Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама прививает чувство вины

Мама человек-жертва. Ей неприменно нужно чем-то жертвовать. На работу она не могла выйти, потомучто растила меня и сестру. Поэтому сейчас с работой проблемы. Но это же все ради нас было.

Это звучит каждый раз и вызывает жуткое чувство вины перед мамой. Маме конечно помогаем. С отцом-алкоголиком она живет и терпит от него всякую фигню из-за нас с сестрой(а как же квартиру делить?что с нее останется , если разведется). Доходит до абсурда. Деньги на операцию я давала сестре, чтобы она их дала врачу, минуя маму.

Почему? Потомучто мама их спустила бы на подарки внукам. Я в отчаиньи. Вот правда. Мама с бронхитом едет из одного конца города в другой по морозу и сильному ветру, чтобы купить внукам сладости. Ей становится хуже после этого. Зачем????Зачем все это???? Чтобы я чувствовала себя виноватой????

Я вообще не знаю , как на это реагировать. Постоянное чувство вины. " "Мама, ты сделала обследование?" Мама не сделала. Но спустила все деньги на платья для внучки. Отдала ей все. С бирками. Не могу так...С квартирой таже история. Отец тиран и пьет. Говорю ей разводись....нет. Нет. Да живут уже раздельно все.

Плевать на квартиру. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Анон
Иди спать.
Анон
Расписалась здесь понимаешьли.
✨Серёгина✨
Мама у Вас просто добрая очень)
osbab71 fulaВ ответ на ✨Серёгина✨
✨Серёгина✨
Мама у Вас просто добрая очень)
СсылкаПожаловаться
за счет других
АнонВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
за счет других
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за счет тебя?
osbab71 fulaВ ответ на Анон
Анон
за счет тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама хитрожопая, за счет всех, кто подвернется
АнонВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
мама хитрожопая, за счет всех, кто подвернется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мучаешься что не могешь так
osbab71 fula
моя выделывается как уж на сковородке. не обращаю внимания. еще больше выделывается в итоге.
warlord
Манипулятор знатный, ваша мама...

А все, что она говорит про отношения с папой, делите на пятнадцать... Вообще, не надо вмешиваться в отношения родителей между собой...
Глафира С
Простить маму
Крокодил Хуфу
Ваша мама хочет побыстрей умереть. Её уже всё задолбало.
Александр Хоружий
Знакомо, так же раньше было.
Александр Хоружий
Не реально убедить мам в этом.
Жужа
ей нужно ваше с сестрой прощение за не сложившуюся жизнь и умереть.
Ольга Гришнак
Ваша мама ведет себя неразумно, а вы чувствуете вину. Почему? В чем вы виноваты?
Мари Мари
А вы зачем задумываетесь и ищите в себе чувство вины ?
Надо помочь ,помогли ,не пустила в то русло куда надо ее проблема ,живёт с алкоголиком значит все устраивает .
Вы ведь понимаете в жизни человека любого ничего не измениться пока он сам не начнет менять и да за него это бесполезно делать
Оксана
Отделить себя от мамы, отстраниться на время. Понять, что вы не несете ответственность за взрослого человека. Она принимает решения вредящие ей, пусть сама и решает проблемы. Не вмешивайтесь в этот процесс, за исключением вопросов жизни-смерти. В ее отношения с отцом вообще не лезьте, это только ее сфера ответственности! Было бы все совсем плохо - разошлась бы. Вообще не ваша проблема, даже не забивайте себе голову. Немного здорового цинизма вам не помешает по отношению к маме!
Алекс АркВ ответ на Оксана
Оксана
Отделить себя от мамы, отстраниться на время. Понять, что вы не несете ответственность за взрослого человека. Она принимает решения вредящие ей, пусть сама и решает проблемы. Не вмешивайтесь в этот процесс, за исключением вопросов жизни-смерти. В ее отношения с отцом вообще не лезьте, это только ее сфера ответственности! Было бы все совсем плохо - разошлась бы. Вообще не ваша проблема, даже не забивайте себе голову. Немного здорового цинизма вам не помешает по отношению к маме!
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
Мама ваша вампир, она питается вашим чувством вины. Вам после общения с ней плохо, а ей лучше. Отстраняйтесь, меньше контролируйте, на что она тратит и что делает. Не хочет лечиться, её проблемы.
Людмила Комарова
Хорош алкоголик, у которого жена не работала, а детей растила. Хороша бабушка, с бронхитом едущая к внукам, чтобы осчастливить последних очередной болячкой. Хороши недовольные и осуждающие родителей дети.
Бабке нечем заняться, вот и бегает перед всеми метёлкой.
Звездафшоке
мама не жертва, а манипулятор !
пригрози ей, что еще раз она спустит деньги не туда, куда надо то ты ее в ДЭП упечешь!
*
Ей нравится её роль по жизни. Рабыня для всех. Всегда униженная и оскорбленная. Так у неё есть смысл в жизни - изводить вас всех.
Елена
Ей это нравится. Это ее кайф быть страдалицей, которую все жалеют и т.п. Поехала с бронхитом? потратила все деньги на платья ? - окей мама, больше денег не дам, помрешь - закопаем, компот попьем.
Кошка-Плюшка*
"плевать на маму". это ее жизнь, сама выбрала жить с таким. сама выбрала не работать, даже если ради вас, это ее выбор. вы ее не просили об этом.
Lady Shalot
только отстраниться (
свои проблемы с отцом она сама должна решить
вы ни в чем не виноваты
хотя для нее дети - смысл жизни, и ее не переделать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем