Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама поставила ультиматум

Дурацкая ситуация. Я разведена, есть ребенок, живу с мамой. Она из тех, кто все контролирует, везде указывает, дает оценку мне и моим действиям. Сейчас я встречаюсь с мужчиной. Стали уже говорить о свадьбе в будующем году. Сейчас пока жить негде. Он живет в общежитии с родственником, но выплачивает за строящуюся квартиру. Вообщем мама мне нарисовала безрадостное будущее - в долгах, голодное, голое босое из-за его кредита. И что я не имею права вовлекать в это ребенка. Было сказано6 "или он или я". Я не хочу бросать этого мужчину. Если слушать маму, то я совершенно не разбираюсь в людях. На мой взгляд он очень серьезный, надежный, да цветов и конфет каждый день не дарит, но всегда поможет если попросишь. Только вот что делать? Решила уходить на съемное жилье. но всетаки хочу наладить отношения с мамой (мама ведь), и что врать, что рассталась с ним? Когда нибудь ведь обман расскроется. Вот никогда не думала что окажусь в такой ситуации, но действительно не до смеха.
Яна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Сучка редкостная
иди к мужику, если что не сложится, вернешься=)) мать все равно примет=))
Яна Иванова
Разве наличие жилья говорит о том хорош человек или нет?
Ирина Еменева
А первый ваш муж ей тоже не нравился?
Яна ИвановаВ ответ на Ирина Еменева
Ирина Еменева
А первый ваш муж ей тоже не нравился?
СсылкаПожаловаться
Однозначно, и после развода было сказано: "Я же предупреждала"
Ирина ЕменеваВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Однозначно, и после развода было сказано: "Я же предупреждала"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть она более проницательная, больше опыта, хорошо видит человека и поэтому пративится.
Виктория ххх
возможно, вы никогда не пытались всерьез противостоять маме? поэтому вам и страшно сейчас - не поймет, не простит. на самом деле любящая мать многое прощает. у вас ребенок - вы это сами знаете..
Яна ИвановаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
возможно, вы никогда не пытались всерьез противостоять маме? поэтому вам и страшно сейчас - не поймет, не простит. на самом деле любящая мать многое прощает. у вас ребенок - вы это сами знаете..
СсылкаПожаловаться
Так далеко наши ссоры и конфликты еще никогда не заходили
Виктория хххВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Так далеко наши ссоры и конфликты еще никогда не заходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, пришло время жить своей жизнью и совершать свои ошибки.
Яна ИвановаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
значит, пришло время жить своей жизнью и совершать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего вы правы
Ирина ЕменеваВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
скорее всего вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь можно ошибок и не совершать (серьёзных). Например, я послушалась маму в своё время и теперь счастлива. По-моему развод большого удовольствия не доставляет
Яна ИвановаВ ответ на Ирина Еменева
Ирина Еменева
А ведь можно ошибок и не совершать (серьёзных). Например, я послушалась маму в своё время и теперь счастлива. По-моему развод большого удовольствия не доставляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый муж был еще молод, хотя и сейчас еще в облаках летает. А этот звезд с неба не хватает расчитывает свои силы, сдержанный, ответственный, почему он вызывает у нее такие мысли не знаю
Ирина ЕменеваВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Первый муж был еще молод, хотя и сейчас еще в облаках летает. А этот звезд с неба не хватает расчитывает свои силы, сдержанный, ответственный, почему он вызывает у нее такие мысли не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите за вопрос, а папа с вами живёт?
Яна ИвановаВ ответ на Ирина Еменева
Ирина Еменева
Простите за вопрос, а папа с вами живёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет мама одна
касаточка ласточка
Да уж....не хотела бы я иметь такую мерзкую дочь, мать за нее волнуется, предупреждает слабую на передок дочь о предстоящих проблемах, а она обсуждает что мать- плохая, мужика у нее нет, подруг нет. Ну ты и поганка- так про мать писать. У тебя видать все есть - и сестра хорошая, и подруги, и муж золотой....только почему сидишь на мамкиной шее - последние ее годы гробишь..
Яна ИвановаВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Да уж....не хотела бы я иметь такую мерзкую дочь, мать за нее волнуется, предупреждает слабую на передок дочь о предстоящих проблемах, а она обсуждает что мать- плохая, мужика у нее нет, подруг нет. Ну ты и поганка- так про мать писать. У тебя видать все есть - и сестра хорошая, и подруги, и муж золотой....только почему сидишь на мамкиной шее - последние ее годы гробишь..
СсылкаПожаловаться
Ну во первых, когда предупреждают - советуют. рекомендуют, а не ставят перед выбором или или, во вторых я не говорю, что она плохая, просто у нее тоже жизнь не сложилась, и в какой-то степени винит меня в этом (не хотела мне другого отца, жила ради меня, я не благодарная). А в третьих- если бы мне было все равно - я бы давно ушла и не думала, что мой уход, она будет еще больше переживать
касаточка ласточкаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Ну во первых, когда предупреждают - советуют. рекомендуют, а не ставят перед выбором или или, во вторых я не говорю, что она плохая, просто у нее тоже жизнь не сложилась, и в какой-то степени винит меня в этом (не хотела мне другого отца, жила ради меня, я не благодарная). А в третьих- если бы мне было все равно - я бы давно ушла и не думала, что мой уход, она будет еще больше переживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как вы не поймете девушка - плохая мать -не плохая, это мерзко - обсуждать ее личную жизнь. По поводу ухода-я ничего не говорю . Противно, потому что видно-вы не самостоятельная, пользуетесь во всю маминой помощью и при этом еще гадите ей на голову.
касаточка ласточка
Да уж....не хотела бы я иметь такую мерзкую дочь, мать за нее волнуется, предупреждает слабую на передок дочь о предстоящих проблемах, а она обсуждает что мать- плохая, мужика у нее нет, подруг нет. Ну ты и поганка- так про мать писать. У тебя видать все есть - и сестра хорошая, и подруги, и муж золотой....только почему сидишь на мамкиной шее - последние ее годы гробишь..
СсылкаПожаловаться
зачем столько необоснованной злости??? вполне адекватный автор...
касаточка ласточкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
зачем столько необоснованной злости??? вполне адекватный автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор адекватный-только гадкий, я не перевариваю людей, которые так просто ради красного словца выворачивают трусы родной матери и обсуждают - ах ей не нравиться мой голожопый ухожер, это наверно потому что у нее мужика нет. Фуууу, какая гадость.
касаточка ласточка
Автор адекватный-только гадкий, я не перевариваю людей, которые так просто ради красного словца выворачивают трусы родной матери и обсуждают - ах ей не нравиться мой голожопый ухожер, это наверно потому что у нее мужика нет. Фуууу, какая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо передёргивать. Ничего подобного девочка не писла. она просто отвечала на конкретные вопросы. И про свою маму говорит весьма уважительно. В отличие от Вас.
Яна ИвановаВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Автор адекватный-только гадкий, я не перевариваю людей, которые так просто ради красного словца выворачивают трусы родной матери и обсуждают - ах ей не нравиться мой голожопый ухожер, это наверно потому что у нее мужика нет. Фуууу, какая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы никак не поймете, вся проблема то в том, что я практически была смыслом ее жизни. Я очень благодарна ей и за то что дала образование и тянула меня одна, но ведь я должна наладить свою жизнь и о ребенке позаботиться. Почему вопрос моего замужества ставится на один уровень с уважением и благодарностью к матери. Одно не исключает другое. О ее жизни написала, для примера, что никого кроме меня у нее нет.
Elena PetushkovaВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Вы никак не поймете, вся проблема то в том, что я практически была смыслом ее жизни. Я очень благодарна ей и за то что дала образование и тянула меня одна, но ведь я должна наладить свою жизнь и о ребенке позаботиться. Почему вопрос моего замужества ставится на один уровень с уважением и благодарностью к матери. Одно не исключает другое. О ее жизни написала, для примера, что никого кроме меня у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы никак не поймете, вся проблема то в том, что я практически была смыслом ее жизни.
Вполне поймем. После гибели отца так получилось, что у мамы тоже никого не осталось. Только я. И мой уход (переселение в отдельное жилье) она тоже воспринимала как потерю смысла жизни. И ругались, и плакали, и мирились. Я постаралась сделать все максимально мягко. Сначала 2-3 раза в неделю к ней ездила, потом реже, реже. Потихоньку она научилась быть одна, общаться с соседями, знакомыми, ходить к кому-то в гости, чем-то интересоваться, кроме меня, любимой )). Но мама у меня умный человек, как ни трудно было ей отпускать любимую дочь, она смогла. Знаете, насколько отношения от этого выиграли? Ого-го. Чего и вам желаю.
Elena PetushkovaВ ответ на Elena Petushkova
Elena Petushkova
Вы никак не поймете, вся проблема то в том, что я практически была смыслом ее жизни.
Вполне поймем. После гибели отца так получилось, что у мамы тоже никого не осталось. Только я. И мой уход (переселение в отдельное жилье) она тоже воспринимала как потерю смысла жизни. И ругались, и плакали, и мирились. Я постаралась сделать все максимально мягко. Сначала 2-3 раза в неделю к ней ездила, потом реже, реже. Потихоньку она научилась быть одна, общаться с соседями, знакомыми, ходить к кому-то в гости, чем-то интересоваться, кроме меня, любимой )). Но мама у меня умный человек, как ни трудно было ей отпускать любимую дочь, она смогла. Знаете, насколько отношения от этого выиграли? Ого-го. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше того. В какой-то момент уже я осталась одна, на меня иногда стала тоска накатывать. "Давай, - говорю, - я к тебе опять переберусь?" "Не, - отвечает, - я как-то так привыкла уже". ))
---
Вы бы своему ребенку желали или советовали что-то плохое? Я думаю, что нет! Вот и Ваша мама права процентов на 99!
МаргошаВ ответ на ---
---
Вы бы своему ребенку желали или советовали что-то плохое? Я думаю, что нет! Вот и Ваша мама права процентов на 99!
СсылкаПожаловаться
нет, не согласна. Мама так думает, что желает добра. Но она заблуждается.
---В ответ на Маргоша
Маргоша
нет, не согласна. Мама так думает, что желает добра. Но она заблуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот вариант я предусмотрительно оставила 1% :-))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем