Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама постоянно

пытается организовать мне досуг,лезет постоянно с вопросом что делаю. Звонит по десять раз на день. При том,что у меня взрослые дети и мне 42 года. Пытаюсь вежливо ограничивать пространство-не слышит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Делаю так-почему отключаете и не отвечаете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Каждый выходной -что делаете?почему на дачу не едете?дома будете? Кошмар...
Маша ПомидороваВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый выходной -что делаете?почему на дачу не едете?дома будете? Кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня такое же. Мне даже нравится внимание. Делать буду все равно как мне надо.
Маша Помидорова
у меня такое же. Мне даже нравится внимание. Делать буду все равно как мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кому как. Здесь нужно ещё аргументы привести почему так а не этак.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кому как. Здесь нужно ещё аргументы привести почему так а не этак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам сказали Забей! чего мозги себе парите сами?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кому как. Здесь нужно ещё аргументы привести почему так а не этак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аргумент должен быть один "потому, что МЫ так хотим, для нашей семьи это подходит и удобно". Пока Вы, по сути, оправдываетесь, ищите аргументы, до тех пор так и будет.
странникВ ответ на Lilit L
Lilit L
аргумент должен быть один "потому, что МЫ так хотим, для нашей семьи это подходит и удобно". Пока Вы, по сути, оправдываетесь, ищите аргументы, до тех пор так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МедстатВ ответ на Lilit L
Lilit L
аргумент должен быть один "потому, что МЫ так хотим, для нашей семьи это подходит и удобно". Пока Вы, по сути, оправдываетесь, ищите аргументы, до тех пор так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно !!
Аноним
Ну кому как. Здесь нужно ещё аргументы привести почему так а не этак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуйтесь,моя вот никогда не позвонит и не спросит жива ли.Живем далеко. У нас четверо деток,младшему скоро год и на нас ей наплевать.Лучше бы по сто раз на день звонила.
Владислав В ответ на Аноним
Аноним
Ну кому как. Здесь нужно ещё аргументы привести почему так а не этак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У многих так. Первое время говорил - "Сказал-нет!", а если начинала манипулировать - бросал трубку. При следующем разговоре говорил - "Будешь давить - сброшу вызов". Пообижалась полгода, зато сейчас любо-дорого. Только по делу или просто поболтать, но никаких - приедь, не так и не то делаешь, делай как я говорю
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый выходной -что делаете?почему на дачу не едете?дома будете? Кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашей маме скучно, она старается поддержать хотя бы видимость контакта со своим "ребёнком".
Установите определённое время для созвона, чтобы быть всегда в курсе, что все живы и здоровы, а в другое время любые звонки либо игнорируете, либо пишите смс "Я сейчас занята".
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый выходной -что делаете?почему на дачу не едете?дома будете? Кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не приходит вам в голову простая мысль: ей очень одиноко и тоскливо без вас. Поймете, когда будете в ее возрасте в одиночестве
Елена КрыловаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
а не приходит вам в голову простая мысль: ей очень одиноко и тоскливо без вас. Поймете, когда будете в ее возрасте в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что из того? Это на значит, что надо непрерывно вклиниваться в жизнь дочери и жить ее жизнью. Судя по всему, маме лет 65. Нормальный возраст', когда можно жить своими интересами. Даже если нет мужа.
Татьяна МироноваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
а не приходит вам в голову простая мысль: ей очень одиноко и тоскливо без вас. Поймете, когда будете в ее возрасте в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я в одиночестве (муж постоянно ухаживает за своей мамой), тоже звоню своей дочери, чем занимаетесь, только встали, ковыряемся в носу, прекрасно, а что еще делать в выходные дни, отдыхайте, будет время, позвоните. Я теща. Другой звонок, встали, быстро ко мне, надо газон подстричь, либо на дачу, либо подкрасить, либо канализацию проверить. Это свекровь. Она не думает, что дети всю неделю от восьми до семи не бывают дома, что нужно убрать приготовить, опять убрать постирать, выучить уроки, помыть всех, лечь в час ночи и встать в шесть. Надо. Уже сынок свою маму посылает, меня пока не трогает.
Татьяна Миронова
Ну, я в одиночестве (муж постоянно ухаживает за своей мамой), тоже звоню своей дочери, чем занимаетесь, только встали, ковыряемся в носу, прекрасно, а что еще делать в выходные дни, отдыхайте, будет время, позвоните. Я теща. Другой звонок, встали, быстро ко мне, надо газон подстричь, либо на дачу, либо подкрасить, либо канализацию проверить. Это свекровь. Она не думает, что дети всю неделю от восьми до семи не бывают дома, что нужно убрать приготовить, опять убрать постирать, выучить уроки, помыть всех, лечь в час ночи и встать в шесть. Надо. Уже сынок свою маму посылает, меня пока не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не в одиночестве, и притом- вы же звоните дочери. А сыну нужно бы самому интересоваться, как там мама его, не нужно ли помочь.
Татьяна МироноваВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
вы не в одиночестве, и притом- вы же звоните дочери. А сыну нужно бы самому интересоваться, как там мама его, не нужно ли помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не я ей звоню, была бы моя воля, я бы ей звонила триста раз на дню, она первая утром звонит, а потом по скайпу напишу, все-таки дите работает, лишний раз не отвлекешь, но, типа, поговорили, всегда дождусь ее сообщения.
Татьяна Миронова
Да не я ей звоню, была бы моя воля, я бы ей звонила триста раз на дню, она первая утром звонит, а потом по скайпу напишу, все-таки дите работает, лишний раз не отвлекешь, но, типа, поговорили, всегда дождусь ее сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот видите, когда дети сами звонят первыми- проблем меньше
Татьяна Миронова
Ну, я в одиночестве (муж постоянно ухаживает за своей мамой), тоже звоню своей дочери, чем занимаетесь, только встали, ковыряемся в носу, прекрасно, а что еще делать в выходные дни, отдыхайте, будет время, позвоните. Я теща. Другой звонок, встали, быстро ко мне, надо газон подстричь, либо на дачу, либо подкрасить, либо канализацию проверить. Это свекровь. Она не думает, что дети всю неделю от восьми до семи не бывают дома, что нужно убрать приготовить, опять убрать постирать, выучить уроки, помыть всех, лечь в час ночи и встать в шесть. Надо. Уже сынок свою маму посылает, меня пока не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей сестры была свекровь , сестра ей поначалу звонила если что у них не так , забирайте своего сына , свекровь ей но шо вин мэнэ нужон , жынывся жывы , хоть побытыйтесь , тильки мэнэ не беспокойте ! мудрая тетка . Царстиве ей , земля пухом .
Татьяна МироноваВ ответ на Сакура
Сакура
У моей сестры была свекровь , сестра ей поначалу звонила если что у них не так , забирайте своего сына , свекровь ей но шо вин мэнэ нужон , жынывся жывы , хоть побытыйтесь , тильки мэнэ не беспокойте ! мудрая тетка . Царстиве ей , земля пухом .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть анекдот, через месяц после свадьбы, зять решил вернуть жену маме, мама ответила, после тридцати дней использования, вещь возврату не подлежит. Я очень хорошая теща, открыла рот один раз, зять сказал, а можно мы сами разберемся, с тех пор прошло 10 лет, я ни разу слова не сказала. Один раз выступила на Новый год, играл и переписывался в телефоне, я собрала со стола в контейнеры, взяла шампанское две бутылки, забрала сватью и ушли ко мне, благо 10 минут ходьбы, дочь чуть ли не плакала, а мы ушли. Провели ночь прекрасно. Зато сейчас собираемся вместе, телефона нет и друзей в эти часы нет.
Татьяна Миронова
Ну, я в одиночестве (муж постоянно ухаживает за своей мамой), тоже звоню своей дочери, чем занимаетесь, только встали, ковыряемся в носу, прекрасно, а что еще делать в выходные дни, отдыхайте, будет время, позвоните. Я теща. Другой звонок, встали, быстро ко мне, надо газон подстричь, либо на дачу, либо подкрасить, либо канализацию проверить. Это свекровь. Она не думает, что дети всю неделю от восьми до семи не бывают дома, что нужно убрать приготовить, опять убрать постирать, выучить уроки, помыть всех, лечь в час ночи и встать в шесть. Надо. Уже сынок свою маму посылает, меня пока не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сын ваш убирает и готовит? Мать сына просит мужскую работу на даче сделать, может некому больше
Татьяна МироноваВ ответ на Women
Women
а сын ваш убирает и готовит? Мать сына просит мужскую работу на даче сделать, может некому больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет сына, но своего зятя, я ни разу не отговорила от помощи его мамы, а с другой стороны, она обещала продать дачу и отдать среднему сыну (мой зять старший сын)деньги, не продает, сама корячится, эта дача никому не нужна, продай, отдай деньги ребенку, который дома не бывает, работает как ишак, зарабатывает на квартиру в Москве.
Татьяна Миронова
У меня нет сына, но своего зятя, я ни разу не отговорила от помощи его мамы, а с другой стороны, она обещала продать дачу и отдать среднему сыну (мой зять старший сын)деньги, не продает, сама корячится, эта дача никому не нужна, продай, отдай деньги ребенку, который дома не бывает, работает как ишак, зарабатывает на квартиру в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я имела ввиду зятя. Если бы он дома оставался, от делал бы уборку , стирку , готовку? А маме его может нравится на даче возиться. У меня мама тоже постоянно там зависает. Ей уже 75 лет. Ей нравится
Аноним
Каждый выходной -что делаете?почему на дачу не едете?дома будете? Кошмар...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ей просто поговорить больше не о чем? Задавайте ей сами вопросы, пусть отвечает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем