Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама права?

Мои родители купили однушку для меня и моей семьи, но до конца моей ее не считает. Мама говорит: общая. С мужем моим у них произошёл конфликт , первая начала мама, но муж ей не нравился. Считала ленивым и неумеющим крутиться. У них самих огромная трёшка в ипотеку и трёшка в другом городе поменьше, которую они продадут и закроют ипотеку полностью. И будут строить большой дом себе.Доход сейчас у них очень высокий. Они считают , что то что мы живём не на съёме а в ими купленном жильё это много, жирно для мужа моего. Что им никтотне помогал. Но у их родмтелей были маленькие доходы и как могли онпомогаои. И если бы у них были какие то дома или квартиры , а мои родители жили в однушке, то мама бы не спала спокойно. Квартиру свекрови разменяли сразу же как отцу дед оставил свою долю квартиры и свекровь мамина отдала им. Но если б у неё было что то помимо квартиры , тоже бы отдала и родители бы забрали и улучшили свои условия. 
Мать моего мужа живет одна на зарплату 10 тысяч и пенсию, в трёхкомнатной квартире. Хочет продать и купить однушку в другом городе крупнее, поближе к сестре. Ей кое как хватает на однушку . Мама говорит, конечно, что она дурочка что ли что-то отдавать . Это ж не мы, дураки. Предоставили все готовое. А в чем свекровь такая умная? У неё ж не лишнее, что она прячет? Не пойму логику мамы 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
ЧеПоЧем
Ваша мама права.
Наталья Ш
Ну,мама таки права
Твоя 1
Сами зарабатывайте!
Хороша Маша да не наша
а что тут непонятного? уважение к партнерам детей невозможно в ситуации, когда ты как родитель обеспечиваешь этой семье местопроживание. потому что это означает, что семья эта не самостоятельна. а это детский сад, а не семья.в котором родители- пока такой расклад сохраняется- всегда будут дергать за нитки. просто Вы им "родная дочь", а муж -чужой человек. который сделал одолжение жениться на их дочери и пришел в квартиру ее родителей.
Хороша Маша да не наша
а что тут непонятного? уважение к партнерам детей невозможно в ситуации, когда ты как родитель обеспечиваешь этой семье местопроживание. потому что это означает, что семья эта не самостоятельна. а это детский сад, а не семья.в котором родители- пока такой расклад сохраняется- всегда будут дергать за нитки. просто Вы им "родная дочь", а муж -чужой человек. который сделал одолжение жениться на их дочери и пришел в квартиру ее родителей.
СсылкаПожаловаться

Ирина Елисеева
У нас в семье так, пункт 1 -мама всегда права,пункт 2 -если мама не права,см п1))) Ваша мама права! )))
Любовь Пяткова
Я б посмотрела на ситуацию формально. А формально это Ваша квартира. Поэтому все думатели идут лесом. Вот просто идут и всё. Хотели сами распоряжаться? Надо было на себя и оформлять. А если подарили, то это не их собственность, поэтому, что называется, сиди и не чирикай.
Ольга
не понимаю вашу маму....купили квартиру, спасибо, дайте дочери жить своей жизнью, а не разводите ее с мужем, сама разберется....
Ирина Лебедева
Бред очередной....богатые люди не берут ипотек и не покупают дочери только однушку.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Бред очередной....богатые люди не берут ипотек и не покупают дочери только однушку.
СсылкаПожаловаться
так это они дочке однушку купили. а самих ,может,несколько квартир.
Ирина Лебедева
Бред очередной....богатые люди не берут ипотек и не покупают дочери только однушку.
СсылкаПожаловаться
Ну они не олигархи, но доход приличный , просто тратят много на путешествия, одежду , дорогие вещи . Почему же бред
Аноним
Ну они не олигархи, но доход приличный , просто тратят много на путешествия, одежду , дорогие вещи . Почему же бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так так ваш муж проживает в квартире вашей мамы, у него собственно два варианта: он при каждой встрече кланяется вашей маме, целует руки и благодарит за крышу над головой, параллельно доказывая ей, что он чего-то стоит, либо он оплачивает съем своей семье и не париться о том, что думает о нем его теща.
tatiyna korneva
Перестаньте считать чужое имущество, лучше приобретите свое.
Бет Мидлер
я вообще ничего не поняла. Бородино какое-то.
а вам пора своим умом жить, а не чужое имущество считать
Светлана Те
Сестра купила своей дочери однушку в Москве, девочка там окончила ВУЗ и нашла хорошую работу, жила в институтской общаге. Деньги собирали очень трудно, в долги залезли. Оформили эту квартиру на троих - сестра, муж и дочка. Постановка вопроса такова: дочка живет в этой квартире, а когда выйдет замуж, будут с мужем зарабатывать на свое, а эта квартира со временем будет нужна родителям, когда они будут глубоко пенсионерами и уже не смогут жить далеко от единственной дочки. По-моему, все справедливо. Выйдет замуж, надо строить свое, а не считать родительское. Та квартира, в которой в небольшом городе живут родители, со временем продастся , и эти деньги позволят родителям иметь прибавку к пенсии. А муж не должен чувствовать себя примаком, пусть заботится о семейном будущем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем