Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама перестала общаться.

Мама приехала к нам с мужем сидеть с ребёнком, я вышла на работу. Сначала все было нормально, потом мама с мужем поссорились, я тут даже писала тогда. Муж был неправ, но мама категорически отказалась мириться, несмотря на все его попытки. Я оказалась между двух огней, обстановка накалялась. Я решила отправить маму домой. Она это восприняла так, как будто я на стороне мужа, а её выпроводила. Это конечно не так, но я решила, что это единственный выход из ситуации. На прошлой неделе мама уехала и с тех пор не звонит не пишет. 2 дня назад отправила ей фото ребёнка, она не ответила и даже не открыла моё сообщение. Хотя ребёнка она очень любит и переживает за него, я точно знаю. Мне паршиво на душе, она наверное считает, что я ее предала. Но как я должна была поступить, развестись с мужем? Выгнать его? Он то был у себя дома, а мама в гостях. Что теперь делать, ждать когда мама остынет? Постоянно об этом думаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Захария
Да позвоните ей..я помню вашу тему..гоняете маму как поислугу.приезжай,уезжай...
SARA
правильно, что отправили ее. пусть козлит у себя дома. а вы перестаньте себя накручивать и отпустите ситуацию. не пишите , и не звоните ей, поздравите ее с Новым годом))))))
ЭйвеВ ответ на SARA
SARA
правильно, что отправили ее. пусть козлит у себя дома. а вы перестаньте себя накручивать и отпустите ситуацию. не пишите , и не звоните ей, поздравите ее с Новым годом))))))
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на SARA
SARA
правильно, что отправили ее. пусть козлит у себя дома. а вы перестаньте себя накручивать и отпустите ситуацию. не пишите , и не звоните ей, поздравите ее с Новым годом))))))
СсылкаПожаловаться
У меня скоро день рождения, посмотрим что будет. Но это ещё почти через 2 недели, обычно мы каждый день хотя бы сообщением обмениваемся.
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
У меня скоро день рождения, посмотрим что будет. Но это ещё почти через 2 недели, обычно мы каждый день хотя бы сообщением обмениваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы всегда так были близки или это пришло во время вашего декрета?
АнонимВ ответ на SARA
SARA
а вы всегда так были близки или это пришло во время вашего декрета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После того как родила, стали больше общаться, она очень любит ребёнка. До этого созванивались раз в неделю примерно.
Хлюстова Мария
тварища ты...
Ingrid In
Позвоните, а лучше сами съездите к маме и поговорите по душам.
Ирина
похоже у вас не один ребенок в доме, а четыре. Все взрослые ведут себя как дети и ждут, пока воспитательница их помирит и из углов выпустит
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
похоже у вас не один ребенок в доме, а четыре. Все взрослые ведут себя как дети и ждут, пока воспитательница их помирит и из углов выпустит
СсылкаПожаловаться
Да вообще глупо получилось, муж пытался мириться, она мало того, что отказалась, ещё и со мной перестала разговаривать, хотя мы и не ссорились. Просто она начала постоянно говорить колкости в адрес мужа, а я сказала, что не хочу это слушать и обсуждать.
ГлаваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вообще глупо получилось, муж пытался мириться, она мало того, что отказалась, ещё и со мной перестала разговаривать, хотя мы и не ссорились. Просто она начала постоянно говорить колкости в адрес мужа, а я сказала, что не хочу это слушать и обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и Вы помолчите. Дайте ей остынуть и соскучиться. Можно просто звонить ежедневно, раз у вас так заведено, и пусть она трубку не берет. Это её бзики.
Елена
Позвоните мама и скажите что-нибудь чисто человеческое, душевное типа "мамочка, я тебя очень люблю и скучаю." Если слезы покатятся, то не скрывайте, если мама догадается.
Не надо ничего искусственного придумывать. Как есть, так и есть.

Главное, Вы уверены, что с мамой все нормально?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Позвоните мама и скажите что-нибудь чисто человеческое, душевное типа "мамочка, я тебя очень люблю и скучаю." Если слезы покатятся, то не скрывайте, если мама догадается.
Не надо ничего искусственного придумывать. Как есть, так и есть.

Главное, Вы уверены, что с мамой все нормально?
СсылкаПожаловаться
Знаю, что добралась нормально, больше ничего не знаю.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что добралась нормально, больше ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так скажите ей "мамочка, откликнись, я волнуюсь"
ЗвездафшокеВ ответ на Елена
Елена
Так скажите ей "мамочка, откликнись, я волнуюсь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо ей в полицию заяву написать. Типа не отвечает. Пусть к маман полицейские сходят, поищут. будет знать как на звонки не отвечать.
пысы. Маман не оправдываю. Зачем раздор в семью вносила, плохо про мужа говорила. Тем более, что мужик нормальный оказался- с квартирой.
Елена Анчугова
...действительно, всё ли с мамой хорошо, в порядке? Не отвечает...
Или обиделась сильно?..
Елена Анчугова
...действительно, всё ли с мамой хорошо, в порядке? Не отвечает...
Или обиделась сильно?..
alice
Расслабьтесь. Не форсируйте. Мама в чувство придёт, сама даст знать. А видя, что вы места себе не находите, начнёт ещё манипулировать.
aliceВ ответ на alice
alice
Расслабьтесь. Не форсируйте. Мама в чувство придёт, сама даст знать. А видя, что вы места себе не находите, начнёт ещё манипулировать.
СсылкаПожаловаться
Мы такие..
Лиса Алиса
Представляю что бы было , если б это была свекровь.
Торопыга
Ну вот я тоже перестала общаться. Ну надоело мне пресмыкаться и угождать всем. Прям глаза открылись и такой кайф получаю. Позвонят, конечно буду вести себя вежливо. Но свою, свободную и очень кстати мне понравившуюся на алтарь семьи больше не полажу.
Елена Л.
даже если у вас плохой муж, мама ваша вмешиваться не должна, вы сами разберетесь разводиться вам или нет.
так что мама не права, я так думаю. вы правильно встали на сторону мужа.
omega
Сколько маме лет? Похоже на начало деменции. Она подумала о вашем моральном состоянии? Нет. Надо поговорить конечно и попытаться ей все объяснить. Но вместе жить уже вряд ли получится. Это огромный труд жить мирно.
АнонимВ ответ на omega
omega
Сколько маме лет? Похоже на начало деменции. Она подумала о вашем моральном состоянии? Нет. Надо поговорить конечно и попытаться ей все объяснить. Но вместе жить уже вряд ли получится. Это огромный труд жить мирно.
СсылкаПожаловаться
Нет, не думаю,она ещё даже не на пенсии
Елена Крылова
Я помню вашу тему. Но ведь у вас вроде отец есть. Напишите ему. Расскажите ситуацию. Попросите повлиять на маму. Не получится - через отца узнавайте о ее состоянии. Держите связь с отцом. Вашей вины здесь нет. Виноваты мамино упрямство. Это говорю вам я с высоты своих лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем