Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, папа, я...

Доброй ночи всем.
Ситуация не очень получилась, не знаю как разрулить.
Есть моя мама, с отцом они развелись до моего рождения. Мне уже за 30. И вот, пару лет назад, я нашла его в соц.сети. Начали общаться по-немногу. Живёт он за рубежом. И так совпало, что приезжает он в родную страну на операцию, и мать его тоже там будет в это время (она живёт за океаном), и тут у дочки как раз каникулы, и решили мы в той же стране поймать бархатный сезон. В общем шанс познакомиться со всеми сразу лично. У меня ж ещё и день рождения на это время выпадает. Между делом сообщила об этом маме. Перетерли и вроде забыли. И тут выясняется через родных, что мама очень подавлена этой ситуацией, что я ее "размазала" и хуже и быть не может, видимо большая обида на бывшего мужа у нее. Мы с ней раньше это почти не обсуждали, да и вообще, отношения у нас не простые. Хотя знаю, что она меня любит, но по-своему.
В общем вопрос: как разрулить, чтоб всем было хорошо? Я так поняла, что если б это был любой другой день, не мой день рождения, то всё было бы не так плохо. А тут прям подлость и предательство с моей стороны. Какие слова найти для мамы?
Анна Иоановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Валькрия райн райн
Да нет никакой подлости.Хотели познакомиться с отцом-познакомитесь.Надежд особых не питайте.У него там,за океаном,свои дети есть.Законнорожденные.А вы-мамин план.Или внеплан.
Анна ИоановнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Да нет никакой подлости.Хотели познакомиться с отцом-познакомитесь.Надежд особых не питайте.У него там,за океаном,свои дети есть.Законнорожденные.А вы-мамин план.Или внеплан.
СсылкаПожаловаться
Надежд и не питаю никаких. Есть интерес, хочу пообщаться, вторую сторону услышать. Мне особо и не горит встречаться, но вот так совпало.
Крокодил Хуфу
Никаких слов нет. Выбирайте другое время для знакомства. Тем более бархатный сезон закончился.
Тан Kho
30 лет не нужна была папаше, а теперь, самодостаточной вполне устроит...
Анна ИоановнаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
30 лет не нужна была папаше, а теперь, самодостаточной вполне устроит...
СсылкаПожаловаться
Возможно и так, но это моё решение
SARA
я на стороне мамы, что ж вас-то папенька не искал в соцсетях?
Диана Смирнова
Какое предательство? Вы в кои то веки нашли отца и хотите его увидеть. Может, такого шанса больше и не будет. Это с ее стороны эгоизм и обиды. Объясните ей, что вы имеете право пообщаться с отцом, узнать его, вы же ее не бросаете при этом. Ну а ей можно и не встречаться с ним, это дело чисто ваше, а ДР как нить разбить на две части, отдельно с папой и мамой, с папой можно позже.
Лиса АлисаВ ответ на Диана Смирнова
Диана Смирнова
Какое предательство? Вы в кои то веки нашли отца и хотите его увидеть. Может, такого шанса больше и не будет. Это с ее стороны эгоизм и обиды. Объясните ей, что вы имеете право пообщаться с отцом, узнать его, вы же ее не бросаете при этом. Ну а ей можно и не встречаться с ним, это дело чисто ваше, а ДР как нить разбить на две части, отдельно с папой и мамой, с папой можно позже.
СсылкаПожаловаться
Это как приемные дети, как их не люби , они все равноо к своим биологическим алкашам бегут. Облизывают иипомогают. Так и тут. С кем знакомиться?
И зачем? Увидеть донора, с которым ахалась мать?И? Прям зов спермы?
Диана СмирноваВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Это как приемные дети, как их не люби , они все равноо к своим биологическим алкашам бегут. Облизывают иипомогают. Так и тут. С кем знакомиться?
И зачем? Увидеть донора, с которым ахалась мать?И? Прям зов спермы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если автору очень хочется познакомится с отцом, я не вижу в этом ничего страшного. Отношения между ее матерью и отцом -они ее не касаются, это не ее прошлое. Другое дело если он нарочно бросил ее мать беременную и ушел.
Анна ИоановнаВ ответ на Диана Смирнова
Диана Смирнова
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Др разбить будет сложно - мы в разных городах. Куда-то в одно место сможем поехать, т.к. времени не много.
Диана СмирноваВ ответ на Анна Иоановна
Анна Иоановна
Спасибо. Др разбить будет сложно - мы в разных городах. Куда-то в одно место сможем поехать, т.к. времени не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все таки ваш праздник и вы решаете, кого пригласить и где отмечать. Просто обсудите с мамой ваши планы и ситуацию начистоту, может, когда она выговорится, ей будет легче и она спокойно отнесется к возможной встрече на ДР.
Диана Смирнова
Это все таки ваш праздник и вы решаете, кого пригласить и где отмечать. Просто обсудите с мамой ваши планы и ситуацию начистоту, может, когда она выговорится, ей будет легче и она спокойно отнесется к возможной встрече на ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно так и надо сделать. Но боюсь как бы хуже не стало.
Диана СмирноваВ ответ на Анна Иоановна
Анна Иоановна
Возможно так и надо сделать. Но боюсь как бы хуже не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папа ведь к вам на ПМЖ не собирается?)У него другая семья. Для вашей мамы это всего лишь разовая встреча. Вы максимум будете дружить с папой на расстоянии. Донесите это до мамы. Она ведь взрослый человек, должна понять. Во всяком случае, поговорите с ней.
Диана Смирнова
Папа ведь к вам на ПМЖ не собирается?)У него другая семья. Для вашей мамы это всего лишь разовая встреча. Вы максимум будете дружить с папой на расстоянии. Донесите это до мамы. Она ведь взрослый человек, должна понять. Во всяком случае, поговорите с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Мама человек взрослый, но не простой. Это для меня просто встреча, а для нее апокалипсис похоже.
Анна Иоановна
Спасибо за совет. Мама человек взрослый, но не простой. Это для меня просто встреча, а для нее апокалипсис похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зачем маму нервировать? Глупая какая то затея. 30 лет вы ему не нужны были, откуда тяга такая знакомиться?
anna antonovaВ ответ на Анна Иоановна
Анна Иоановна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мама у Вас хорошая, то может не стоит ее так предавать? Если плохая, то да-отличное наказание.
Анна ИоановнаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если мама у Вас хорошая, то может не стоит ее так предавать? Если плохая, то да-отличное наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут хорошая-плохая и какое-то наказание? Детский сад.
Анна Иоановна
При чем тут хорошая-плохая и какое-то наказание? Детский сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детский сад - искать в соц.сетях человека, которому 30 лет не нужна была и набиваться к нему знакомиться. Да ещё между его делами.
Диана Смирнова
Лиса Алиса
Вам чего в жизни не хватало?
Чужого незнакомого мужика, которому вы по фиг не нужны? Вы чего от него ждете? Вот конкретно?
Ну познакомились и ? Любви что ли?
Конечно маме обидно, растила , тянула , любила. А дочуре по фиг, она "отца "ищет .
SARAВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Чужого незнакомого мужика, которому вы по фиг не нужны? Вы чего от него ждете? Вот конкретно?
Конечно маме обидно, растила , тянула , любила. А дочуре по фиг, она "отца "ищет .
СсылкаПожаловаться

Анна ИоановнаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
Чужой незнакомый мужик звался маминым вторым мужем. Оттуда я уехала жить к бабушке. А это мой био родственник. И я не спрашиваю, заметьте, о моих ожиданиях о встрече с ним. Я спрашиваю, как быть с мамой?
Любовь ОрловаВ ответ на Анна Иоановна
Анна Иоановна
Чужой незнакомый мужик звался маминым вторым мужем. Оттуда я уехала жить к бабушке. А это мой био родственник. И я не спрашиваю, заметьте, о моих ожиданиях о встрече с ним. Я спрашиваю, как быть с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно - мама должна с этим смириться. А завтра ей не понравится ваша подруги или ваш муж.
Велииичайший Максииим
Сам факт, что ты его нашла, обидел маму!!!!
Анна ИоановнаВ ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
Сам факт, что ты его нашла, обидел маму!!!!
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем