Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама права немного?квартирный вопрос.

Я когда вышла замуж и потом родила ребенка, родители мужа прописали меня с сыном к себе в домик.Скажу честно, было неловко, чувство как будто от меня мои родители отказались...у родителей мужа также есть квартира 3 к.где собственники они, муж и его сестра.Его сестра родила почти одновременно со мной, ее 2 ребенка она прописала в квартиру.Так вот, моя мать меня задолбала, почему родители мужа не стали прописывать меня с сыном,?(прописывали детей с матерью,если к отцу, нужно было кучу бумаг и разрешения какие-то).Вот дочкиных же прописали, зачем разделять?.Я ей говорю, какая разница, а она, вот, вдруг случись что с мужем твоим,тебе и жить негде,к нам , сама понимаешь некуда, все на головах, не сможем принять...Выела мне все мозги.Есть доля истины в ее словах или это просто наглость?(поднимать с мужем этот вопрос не собираюсь, интересно мнение людей,)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
77777777777777777 77777777777777777777
Убей мужа,сожги домик и к маме на голову с детьми
Nega
Ну почему вы сначала делаете, а потом пытайтесь думать и разгребать то, что наделали? Изначально не надо было выписываться из родительского дома. Рассматриваем вариант раз, с мужем разругались, с родителями конфликт. Красота! У мужа ты с ребёнком остаться не можешь ты там никто, и к родителям вход закрыт по тем же причинам! Либо прогибайся/ унижайся, либо улица - романтика!
Елена Харчевникова
Вот так мамы и мешают жить! скажете мужу, тот своим родителям и пошло-поехало, в итоге развод!Я бы тоже так сделала, как и родители вашего мужа.
Nega
Вариант два! Кв 3-ка, насколько я поняла, разделена на несколько собственников семейства мужа. У кого какие доли не известно. Являясь владельцем доли кв, муж может зарегистрировать и вас и ребенка на своей собственности. По тем же основаниям он легко может снять вас с регистрационного учёта. Наличие несовершеннолетнего ребёнка и отсутствие у вас жилья по новому законодательству нечего не решают. Это его собственность, что хочет то и делает!
ТаисВ ответ на Nega
Nega
Вариант два! Кв 3-ка, насколько я поняла, разделена на несколько собственников семейства мужа. У кого какие доли не известно. Являясь владельцем доли кв, муж может зарегистрировать и вас и ребенка на своей собственности. По тем же основаниям он легко может снять вас с регистрационного учёта. Наличие несовершеннолетнего ребёнка и отсутствие у вас жилья по новому законодательству нечего не решают. Это его собственность, что хочет то и делает!
СсылкаПожаловаться
Без согласия других собственников муж может прописать к себе только несовершеннолетнего ребёнка.
NegaВ ответ на Таис
Таис
Без согласия других собственников муж может прописать к себе только несовершеннолетнего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь. Это собственность.
ТаисВ ответ на Nega
Nega
Ошибаетесь. Это собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы ошибаетесь...
NegaВ ответ на Таис
Таис
Это Вы ошибаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На крайняк идут получают реш суда определить порядок прожив н/летнего с матерью, в судебном порядке регистрируют мать. Все чисто и шито крыто.
ЯзваещётаВ ответ на Таис
Таис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас любой прописанный может к себе кого угодно прописать.... и даже собственность не нужна
Язваещёта
сейчас любой прописанный может к себе кого угодно прописать.... и даже собственность не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верно
ЯзваещётаВ ответ на Nega
Nega
Не верно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень даже верно.... у меня в доме отец прописан.... времени не было, а надо было еще одного человека прописать... отец сам сходил и за пять минут все решилось...
ТаисВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это такое "сейчас любой может"?
ЯзваещётаВ ответ на Таис
Таис
Где это такое "сейчас любой может"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде
ТаисВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
везде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, видимо, путаете что-то. Можно сделать только временную регистрацию. Да и то, с согласия других зарегистрированных и собственников. И если у Вас там , где вы живёте, законы не соблюдаются, то это не значит, что так можно "везде"..
NegaВ ответ на Таис
Таис
Вы, видимо, путаете что-то. Можно сделать только временную регистрацию. Да и то, с согласия других зарегистрированных и собственников. И если у Вас там , где вы живёте, законы не соблюдаются, то это не значит, что так можно "везде"..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно верно.
Iron ButterflyВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Только новорожденного.Без согласия собственников.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
квартира дочке достанется, дом тебе. Тебе - лучше
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
Регистрация не дает прав собственности.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Регистрация не дает прав собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем тогда мамины тревоги?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
Наличие прописки, вернее регистрации, на какой-то жилплощади, не порождает права собственности на эту жилплощадь. Так что, ничего ей не достанется...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Таис
Таис
Наличие прописки, вернее регистрации, на какой-то жилплощади, не порождает права собственности на эту жилплощадь. Так что, ничего ей не достанется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. О чем тогда тревоги ее мамы?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа просто жить пока ребенок мелкий,я так ее поняла.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Типа просто жить пока ребенок мелкий,я так ее поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае его смерти.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
В случае его смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что его у раньше времени списывают со счетов. Сразу видно как теща зятя любит!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тревоги о том, что вот прямо совсем дочку сбагрить не удалось. Хотя, совершенно нет никакой разницы в том, где она прописана. И из квартиры, и из домика её могут выпереть "на раз"....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем