Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама покупает вещи в секонд хенде

Мама-пенсионерка, в последнее время очень увлеклась покупкой вещей в секонд хенде, скупает все подряд, не только что ей понравилось или подошло, а просто потому что эта вещь-дешевая, а эта-хорошая. Большинство вещей не носит, и даже не примеряла. 
Но самое не приятное, что начала покупать там вещи мне и моей 16-летней дочери. Вещи эти нам не нравятся, когда отказываемся-сильно обижается, говорит, что она о нас заботится, и каждый раз до скандала. Спокойно говорю ей, что хочу сама выбирать себе вещи, на свой вкус, примеряя. На это ответ, что у нее хороший вкус, и она знает, что мне подойдет. Если говорю, что вещь выглядит ужасно-я грубиянка.
 В гости к ней приезжаем, разговор только о том, чтобы с ней в секонд сходили, купили что-то себе. Это уже невыносимо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ксения
Пусть развлекается, только стирать не забывайте
МАРИ ФАРТ.
У всех есть выбор и чё такого???)
Аноним
Маме внимание нужно. Решила хотя бы таким образом получить его от вас
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Маме внимание нужно. Решила хотя бы таким образом получить его от вас
СсылкаПожаловаться
Вниманием она не обделена, ездим к ней регулярно, и созваниемся
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вниманием она не обделена, ездим к ней регулярно, и созваниемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит старческое уже(((
Моя мама недавно забывать стала некоторые вещи, тут же заставила её получить лечение, вроде прошло. Теперь буду следить, чтобы периодически брала лечение.
Грустно все это((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Значит старческое уже(((
Моя мама недавно забывать стала некоторые вещи, тут же заставила её получить лечение, вроде прошло. Теперь буду следить, чтобы периодически брала лечение.
Грустно все это((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого и боюсь((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Значит старческое уже(((
Моя мама недавно забывать стала некоторые вещи, тут же заставила её получить лечение, вроде прошло. Теперь буду следить, чтобы периодически брала лечение.
Грустно все это((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот даже не знаю как ей лечение предложить, капельницы хотя бы. Она считает, что она молода и здорова, выглядит гораздо моложе своих лет. Любое упоминание о том, что с ней что-то не так, ее злит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот даже не знаю как ей лечение предложить, капельницы хотя бы. Она считает, что она молода и здорова, выглядит гораздо моложе своих лет. Любое упоминание о том, что с ней что-то не так, ее злит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне повезло у меня мама врач, понимает в этих делах. Как только я озвучила свое беспокойство, тут же решили что надо лечение.
Может вам на примере какой нибудь знакомой рассказать как у неё началось с такого вещизма, а потом все перешло в деградацию, потому что она вовремя не получила лечение.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне повезло у меня мама врач, понимает в этих делах. Как только я озвучила свое беспокойство, тут же решили что надо лечение.
Может вам на примере какой нибудь знакомой рассказать как у неё началось с такого вещизма, а потом все перешло в деградацию, потому что она вовремя не получила лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую
Светлана --
ГОСПОДЯЯЯЯ!!! Взяли три сумки с вещами, поблагодарили за заботу, вышли из её квартиры, выбросили все в третью помойку от дома... ВсЁ! Нет проблемы!
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
ГОСПОДЯЯЯЯ!!! Взяли три сумки с вещами, поблагодарили за заботу, вышли из её квартиры, выбросили все в третью помойку от дома... ВсЁ! Нет проблемы!
СсылкаПожаловаться
Мне жалко ее деньги.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Мне жалко ее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалейте дальше её деньги своими нервами. Деньги то они дороже )))))
Phoenix BirdВ ответ на Светлана --
Светлана --
ГОСПОДЯЯЯЯ!!! Взяли три сумки с вещами, поблагодарили за заботу, вышли из её квартиры, выбросили все в третью помойку от дома... ВсЁ! Нет проблемы!
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать "нет проблемы"... Потом мама ей предъявит, что вещи не носятся.
Светлана --В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Ну как сказать "нет проблемы"... Потом мама ей предъявит, что вещи не носятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потому что не видит мама как её вещи носятся. Не каждый день видятся.
Phoenix BirdВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ну потому что не видит мама как её вещи носятся. Не каждый день видятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит делать из нее непроходимую дуру. Они и не раз в пятилетку видятся. И если пару раз отмазки прокатят, то потом мама всё поймет.
Аноним
Развлечение дорогое для ее пенсии. И она заставляет их носить, а мне это не нравится.
ксенияВ ответ на Аноним
Аноним
Развлечение дорогое для ее пенсии. И она заставляет их носить, а мне это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Как взрослую тетю можно заставить?
АнонимВ ответ на ксения
ксения
Как взрослую тетю можно заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, например сказать, что я для вас покупаю, а вы неблагодарные, ничего вам от меня не надо, брезгуете моей заботой.
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
Как, например сказать, что я для вас покупаю, а вы неблагодарные, ничего вам от меня не надо, брезгуете моей заботой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда надо брать...
Phoenix BirdВ ответ на ксения
ксения
Как взрослую тетю можно заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно. Морально.
Andy Peacock
Секонд хорошая тема, так вещи часто лучше чем в бутиках найти можно, но нужно шарить....
АнонимВ ответ на Andy Peacock
Andy Peacock
Секонд хорошая тема, так вещи часто лучше чем в бутиках найти можно, но нужно шарить....
СсылкаПожаловаться
Я сама покупаю иногда вещи там вещи, но САМА, и то что мне нравится, а не то, что на уценке
Andy PeacockВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама покупаю иногда вещи там вещи, но САМА, и то что мне нравится, а не то, что на уценке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, на новых завозах брать надо в первый день, в первый час, дальше смысла нет
ХельВ ответ на Andy Peacock
Andy Peacock
Секонд хорошая тема, так вещи часто лучше чем в бутиках найти можно, но нужно шарить....
СсылкаПожаловаться
чем в каких бутиках?
Andy PeacockВ ответ на Хель
Хель
чем в каких бутиках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В которых например Brunello Cuchinelli продается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем