Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама пополамщика

Живу почти год с парнем,  которого можно смело назвать пополамщиком.  Не скрою, когда съезжались, у меня были надежды, что со временем мы поженимся, возьмем ипотеку, родим ребенка. За год все мои романтические чувства он убил своей мелочностью и излишним прагматизмом. Да, с ним удобно, спокойно и предсказуемо, но он точно не принц из моих девичьих снов. Пока уйти не могу, не потяну съем в одиночку, плачу кредит за машину. Для себя поставила срок продержаться еще год, расплачусь с банком и съеду. Ну, или если найду кого-то получше.

 А пока живем тихо, мирно и без ссор. Все пополам:  вместе  убираем квартиру, вместе ездим за продуктами, готовим и моем посуду по очереди, раз в неделю  садимся подсчитывать, кто кому сколько денег должен ( меня это убивает просто), зато живем экономно и я могу досрочно гасить кредит. Оба мы приезжие, квартиру снимаем, платим тоже пополам.

И вот в том месяце он спросил моего разрешения, чтобы к нему приехала его мама и пожила в нашей квартире. Ей какое-то обследование пройти надо, срок 2 недели. За полное пребывание в больнице платить дорого, поэтому она туда будет ходить как на дневной стационар с 8 до 16, потом к нам.  Договорились, что в этот месяц он один платит за квартиру, а чеки на еду за 2 недели делим на троих. Я согласилась, решила сэкономить 11 тысяч.

Мама его приехала, встретили, поели, выпили за знакомство, пошли спать, завтра нам на работу, ей в больницу. На следующий день она из больницы пришла, борщ сварила, мы поели, вечером смотрели телевизор. На следующий день вроде как моя очередь готовить: я купила ножки куриные, сделала гарнир, салат, пригласила всех к столу.  В сковороду у нас влазит 6 ножек, я им по две положила, себе 1 и еще одну отложила, чтобы на работу унести и в обед съесть. Я всегда так делаю. А он на работе в столовку ходит. Мама его увидела и спрашивает, а почему я себе отложила, а ее сыну нет. Так больше нет, - говорю. Он же свою долю за ужином съел, а я свою на две части поделила. Ну и что, он мужчина, он должен хорошо питаться! Я ей отвечаю, что раз мужчина, пусть сходит в магазин и купит еще, я приготовлю. Неприятно так стало, я себе чай налила, ушла в комнату, села за свой ноут.

Время  ко сну готовиться, захожу на кухню, посуда не мыта, его очередь мыть. Спрашиваю, когда сделает? Опять мать его вмешалась, что не мужское это дело посуду мыть. Говорю ей: раз не мужское, возьмите и вымойте за сына. Распсиховалась она, пошла мыть, параллельно наговорила кучу ласковых, что я должна быть счастлива, что такой видный мужчина как ее сын со мной, с замухрышкой,  согласился жить. Я ей и ответила, что мне с его согласия ни холодно – ни жарко, он на меня ни копейки не потратил с тех пор, как мы съехались.  А как ты хотела? – Она мне говорит. - Ты ему не жена и можешь ею и вообще не стать, если будешь так себя вести!

Парень почувствовал, что обстановка накаляется, взял меня за руку, отвел в ванную, стал уговаривать, чтобы я не психовала, просто потерпела, мама его уедет и все наладится. Типа будем жить, как жили. А мне противно.  Я и жить не хочу с ним, и уйти пока возможности не имею.  И мать его еще долго терпеть. Жалею, что согласилась. Как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
874
АнонимВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Крыса Ты , живёшь и готовишься к побегу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы еще не знаем, что у него в голове.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы еще не знаем, что у него в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так поговори с ним по душам , можно и за бокалом вина , чтобы расслабился и всё сказал как есть. Люди должны разговаривать. Счастья Вам и любви. Как мне кажется он хорошо к Вам относится и чтобы не потерять пойдет на уступки, главное постепенно ,а не всё сразу.) В постели всё хорошо , работает ,не пьет,в быту всё делает ,а это уже не мало. Рекомендуют прежде чем расходится , взять листок и написать хорошие качества и плохие. Решить для себя с чем Вы можете жить ,а с чем нет!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы еще не знаем, что у него в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина чаще говорят как думают!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся тема днище
и ваш подход тоже днище
по сути вы тоже его используете, чтобы кредит быстрее выплатить, не за его счет разумеется, но за такое к себе отношение
вы что? не можете с какой-то девочкой комнату себе снять? по сути, будет тоже самое, но не противно
пряму фу вас читать
вы оба хороши
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
вся тема днище
и ваш подход тоже днище
по сути вы тоже его используете, чтобы кредит быстрее выплатить, не за его счет разумеется, но за такое к себе отношение
вы что? не можете с какой-то девочкой комнату себе снять? по сути, будет тоже самое, но не противно
пряму фу вас читать
вы оба хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она с девушкой не хочет ,ей подавай другого ,но только лучше))
". Ну, или если найду кого-то получше."
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Она с девушкой не хочет ,ей подавай другого ,но только лучше))
". Ну, или если найду кого-то получше."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно по этой фразе мне ее тоже не жалко, тоже потреблялка какая-то
пряму фу
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нет, не нормально
но здесь возмущается автор, а не ее соижтель
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и потом, она, что не знала, что с пополамщиком живет?
раз живет и хавает такое отношение, значит ее все устраивает
а значит, не надо ее жалеть
пусть лучше машину свою продаст и сразу другое жилье найдет
у меня все
Эд Свободный ВолкВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Человека не возможно использовать если он этого сам не хочет. Они живут как друзья .)) всё делают поровну или вместе.)))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
вся тема днище
и ваш подход тоже днище
по сути вы тоже его используете, чтобы кредит быстрее выплатить, не за его счет разумеется, но за такое к себе отношение
вы что? не можете с какой-то девочкой комнату себе снять? по сути, будет тоже самое, но не противно
пряму фу вас читать
вы оба хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мамы так считают про своих сыночков. Ну почти все. У меня свекровь такая же. Я однажды при его тете пошутила, что он хорошо швабру держит. Боже, как она раскудахталась, что мужчина не должен мыть пол, он добытчик, а женщина должна обеспечивать ему комфорт и бла-бла-бла. Хотя оба работали и зарабатывали практически одинаково. Хорошо, что он вырос адекватным в таком окружении и не считает зазорным выполнять "женскую работу". Как дочка родилась мамаша его зачастила в гости и сколько нервов она мне вымотала своими поучениями и нравоучениями о моем месте рядом с ее сыном. Пару раз мое терпение лопалось и чуть не развелась. Все наладилось только после того, как я поставила точку в отношениях с ней. Теперь она не приезжает, муж сам им внучку отвозит погостить, я только на праздники быстро заезжаю, поздравляю и уезжаю. Может вам лучше ему половину отдать за квартиру и пусть маман ищет другое жилье?
Эд Свободный ВолкВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Все мамы так считают про своих сыночков. Ну почти все. У меня свекровь такая же. Я однажды при его тете пошутила, что он хорошо швабру держит. Боже, как она раскудахталась, что мужчина не должен мыть пол, он добытчик, а женщина должна обеспечивать ему комфорт и бла-бла-бла. Хотя оба работали и зарабатывали практически одинаково. Хорошо, что он вырос адекватным в таком окружении и не считает зазорным выполнять "женскую работу". Как дочка родилась мамаша его зачастила в гости и сколько нервов она мне вымотала своими поучениями и нравоучениями о моем месте рядом с ее сыном. Пару раз мое терпение лопалось и чуть не развелась. Все наладилось только после того, как я поставила точку в отношениях с ней. Теперь она не приезжает, муж сам им внучку отвозит погостить, я только на праздники быстро заезжаю, поздравляю и уезжаю. Может вам лучше ему половину отдать за квартиру и пусть маман ищет другое жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она с ним спит и деньги считает ,зато с машиной. За что сейчас только не дают)))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и надо было ей это сказать..
чтобы не совалась..
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать почему-то считает, что он мне одолжение сделал, что со мной живет. А мне просто уйти пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вам мешает комнату снять или с подругой на пополам квартиру? Зачем себя мучить и жить с неприятным человеком?
Лили ВайтВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Мать какая то, непонятливая)) Хотя чему я удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Вирус( Заразилась от девушки.Не подумала девушка о здоровье мамы парня.О парне не подумала.Себе проблемы нажила.Приболела? Сними номер в гостинице.Для чего маме парня контакты с инфекцией? Нужно проявлять заботу,думать о здоровье других людей.Сняла бы девушка на свои деньги номер в гостинице,предоставив парню свободу общения с его мамой,меньше нервов было бы потрачено всеми.
TildaMrsВ ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Вирус( Заразилась от девушки.Не подумала девушка о здоровье мамы парня.О парне не подумала.Себе проблемы нажила.Приболела? Сними номер в гостинице.Для чего маме парня контакты с инфекцией? Нужно проявлять заботу,думать о здоровье других людей.Сняла бы девушка на свои деньги номер в гостинице,предоставив парню свободу общения с его мамой,меньше нервов было бы потрачено всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матери надо было номер в гостинице снимать и не лезть на чужую территорию.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Матери надо было номер в гостинице снимать и не лезть на чужую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно было в больнице полный день оплатить, а не дневное пребывание, но они хотели сэкономить.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было в больнице полный день оплатить, а не дневное пребывание, но они хотели сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас всё экономят и только деньги в голове)))
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было в больнице полный день оплатить, а не дневное пребывание, но они хотели сэкономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такая свлочная семейка и этот твой гномыш жадный-тебе нужен????Вот как с ним вааще можно не то что лечь в одну койку-сидеть рядом жопе тошно?
LettikaВ ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Вирус( Заразилась от девушки.Не подумала девушка о здоровье мамы парня.О парне не подумала.Себе проблемы нажила.Приболела? Сними номер в гостинице.Для чего маме парня контакты с инфекцией? Нужно проявлять заботу,думать о здоровье других людей.Сняла бы девушка на свои деньги номер в гостинице,предоставив парню свободу общения с его мамой,меньше нервов было бы потрачено всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно было бы и снять, если бы это была квартира парня, но они сами снимают, причем пополам) чего это она должна за свой счет его матери жилплощадь оплачивать?)
А
терпеть, забить на них,уехать на это время, есть такие мамани, которые на полном серьезе считают что ее прынц может кого то осчастливить)
Катрин - КатринВ ответ на А
А
терпеть, забить на них,уехать на это время, есть такие мамани, которые на полном серьезе считают что ее прынц может кого то осчастливить)
СсылкаПожаловаться
Вас то он осчастливил... Без него вы даже квартиру снять не можете!
Катрин - Катрин
Вас то он осчастливил... Без него вы даже квартиру снять не можете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вас то он осчастливил... Без него вы даже квартиру снять не можете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себе этот прынц что может позволить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем