Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама. Почти достала....

Сразу скажу, что маму свою я очень люблю. НО... Я не могу её выдержать: она постоянно хочет общения со мной в таких колличествах, что
просто ужос. Утром она встает рано, чтобы проводить меня на работу (хотя мне это совершенно не нужно) и говорит, говорит, говорит со мной, не проснувшейся толком...
Если я в туалете, она говорит через дверь туалета. Если я в ванной - она перекрикивает фен... Вечером то ж самое. А я не люблю долгих разговоров. Вобще! Я на работе
наговорюсь, дома хочется отдохнуть, но нет!!!!Она стоит надо мной как пристав! После того, как мы пообщались на кухне, она вламывается в комнату к нам с мужем
и продолжает говорить уже там... Если мы смотрим фильм она спрашивает, что мы смотрим. Муж коротко пересказывает сюжет и мама тут же начинает перечислять,
какие фильмы видела она в ближайшее время и ей как-то все-равно, что когда она вошла МЫ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ!!!!Она строит свои планы на выходные, потом рассказывает
мне что МЫ С НЕЙ будем делать в субботу... Ничего, что у меня есть муж и он тоже как бы хочет моего внимания???
Я пыталась поговорить с ней, но может быть слова неправильно подбираю - она то ли не понимает, то ли делает вид, что не понимат... Обижается и голосит, что вот я
никому не нужна и т.д....Самое обидное для меня то, что когда мне нужна была от неё поддержка - фиг вам !!!Мама была занята папой, моей проблемной сестрой...
Свои проблемы я решала сама, о них даже никто и не знал... А теперь... Папа умер, сестра с мужем живут отдельно и мама хлынула на меня всем своим потоком нерасстраченной
заботы и любви, который буквально сшибает меня с ног!!!!Подскажите, что делать в такой ситуации????
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Волкодав обыкновенный
она таким образом заглушает в себе ощущение ненужности-у вас своя семья, а она одна....она не изменится....нужно найти ей занятие....пирогов чтоль просите каждый день (не забывая нахваливать)....с инетом ее познакомить-пусть там рецепты ищет....отправьте на другой конец города на распродажу....заведите ей собаку и пусть она с ней гуляет, заодно и здоровья наберется на свежем воздухе....а в идеале-съехать на другую квартиру
Елена АнголенкоВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
она таким образом заглушает в себе ощущение ненужности-у вас своя семья, а она одна....она не изменится....нужно найти ей занятие....пирогов чтоль просите каждый день (не забывая нахваливать)....с инетом ее познакомить-пусть там рецепты ищет....отправьте на другой конец города на распродажу....заведите ей собаку и пусть она с ней гуляет, заодно и здоровья наберется на свежем воздухе....а в идеале-съехать на другую квартиру
СсылкаПожаловаться
Она не пенсионер! Она работает медсестрой и дефицита общения у неё вообще нет!!!!И времени нет у неё тоскавать. При этом она очень активная - и пироги печет , к сестре ездит в гости, и кошка у неё есть, и даже её мама - моя бабушка - очень интересная личность. Людей полон дом, но она именно ко мне питает нездоровую тягу....По поводу съехать... Я периодически об этом подумываю, но....Во-первых дорого, но дело даже не в этом. Как-то мы снимали квартиру с мужем попервой. Так мама объявила мне холодную войну, расценив мой уход как придательство, наверно....Я не хочу войн!!! Я не хочу, чтобы мама с бабушкой блуждали вдвоем с 4-х комнатной пустой квартире, я боюсь, что тогда она вообще свихнется....
Елена Анголенко
Она не пенсионер! Она работает медсестрой и дефицита общения у неё вообще нет!!!!И времени нет у неё тоскавать. При этом она очень активная - и пироги печет , к сестре ездит в гости, и кошка у неё есть, и даже её мама - моя бабушка - очень интересная личность. Людей полон дом, но она именно ко мне питает нездоровую тягу....По поводу съехать... Я периодически об этом подумываю, но....Во-первых дорого, но дело даже не в этом. Как-то мы снимали квартиру с мужем попервой. Так мама объявила мне холодную войну, расценив мой уход как придательство, наверно....Я не хочу войн!!! Я не хочу, чтобы мама с бабушкой блуждали вдвоем с 4-х комнатной пустой квартире, я боюсь, что тогда она вообще свихнется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
довольно странные причины не переезжать - чтобы не обидеть маму. Она ж не инвалид и не психическая, ничего с ней не случится, будет навещать по выходным. Она просто вами так управляет, а вы ведетесь.
Елена АнголенкоВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
довольно странные причины не переезжать - чтобы не обидеть маму. Она ж не инвалид и не психическая, ничего с ней не случится, будет навещать по выходным. Она просто вами так управляет, а вы ведетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ведусь. Понимаю это. Просто жалею её, потому, что она привыкла всю жизнь жить в большой семье. Сейчас оставить её одну в большой пустой квартире как то....Вобщем не знаю.
Любые совпадения случайныВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Она не пенсионер! Она работает медсестрой и дефицита общения у неё вообще нет!!!!И времени нет у неё тоскавать. При этом она очень активная - и пироги печет , к сестре ездит в гости, и кошка у неё есть, и даже её мама - моя бабушка - очень интересная личность. Людей полон дом, но она именно ко мне питает нездоровую тягу....По поводу съехать... Я периодически об этом подумываю, но....Во-первых дорого, но дело даже не в этом. Как-то мы снимали квартиру с мужем попервой. Так мама объявила мне холодную войну, расценив мой уход как придательство, наверно....Я не хочу войн!!! Я не хочу, чтобы мама с бабушкой блуждали вдвоем с 4-х комнатной пустой квартире, я боюсь, что тогда она вообще свихнется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, так еще есть бабушка?! Пусть мама бабушку своим вниманием окружит! Значит, она не так уж одинока останется, если вы съедете. Съезжайте смело! Она позлиться-позлиться и перестанет. Младшую дочь она отпустила в свободное плаванье. Значит, и вас отпустит.
Василиса
Живите отдельно, а к маме ходите в гости- только именно ВЫ к ней и когда захотите!
Анастасия
Родителей не выбирают. Какие слова ей говорить только Вы знаете.
Единственный выход жить отдельно.
Наталья Гусак( Акатьева)
Внука маме подарите, будет ей с кем разговаривать. С кем бы я ни ссорилась, с кем бы ни молчала, Внук- единственный человек в доме, с которым всегда можно поговорить!
Елена АнголенкоВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Внука маме подарите, будет ей с кем разговаривать. С кем бы я ни ссорилась, с кем бы ни молчала, Внук- единственный человек в доме, с которым всегда можно поговорить!
СсылкаПожаловаться
:)))) Мы сейчас работаем над этим ))))
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
:)))) Мы сейчас работаем над этим ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у мамы вы единственный доступный объект для общения, работа- не в счёт, там чужие люди. А за свою жизнь она привыкла быть нужной, привыкла общаться, руководить, учить, опекать.Мы другие, не такие, как вы, у нас старые жизненные устои, мы так привыкли. Я даже не знаю, что бы я делала, не будь со мной внука, если его к себе дочка увозит, или к отцу уходит в гости, я просто как бездомная хожу, всё из рук валится, звоню ему постоянно.
Елена АнголенкоВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Просто у мамы вы единственный доступный объект для общения, работа- не в счёт, там чужие люди. А за свою жизнь она привыкла быть нужной, привыкла общаться, руководить, учить, опекать.Мы другие, не такие, как вы, у нас старые жизненные устои, мы так привыкли. Я даже не знаю, что бы я делала, не будь со мной внука, если его к себе дочка увозит, или к отцу уходит в гости, я просто как бездомная хожу, всё из рук валится, звоню ему постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю поэтому и не хочу снимать квартиру, оставлять её одну... И ладно бы я ей внимания не удиляла - нет! Мы общаемся, я с ней всегда советуюсь, говорю комплименты (кстати заслуженные), делюсь новостями, идеями, но ей этого кажеться мало!!! Мне кажеться, ей бы хотелось чтобы я без мужа, без друзей только с ней одной сидела днями и ночами... Она очень болезненно относиться, если мы где-то остаемся ночевать у друзей, всю ночь не спит... Можно ли с ней как-то договориться, как-то объяснить ситауцию, что из-за этого пресса я уже домой не хочу идти... Или это бесполезно????
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я это понимаю поэтому и не хочу снимать квартиру, оставлять её одну... И ладно бы я ей внимания не удиляла - нет! Мы общаемся, я с ней всегда советуюсь, говорю комплименты (кстати заслуженные), делюсь новостями, идеями, но ей этого кажеться мало!!! Мне кажеться, ей бы хотелось чтобы я без мужа, без друзей только с ней одной сидела днями и ночами... Она очень болезненно относиться, если мы где-то остаемся ночевать у друзей, всю ночь не спит... Можно ли с ней как-то договориться, как-то объяснить ситауцию, что из-за этого пресса я уже домой не хочу идти... Или это бесполезно????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попытайтесь, но не знаю, получится ли,и обязательно звоните, если где-то задерживаетесь.Мне дочка даже живя в другом городе всегда сообщает, если они куда-то едут. Понимаете, мне вот всегда кажется, что если я рядом- могу от всего на свете спасти, от гололёда до мировой катастрофы.Дети смеются, но звонят, если куда надолго уезжают.Может это уже старческий маразм, но я , как и ваша мама, наверно, всегда за всех была ответственная, вот сейчас выросли и мне некого опекать, хорошо, что внука разрешили оставить у меня.Он как самый младшенький, с первого дня, как только домой привезли,на моих руках.
Наталья Гусак( Акатьева)
Внука маме подарите, будет ей с кем разговаривать. С кем бы я ни ссорилась, с кем бы ни молчала, Внук- единственный человек в доме, с которым всегда можно поговорить!
СсылкаПожаловаться
Клево, психологические проблемы мамы лягут на плечи внука. Внук жаловаться на форуме не сможет. Все довольны!
Нельзя решать свои проблемы за счет маленьких детей.
Елена АнголенкоВ ответ на Софочка
Софочка
Клево, психологические проблемы мамы лягут на плечи внука. Внук жаловаться на форуме не сможет. Все довольны!
Нельзя решать свои проблемы за счет маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пока внук поймет, что у его бабушки психологические проблеммы пару лет продержаться можно будет :)))) Вопрос в том, что дальше делать??? Я мысленно представляю как мама перепеленывает подругому, чем я или заново кормит моего предполагаемого ребенка и мне становиться дурно.
МараВ ответ на Софочка
Софочка
Клево, психологические проблемы мамы лягут на плечи внука. Внук жаловаться на форуме не сможет. Все довольны!
Нельзя решать свои проблемы за счет маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Еще неизвестно, что любящая бабушка сотворит с психикой маленького ребенка. Тот, кто читал "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, поймет меня. "Хороший" совет: отдать ребенка на растерзание психически неуравновешенной бабушке
Елена АнголенкоВ ответ на Мара
Мара
Угу. Еще неизвестно, что любящая бабушка сотворит с психикой маленького ребенка. Тот, кто читал "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, поймет меня. "Хороший" совет: отдать ребенка на растерзание психически неуравновешенной бабушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книжку почитаю, спасибо. Только у меня мама не совсем неуравновешенная, она просто гиперобщительная и думает, что без её вмешательства все в этом мире рухнет!!!!Это меня с ума сводит.
СофочкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Книжку почитаю, спасибо. Только у меня мама не совсем неуравновешенная, она просто гиперобщительная и думает, что без её вмешательства все в этом мире рухнет!!!!Это меня с ума сводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите ей книгу А. Некрасова Материнская любовь.
Елена АнголенкоВ ответ на Софочка
Софочка
Купите ей книгу А. Некрасова Материнская любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там говориться о том, что делать детям в такой ситуевине???.Если да, то я себе в первую очередь её куплю....
СофочкаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А там говориться о том, что делать детям в такой ситуевине???.Если да, то я себе в первую очередь её куплю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Книга о том, что часто под материнской любовью таится материнский эгоизм, который пожирает ребенка, мать и всю семью. О том, что часто женщины, не готовый бороться с проблемами и менять свою жизнь, с головой уходят в материство и начинают жить жизнью своих детей.
Елена АнголенкоВ ответ на Софочка
Софочка
Нет. Книга о том, что часто под материнской любовью таится материнский эгоизм, который пожирает ребенка, мать и всю семью. О том, что часто женщины, не готовый бороться с проблемами и менять свою жизнь, с головой уходят в материство и начинают жить жизнью своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю, что похожие проблемы в моей семье есть. Может не так все катастрофично, но есть... И вот я пытаюсь найти выход такой, что б и волки и овцы....
Джоли
Мой любимый ответ - живите отдельно.
Елена АнголенкоВ ответ на Джоли
Джоли
Мой любимый ответ - живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
не всегда работает. есть много факторов... Нужно выбрать или самому жить долго и счастливо, но обидеть близкого человека или всю жизнь искать компромисы... Я не знаю, что мне выбрать :)))))
7777777777777В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
не всегда работает. есть много факторов... Нужно выбрать или самому жить долго и счастливо, но обидеть близкого человека или всю жизнь искать компромисы... Я не знаю, что мне выбрать :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не обиды..вы создали свою семью...вот и занимайтесь ей,а жить от мамы нужно отдельно иначе отношения с мужем закончатся разводом,рано или поздно он предъявит вам и вашей маме претензии ,каким бы не был золотым его характер он потребует к себе внимания ...ищите квартиру среди друзей и знакомых,что-то обязательно найдете и без отговорок!!!.мама пусть остается мамой ...главное это ваша семья (вы ,ваш муж и ваши будущие дети) пора уже научится правильно расставлять приоритеты в жизни...только от вас зависит счастье и целостность вашей семьи ,сохранение брака....А НЕ ОТ ВАШЕЙ МАМЫ!..так что делайте выводы...УДАЧИ!
Елена АнголенкоВ ответ на 7777777777777
7777777777777
это не обиды..вы создали свою семью...вот и занимайтесь ей,а жить от мамы нужно отдельно иначе отношения с мужем закончатся разводом,рано или поздно он предъявит вам и вашей маме претензии ,каким бы не был золотым его характер он потребует к себе внимания ...ищите квартиру среди друзей и знакомых,что-то обязательно найдете и без отговорок!!!.мама пусть остается мамой ...главное это ваша семья (вы ,ваш муж и ваши будущие дети) пора уже научится правильно расставлять приоритеты в жизни...только от вас зависит счастье и целостность вашей семьи ,сохранение брака....А НЕ ОТ ВАШЕЙ МАМЫ!..так что делайте выводы...УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за Ваш ответ! Я в глубине души понимаю, что так поступить будет правильнее всего и такой коммент добавил мне решительности. :))))))
светлана
купить отдельный компьютер. дать ей интернет и компьютерные игры. в интернете показать форумы. научить играть во всякие игрушки. пусть зависает....потом не оторвешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем