни в пакетик
Тогда бы пусть не жаловалась дочери постоянно. Как Вы себе представляете общение дочери и этого мужчины, который маму обижает? Я бы с ходу в лицо заехала ему и испортила бы праздник, и была бы права...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в таком настроении я и была. Разобраться с ним по полной. Но никак не улыбаться за общим столом. Даже если и приедем, праздник не почувствуется.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в таком настроении я и была. Разобраться с ним по полной. Но никак не улыбаться за общим столом. Даже если и приедем, праздник не почувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и скажите об этом маме. Я за маму порву любого и любую, мозг начисто отключается с самого детства, даже если маме кто-то хамит просто, а тут какой-то хрен-алкаш еще руку поднимает. Понятно, что маме не хочется быть одной, но не таким же путем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем