Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама пополамщика

Живу почти год с парнем,  которого можно смело назвать пополамщиком.  Не скрою, когда съезжались, у меня были надежды, что со временем мы поженимся, возьмем ипотеку, родим ребенка. За год все мои романтические чувства он убил своей мелочностью и излишним прагматизмом. Да, с ним удобно, спокойно и предсказуемо, но он точно не принц из моих девичьих снов. Пока уйти не могу, не потяну съем в одиночку, плачу кредит за машину. Для себя поставила срок продержаться еще год, расплачусь с банком и съеду. Ну, или если найду кого-то получше.

 А пока живем тихо, мирно и без ссор. Все пополам:  вместе  убираем квартиру, вместе ездим за продуктами, готовим и моем посуду по очереди, раз в неделю  садимся подсчитывать, кто кому сколько денег должен ( меня это убивает просто), зато живем экономно и я могу досрочно гасить кредит. Оба мы приезжие, квартиру снимаем, платим тоже пополам.

И вот в том месяце он спросил моего разрешения, чтобы к нему приехала его мама и пожила в нашей квартире. Ей какое-то обследование пройти надо, срок 2 недели. За полное пребывание в больнице платить дорого, поэтому она туда будет ходить как на дневной стационар с 8 до 16, потом к нам.  Договорились, что в этот месяц он один платит за квартиру, а чеки на еду за 2 недели делим на троих. Я согласилась, решила сэкономить 11 тысяч.

Мама его приехала, встретили, поели, выпили за знакомство, пошли спать, завтра нам на работу, ей в больницу. На следующий день она из больницы пришла, борщ сварила, мы поели, вечером смотрели телевизор. На следующий день вроде как моя очередь готовить: я купила ножки куриные, сделала гарнир, салат, пригласила всех к столу.  В сковороду у нас влазит 6 ножек, я им по две положила, себе 1 и еще одну отложила, чтобы на работу унести и в обед съесть. Я всегда так делаю. А он на работе в столовку ходит. Мама его увидела и спрашивает, а почему я себе отложила, а ее сыну нет. Так больше нет, - говорю. Он же свою долю за ужином съел, а я свою на две части поделила. Ну и что, он мужчина, он должен хорошо питаться! Я ей отвечаю, что раз мужчина, пусть сходит в магазин и купит еще, я приготовлю. Неприятно так стало, я себе чай налила, ушла в комнату, села за свой ноут.

Время  ко сну готовиться, захожу на кухню, посуда не мыта, его очередь мыть. Спрашиваю, когда сделает? Опять мать его вмешалась, что не мужское это дело посуду мыть. Говорю ей: раз не мужское, возьмите и вымойте за сына. Распсиховалась она, пошла мыть, параллельно наговорила кучу ласковых, что я должна быть счастлива, что такой видный мужчина как ее сын со мной, с замухрышкой,  согласился жить. Я ей и ответила, что мне с его согласия ни холодно – ни жарко, он на меня ни копейки не потратил с тех пор, как мы съехались.  А как ты хотела? – Она мне говорит. - Ты ему не жена и можешь ею и вообще не стать, если будешь так себя вести!

Парень почувствовал, что обстановка накаляется, взял меня за руку, отвел в ванную, стал уговаривать, чтобы я не психовала, просто потерпела, мама его уедет и все наладится. Типа будем жить, как жили. А мне противно.  Я и жить не хочу с ним, и уйти пока возможности не имею.  И мать его еще долго терпеть. Жалею, что согласилась. Как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
874
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно все. Вам надо потерпеть, раз вы пишете, что и кредит висит и одна не потянете. Потерпите, но на парне ставьте крест, не ваш вариант.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да понятно все. Вам надо потерпеть, раз вы пишете, что и кредит висит и одна не потянете. Потерпите, но на парне ставьте крест, не ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже поставила еще в новый год, когда он мне елочку из фикс-прайса подарил.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Уже поставила еще в новый год, когда он мне елочку из фикс-прайса подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут даже дело не в елочке, а в том, что его мать влезла и он вам терпи, она уедет. Это уже посерьезней, чем елочка. Он позволил, вам наговорить гадостей. Козел. Так что, может вариант потом в комнату сьехать и неплохой. Только соседей узнать надо. У моей дочери, подруга так уж лет 5 снимает в коммуналке и нормально с соседями ужилась.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Тут даже дело не в елочке, а в том, что его мать влезла и он вам терпи, она уедет. Это уже посерьезней, чем елочка. Он позволил, вам наговорить гадостей. Козел. Так что, может вариант потом в комнату сьехать и неплохой. Только соседей узнать надо. У моей дочери, подруга так уж лет 5 снимает в коммуналке и нормально с соседями ужилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так. Он ее даже не остановил, когда она меня обзывала.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так. Он ее даже не остановил, когда она меня обзывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это да! Капец
Нина КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так. Он ее даже не остановил, когда она меня обзывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему он должен мать останавливать, вы-сама по себе, он-сам по себе, он же не берет за вас ответственность в обычной жизни. Ничего не поменялось. Но это жесть конечно считать кто кому должен... А зачем съезжать? вы же и так как соседи по квартире живете, просто еще и сексом занимаетесь. Наверное парень думает, что вы хорошо пристроились)) Так что секс отменяйте, если противно, а так живите себе дальше, не думаю, что он при таком раскладе будет против, ему тоже удобно и не напряжно.
Наталья ЯВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Тут даже дело не в елочке, а в том, что его мать влезла и он вам терпи, она уедет. Это уже посерьезней, чем елочка. Он позволил, вам наговорить гадостей. Козел. Так что, может вариант потом в комнату сьехать и неплохой. Только соседей узнать надо. У моей дочери, подруга так уж лет 5 снимает в коммуналке и нормально с соседями ужилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А шпили-вили?
little_dorrit@mail.ruВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Тут даже дело не в елочке, а в том, что его мать влезла и он вам терпи, она уедет. Это уже посерьезней, чем елочка. Он позволил, вам наговорить гадостей. Козел. Так что, может вариант потом в комнату сьехать и неплохой. Только соседей узнать надо. У моей дочери, подруга так уж лет 5 снимает в коммуналке и нормально с соседями ужилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где Вы были, когда мой будущий муж не защитил меня от нападок родни???? Я почему-то подумала,что это можно простить,ведь в остальном он был хорош. Эх.... Вовремя бы услышать мнение со стороны :-)
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
Уже поставила еще в новый год, когда он мне елочку из фикс-прайса подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потерпите немножко- она уедет.А Вы подыскивайте себе вариант съема с компаньонкой или двумя- так съем дешевле, да матримониальных планов никаких-терпеть "маму" не придется ничью.На еду ведь вы все равно каждый на себя тратите,посуда и уборка- каждый за себя-если с компаньонками жить.А от этого- уходите.Если у Вас сейчас такая "песня"- то если официально брак зарегистрируете- хуже будет, мамо будет " в своем праве"- не отобъетесь.
АнонимВ ответ на Громоотвод
Громоотвод
Потерпите немножко- она уедет.А Вы подыскивайте себе вариант съема с компаньонкой или двумя- так съем дешевле, да матримониальных планов никаких-терпеть "маму" не придется ничью.На еду ведь вы все равно каждый на себя тратите,посуда и уборка- каждый за себя-если с компаньонками жить.А от этого- уходите.Если у Вас сейчас такая "песня"- то если официально брак зарегистрируете- хуже будет, мамо будет " в своем праве"- не отобъетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мне и без мамы не особо нужен был, а с такой мамой не нужен подавно. Сейчас я успокоилась, решила, что все к лучшему, если раньше, может, и сомневалась, сейчас знаю точно, надо уходить, лучше не будет.
milaВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне и без мамы не особо нужен был, а с такой мамой не нужен подавно. Сейчас я успокоилась, решила, что все к лучшему, если раньше, может, и сомневалась, сейчас знаю точно, надо уходить, лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а до того, как найдёте другое жильё, спокойно, но ясно и четко обьясните мамаше, что её сыночка вам просто сосед и в гро.. вы такого женишка видели, и что если она не заткнётся, то вы съедете и пусть её сынуля квартиру сам оплачивает, если потянет конечно
Vera 1В ответ на mila
mila
а до того, как найдёте другое жильё, спокойно, но ясно и четко обьясните мамаше, что её сыночка вам просто сосед и в гро.. вы такого женишка видели, и что если она не заткнётся, то вы съедете и пусть её сынуля квартиру сам оплачивает, если потянет конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже вам рекомендую маме перед ее отъездом озвучить ,что он просто сосед по комнате и вы ему и ей ничем не обязаны. И ёлочку - подарок покажите и счета, которые вы делите каждую неделю. И что ее сын вам как муж и даром не нужен даже такой замухрышке как она говорит.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне и без мамы не особо нужен был, а с такой мамой не нужен подавно. Сейчас я успокоилась, решила, что все к лучшему, если раньше, может, и сомневалась, сейчас знаю точно, надо уходить, лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если станете женой, станете еще более зависимы. Они это почуют, и начнется самое веселье. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, особенно на две недели всего!
елена амелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне и без мамы не особо нужен был, а с такой мамой не нужен подавно. Сейчас я успокоилась, решила, что все к лучшему, если раньше, может, и сомневалась, сейчас знаю точно, надо уходить, лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так для того "мама" и приехала ,чтобы вы съехали(и еще неизвестно ,действительно ли эта его мама или левую тетку нанял. чтобы от вас избавиться). и что это за обследование на 2 недели(по срокам, конечно. подходит под диагностический МЭС) и почему нужно оплачивать и его .и пребывание в больнице и кто ей назначил подобное и почему она это со своей страховой не разрулила ,чтобы все сделать по полису ОМС или хотя бы не сняла отдельную квартиру рядом с больницей - чтобы не тратить еще и на транспорт
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне и без мамы не особо нужен был, а с такой мамой не нужен подавно. Сейчас я успокоилась, решила, что все к лучшему, если раньше, может, и сомневалась, сейчас знаю точно, надо уходить, лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он мне и без мамы не особо нужен был,

знаете, после таких слов, вы не вызываете никакого сочувствия, прямо проституция какая-то
я его не люблю, но потерплю, тк мне надо ....
Андрей ПономаревВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Он мне и без мамы не особо нужен был,

знаете, после таких слов, вы не вызываете никакого сочувствия, прямо проституция какая-то
я его не люблю, но потерплю, тк мне надо ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с вами согласен. Если пошли на сожительство ради экономии, то и издержки получите. Так бы все и жили как они. Не зря же человечество пришло к брачным отношениям, а не к сожительсву.
АнастасияВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Он мне и без мамы не особо нужен был,

знаете, после таких слов, вы не вызываете никакого сочувствия, прямо проституция какая-то
я его не люблю, но потерплю, тк мне надо ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7


С языка сняли. Он ей не нужен - с ним сейчас только из-за квартиры, но козел при этом почему-то он) чудны дела
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже поставила еще в новый год, когда он мне елочку из фикс-прайса подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы что ему подарили на нг?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а вы что ему подарили на нг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему галстук купила, а когда елочку увидела, сказала, что извини, я не подготовила ничего, а покупку потом съездила вернула.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Точно. И самое ужасное, что таких мужчин становится все больше и больше. Бедная молодёжь... нам помню парни в 90- е шампанское за 200 долларов бутылка приносили на вечеринки у кого финансы позволяли и не жадничали а о пополамщиках рассказывали девчонки как страшную байку. Встречались конечно жадные но их быстро бросали. А сейчас прямо тенденция какая- то к патологической мужской жадности идёт...
ЕжеВикаВ ответ на Vera 1
Vera 1
Точно. И самое ужасное, что таких мужчин становится все больше и больше. Бедная молодёжь... нам помню парни в 90- е шампанское за 200 долларов бутылка приносили на вечеринки у кого финансы позволяли и не жадничали а о пополамщиках рассказывали девчонки как страшную байку. Встречались конечно жадные но их быстро бросали. А сейчас прямо тенденция какая- то к патологической мужской жадности идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужики жадные пошли,потому что бабы сейчас меркантильные.Не успеют с парнем познакомится,уже сразу в дорогое кафе води,подарки дорогие дари.А что бабы для парней делают? Да практически ничего.И не надо мне тут про настоящих мужчин.И я не думаю,что статус настоящего мужчины определяется его щедростью.Мужчина может быть щедрым,но в остальном может быть не очень приличным человеком
Сергей МурковВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это Вы (женщины)таких жмотов находите.
АнонимВ ответ на Сергей Мурков
Сергей Мурков
Где это Вы (женщины)таких жмотов находите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам меня нашел.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он сам меня нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты взяла и согласилась на такого жмота, да? своего мнения нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем