Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама поставила ультиматум

Дурацкая ситуация. Я разведена, есть ребенок, живу с мамой. Она из тех, кто все контролирует, везде указывает, дает оценку мне и моим действиям. Сейчас я встречаюсь с мужчиной. Стали уже говорить о свадьбе в будующем году. Сейчас пока жить негде. Он живет в общежитии с родственником, но выплачивает за строящуюся квартиру. Вообщем мама мне нарисовала безрадостное будущее - в долгах, голодное, голое босое из-за его кредита. И что я не имею права вовлекать в это ребенка. Было сказано6 "или он или я". Я не хочу бросать этого мужчину. Если слушать маму, то я совершенно не разбираюсь в людях. На мой взгляд он очень серьезный, надежный, да цветов и конфет каждый день не дарит, но всегда поможет если попросишь. Только вот что делать? Решила уходить на съемное жилье. но всетаки хочу наладить отношения с мамой (мама ведь), и что врать, что рассталась с ним? Когда нибудь ведь обман расскроется. Вот никогда не думала что окажусь в такой ситуации, но действительно не до смеха.
Яна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Милая Загадка
Решила уходить на съемное жилье. ---уходите.
всетаки хочу наладить отношения с мамой (мама ведь),-- а там и отношения наладятся, на расстоянии мы друг друга любим больше.
Яна Иванова
Спасибо, тоже на это надеюсь. Но страшно, что станет еще хуже
Милая ЗагадкаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Спасибо, тоже на это надеюсь. Но страшно, что станет еще хуже
СсылкаПожаловаться
хуже? она уже не сможет вас пилить, а это уже приведёт к тому, что у вас поднимется самооценка и вы станете самостоятельной, и сможете дышать свободно.
Яна ИвановаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
хуже? она уже не сможет вас пилить, а это уже приведёт к тому, что у вас поднимется самооценка и вы станете самостоятельной, и сможете дышать свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свободы уже давно хочется, но так стращно ее оставлять одну (она не замужем). По ней видно, что очень переживает (истерику мне устроила со слезами, ночью бессонница мучает). Хочется как- то ее успокоить. Не знаю как. Поэтому и боюсь что мой уход усугубит положение
Милая ЗагадкаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Свободы уже давно хочется, но так стращно ее оставлять одну (она не замужем). По ней видно, что очень переживает (истерику мне устроила со слезами, ночью бессонница мучает). Хочется как- то ее успокоить. Не знаю как. Поэтому и боюсь что мой уход усугубит положение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уходите, это ваша жизнь, а не её, она успокоиться. И кстати все эти истерики видит ваш ребёнок, а это очень откладывается в памяти.
Скорее всего вашей маме не подойдёт ни один ваш мужчина, потому что она не хочет быть одна и если вы не уйдёте она не даст вам построить отношения.
Яна ИвановаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Уходите, это ваша жизнь, а не её, она успокоиться. И кстати все эти истерики видит ваш ребёнок, а это очень откладывается в памяти.
Скорее всего вашей маме не подойдёт ни один ваш мужчина, потому что она не хочет быть одна и если вы не уйдёте она не даст вам построить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего так и будет. У нее и подруг то нет, и сестра "не такая", все чем-то ее не устраивают
Оля КиселёваВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Свободы уже давно хочется, но так стращно ее оставлять одну (она не замужем). По ней видно, что очень переживает (истерику мне устроила со слезами, ночью бессонница мучает). Хочется как- то ее успокоить. Не знаю как. Поэтому и боюсь что мой уход усугубит положение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашей маме нужен мужчина, чтобы она занималась своей жизнью, а не Вашей.
Милая ЗагадкаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вашей маме нужен мужчина, чтобы она занималась своей жизнью, а не Вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко сказать. Вы не подскажете где раздают мужчин, я бы своей маме тоже приобрела бы.
Оля КиселёваВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Легко сказать. Вы не подскажете где раздают мужчин, я бы своей маме тоже приобрела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, сказать легко))) Сорри, это я не подумавши)))
Яна ИвановаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вашей маме нужен мужчина, чтобы она занималась своей жизнью, а не Вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете с таким характером ей кто нибудь понравится? Думаю это не реально. Она уже 20 лет одна
Сбыча МечтВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Спасибо, тоже на это надеюсь. Но страшно, что станет еще хуже
СсылкаПожаловаться
Страшно - тогда из дому вообще не выходите. Жить вообще довольно страшно
Елена Сергеевна
если средства позволяют - снимайте квартиру, рано или поздно квартира будет построена, долги выплачены. А мама сама поймет, что этот мужчина - тот человек, которого выбрали Вы - ЕЕ дочь! Она это поймет и смирится, потому что этот человек дела. Он докажет ей, что достоин Вас. Объясните маме, что кто не умеет ждать, тот беден тем, что имеет
Яна ИвановаВ ответ на Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
если средства позволяют - снимайте квартиру, рано или поздно квартира будет построена, долги выплачены. А мама сама поймет, что этот мужчина - тот человек, которого выбрали Вы - ЕЕ дочь! Она это поймет и смирится, потому что этот человек дела. Он докажет ей, что достоин Вас. Объясните маме, что кто не умеет ждать, тот беден тем, что имеет
СсылкаПожаловаться
Не знаю, случится ли это с моей мамой - она всегда права. Но спасибо за ответ
Елена СергеевнаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Не знаю, случится ли это с моей мамой - она всегда права. Но спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам! Верьте в лучшее!
Полина Бочкова
Мамам свойственно лишний раз переживать за детей и внуков. Отношения потом налаживаются сами собой, после того, как родители убеждаются, что у все в порядке, и их мрачные прогнозы не оправдались. Если не получается поговорить, может, действительно стоит пожить отдельно (финансы, я так понимаю, позволяют).
Яна ИвановаВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Мамам свойственно лишний раз переживать за детей и внуков. Отношения потом налаживаются сами собой, после того, как родители убеждаются, что у все в порядке, и их мрачные прогнозы не оправдались. Если не получается поговорить, может, действительно стоит пожить отдельно (финансы, я так понимаю, позволяют).
СсылкаПожаловаться
Финансы на грани, но другого выхода я не вижу, потому что поговорить не получается, "я ослепла, он меня чем-то околдовал, он альфонс и т.п."
Полина БочковаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Финансы на грани, но другого выхода я не вижу, потому что поговорить не получается, "я ослепла, он меня чем-то околдовал, он альфонс и т.п."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по Вашему описанию ситуации, мужчину трудно назвать альфонсом, ведь он выплачивает деньги за будущую квартиру. Был бы альфонсом - уговорил бы Вас снять жилье и жил бы преспокойненько за Ваш счет, вместо того, чтобы терпеть тяготы жизни в общежитии. Я Вам искренне сочувствую, но, надеюсь, со временем ситуация разрешиться.
Елена Бахметьева
Однозначно не отказывайтесь от мужчины. Мамы такой народ - никуда от детей не денутся. Убедится в твердости ваших намерений, соскучится, и примет вашего мужчину в качестве зятя как миленькая.
белая белая
а мама ваша права то что вы не разбираетесь в людях)))судя по первому вашу разводу следует и другой в будущем)))"безденежье" "нарисовала безрадостное будущее в долгах,голодно итд итп.МАТЬ ВАША ПРАВА!!! " сейчас пока жить не где, он живет в общежитии"
Намана ФсёВ ответ на белая белая
белая белая
а мама ваша права то что вы не разбираетесь в людях)))судя по первому вашу разводу следует и другой в будущем)))"безденежье" "нарисовала безрадостное будущее в долгах,голодно итд итп.МАТЬ ВАША ПРАВА!!! " сейчас пока жить не где, он живет в общежитии"
СсылкаПожаловаться
сейчас пока жить не где, он живет в общежитии так еслиб при рождении всем квартиры раздавали)))... выплатит кредит - будет свой угол, все с чего то начинали и ни всем квартиры по наследству достались...
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
сейчас пока жить не где, он живет в общежитии так еслиб при рождении всем квартиры раздавали)))... выплатит кредит - будет свой угол, все с чего то начинали и ни всем квартиры по наследству достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! Всего-то через 2 года уже квартира будет!!! Зашибись! Проблема из пальца высосана.
Яна ИвановаВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот именно! Всего-то через 2 года уже квартира будет!!! Зашибись! Проблема из пальца высосана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ней жить можно будет год, а выплачивать за нее еще долгое время - в этом и проблема
МаргошаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
в ней жить можно будет год, а выплачивать за нее еще долгое время - в этом и проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все кругом в Вашем возрасте в собственных оплаченных квартирах живут????У меня взрослые дочки живут на съемных квартирах и собственного жилья не предвидится в принципе!!! Ну не все могут себе это позволить - квартиру купить. Кругом вся молодежь на съемных живет. А Вы толкуете про какие-то пару лет. Если мужчина не возражает пустить Вас с ребенком в свою квартиру - живите и радуйтесь. Мама тут вообще ни при чём.
Яна ИвановаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А все кругом в Вашем возрасте в собственных оплаченных квартирах живут????У меня взрослые дочки живут на съемных квартирах и собственного жилья не предвидится в принципе!!! Ну не все могут себе это позволить - квартиру купить. Кругом вся молодежь на съемных живет. А Вы толкуете про какие-то пару лет. Если мужчина не возражает пустить Вас с ребенком в свою квартиру - живите и радуйтесь. Мама тут вообще ни при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не против, я может всю жизнь с ним проживу
МаргошаВ ответ на белая белая
белая белая
а мама ваша права то что вы не разбираетесь в людях)))судя по первому вашу разводу следует и другой в будущем)))"безденежье" "нарисовала безрадостное будущее в долгах,голодно итд итп.МАТЬ ВАША ПРАВА!!! " сейчас пока жить не где, он живет в общежитии"
СсылкаПожаловаться
такие мамы губят своих дочек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем