Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама парня

Доброго времени суток! Хотелось бы выставить Вам на обсуждение отношения между мной и мамой парня.
Мы встречаемся 2 года, спустя полгода познакомила я парня со своими родителями,у моего братишки была свадьба,нас двоих пригласили,так и познакомились. спустя еще полгода он решил познакомить меня со своми родителями, пригласили их к нам, пообедали,пообщались все вместе и с его мамой отдельно, она все хвалила меня, какая я умница и т.д., сели смотреть фото со свадьбы брата, т.е. она посмотрела моих родных на фото,все хорошо, все веселые, красивые, ни слова плохо.
Встреча прошла замечательно, я вздохнула легко. Спустя неделю парень поехал к своим родителям что-то помочь без меня. Отца не было его. Мама усадила сына за стол и начала говорить как ей не понравились "все эти людишки на фото", и платье мое ей не понравилось, и готовлю я не вкусно и почему у брата моего,у которого была свадьба,до сих пор нет детей, видимо виновата чернобыльская зона" -это все ее слова. И типа у меня плохая наследственность.
Парень сказал ей, что она не права и это не ее дело.
Я все узнала от него совсем недавно, мне стало обидно за семью, ни я, ни они чего плохого ей не сделали. Лично они не знакомы между собой. Сейчас она хочет общаться со мной как ни в чем не бывало, хотя в курсе,что я знаю про их с сыном разговор. Но ни разу не извинилась и вообще не считает себя в чем-то виноватой. А мне эта ситуация не приятна и общаться с ней не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Екатерина Мерк
Почти все свекрови считают себя лучше во всем , хоть пусть десять раз это будет не так. Моя первая свекровь при первом официальном знакомстве, до того ужина 1 раз виделись, заявила - Я в своём доме королева! Муж, два сына и она. Так всегда пыталась сыну доказать, что лучше её и её подруг женщин нет, сколько раз делала так чтоб мы ругались. Я старалась не замечать её придирки, мужа было жалко, как между двух огней. И маму обидеть не хотел и меня, но она будет говорить гадости пока своего не добьётся. Зато теперь с ней живем душа в душу, даже как то сказала, что я ей как дочь, дождалась))) нужно быть хитрее и мягче.
Екатерина Мерк
Почти все свекрови считают себя лучше во всем , хоть пусть десять раз это будет не так. Моя первая свекровь при первом официальном знакомстве, до того ужина 1 раз виделись, заявила - Я в своём доме королева! Муж, два сына и она. Так всегда пыталась сыну доказать, что лучше её и её подруг женщин нет, сколько раз делала так чтоб мы ругались. Я старалась не замечать её придирки, мужа было жалко, как между двух огней. И маму обидеть не хотел и меня, но она будет говорить гадости пока своего не добьётся. Зато теперь с ней живем душа в душу, даже как то сказала, что я ей как дочь, дождалась))) нужно быть хитрее и мягче.
СсылкаПожаловаться
Мне не за себя обидно, а за семью,их-то зачем приписывать, колхлзниками называть, в постель к брату залазить. Мои родители разводят птицу, всегда передавали и нам и ей гостинца, брала и даже спасибо не говорила. А проблемы брата вообще каким боком?
Екатерина МеркВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не за себя обидно, а за семью,их-то зачем приписывать, колхлзниками называть, в постель к брату залазить. Мои родители разводят птицу, всегда передавали и нам и ей гостинца, брала и даже спасибо не говорила. А проблемы брата вообще каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да многие воспринимают подарки так, как будто Вы должны, вот и не благодарят, типа кто МЫ и кто вы. Не обращайте на это внимания и перестаньте гостинцы ей таскать от родителей, поедите в гости - тортик и милая улыбка.
Екатерина Мерк
Да многие воспринимают подарки так, как будто Вы должны, вот и не благодарят, типа кто МЫ и кто вы. Не обращайте на это внимания и перестаньте гостинцы ей таскать от родителей, поедите в гости - тортик и милая улыбка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не зовет к себе в гости меня,либо к нам,либо на нейтральной территории.
Екатерина МеркВ ответ на Аноним
Аноним
Она не зовет к себе в гости меня,либо к нам,либо на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот хорош идея - нейтральная территория, встретились в кафе, посидели пару часиков поговорили, поулыбались и по домам. Не надо порядок наводить до последней пылинки, пол дня готовить, потом убирать и мыть. Вот ведь она не надрывается и вы возьмите себе это в привычку))
Екатерина Мерк
Вот хорош идея - нейтральная территория, встретились в кафе, посидели пару часиков поговорили, поулыбались и по домам. Не надо порядок наводить до последней пылинки, пол дня готовить, потом убирать и мыть. Вот ведь она не надрывается и вы возьмите себе это в привычку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К нам она могла и без предупреждения придти, а как я все узнала, не появляется больше
Светлана)))
Ну парень-то сказал ей, что это не ее дело. Уже молодец. А так вообще все мамашки ревнуют своих сынков к их девушкам. Так что не обращайте внимание
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну парень-то сказал ей, что это не ее дело. Уже молодец. А так вообще все мамашки ревнуют своих сынков к их девушкам. Так что не обращайте внимание
СсылкаПожаловаться
К ее ревности я была готова, много подобных примеров.
Она та еще женщина, если ей мало уделяют внимания, начинает себе болячки придумывать, всех на уши ставить, вызывают врача, врач приезжает и ничего не подтверждается.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
К ее ревности я была готова, много подобных примеров.
Она та еще женщина, если ей мало уделяют внимания, начинает себе болячки придумывать, всех на уши ставить, вызывают врача, врач приезжает и ничего не подтверждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ходу, веселенькая вам досталась свекруха! Готовьтесь))))
majorowa
Не хочеться и не общайтесь! Парень-не муж и вообще все эти цирки семейных общений не входит в ваши обязанности. Это только ваша жизнь и только вы решаете как и что!
Света Иванова
Добро пожаловать в клуб будущих снох
Мария
Опять писать, что родственники - зло? Прям надоело уже(((
Не хотите - не общайтесь
Елена Иванова
Вам повезло. Уже понятно с кем имеете дело. Парень молодец, он вынужден был объяснить Вам из-за чего с мамой поссорился, вот и рассказал. Спокойно относитесь, Вы ничем ей не обязаны. Встречи на нейтральной территории, иногда. Какое счастье!
Солнечный слон
ой мне свекровь бухтела лет десять что я их породу испортила, овчарки е-мое немецкие... все они такие и я такая буду)))
Тати
Автор,если она все таки станет Вашей свекровью, то Вы еще ни такое услышите от неё, и о себе и о семье. Вам обидно-это понятно. Я бы сказала ей прямо,чтоб она не позволяла больше себе давать оценку вашей родне,и тогда будет мир.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тати
Тати
Автор,если она все таки станет Вашей свекровью, то Вы еще ни такое услышите от неё, и о себе и о семье. Вам обидно-это понятно. Я бы сказала ей прямо,чтоб она не позволяла больше себе давать оценку вашей родне,и тогда будет мир.
СсылкаПожаловаться
а почему она свекровь не имеет право давать кому-то оценку? все все оцениваем людей, но за собой не замечаем
Самая Меркантильная
она имеет право на свое мнение и извиняться за него не обязана, извиняться должен парень, причем перед всеми за свой длинный язык
Самая Меркантильная
она имеет право на свое мнение и извиняться за него не обязана, извиняться должен парень, причем перед всеми за свой длинный язык
СсылкаПожаловаться
На мнение имеет право, пусть перемывает кости с подружками. А уважительно относится к родственникам невесты сына все таки нужно,тем более она их лично не знает.Я никому никогда не позволю оскорблять свою семью-моя семья-это святое!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тати
Тати
На мнение имеет право, пусть перемывает кости с подружками. А уважительно относится к родственникам невесты сына все таки нужно,тем более она их лично не знает.Я никому никогда не позволю оскорблять свою семью-моя семья-это святое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она и не перемывала, а высказала сыну свое мнение и свои опасения. на ее месте любая бы так сделала. то, что сын без мозгов и трепло - уже второй вопрос
Самая Меркантильная
а она и не перемывала, а высказала сыну свое мнение и свои опасения. на ее месте любая бы так сделала. то, что сын без мозгов и трепло - уже второй вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, если что-то не нравится, то скажи мне лично, а не улыбайся, а потом сыну говорили какие мы плохие! Или она надеялась, что он тут же бросит меня? А вышла по-другому, теперь он не горит желанием с ней общаться!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, если что-то не нравится, то скажи мне лично, а не улыбайся, а потом сыну говорили какие мы плохие! Или она надеялась, что он тут же бросит меня? А вышла по-другому, теперь он не горит желанием с ней общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это умная женщина?
Моя мать тоже свекровь, никогда плохого от нее не слышала ни про невестку, ни про сватов, невестка ее мамой называет!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, если что-то не нравится, то скажи мне лично, а не улыбайся, а потом сыну говорили какие мы плохие! Или она надеялась, что он тут же бросит меня? А вышла по-другому, теперь он не горит желанием с ней общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сказала сыну, а не вам, имела право, я бы тоже забеспокоилась, узнав про Чернобыль, если что. Вы ей все - посторонние люди, а сын - нет, то, что у него нет ума и он трепет языком уже другой вопрос. Но все родители стараются предостеречь детей, высказать свое мнение, и она это сделала. И ваша мама тоже это делает, но ее слова воспринимаются как забота. а не критика. так как это мама (это к посту ниже)
Самая Меркантильная
она сказала сыну, а не вам, имела право, я бы тоже забеспокоилась, узнав про Чернобыль, если что. Вы ей все - посторонние люди, а сын - нет, то, что у него нет ума и он трепет языком уже другой вопрос. Но все родители стараются предостеречь детей, высказать свое мнение, и она это сделала. И ваша мама тоже это делает, но ее слова воспринимаются как забота. а не критика. так как это мама (это к посту ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Чернобыль? Люди рожают здоровых детей в тех районах! А не здоровых могут родить и в др. районах почище как говорится. Все это бред.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А что Чернобыль? Люди рожают здоровых детей в тех районах! А не здоровых могут родить и в др. районах почище как говорится. Все это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я здорова, парень знает! Или я ей справки должна предостовлять?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что Чернобыль? Люди рожают здоровых детей в тех районах! А не здоровых могут родить и в др. районах почище как говорится. Все это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это для вас бред, так знаете, что сами здоровы. а не для нее, она вас не знает и постаралась сына предостеречь, это НОРМАЛЬНО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем